Страница 50 из 80 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    фильм классный и красивый, а что это за остров, я про него не слышала даже. он маленький совсем. Про тай знаю только базовые мета - патаййя, бангкок, самуи... пхукет еще вспомнила..
    мне почему-то из всей азии хочется только в малайзию, и в японию тоже, но в КЛ (малайзию) больше, я уже даже присматривалась и приценивалась, недешево ((( жалко что до азии так долго и дорого лететь )))))
    элизиум, а как вам канары, это ж Средиземное море? больше тусовочные места или романтично-отдыхательные?
    Чтобы попасть на этот остров, нужно поехать отдыхать на Пхукет. Оттуда час на моторной лодке.

На Канарах мне никак (это кстати Атлантический океан). Во первых, мы отдыхали в ноябре, конечно хотелось на Тенерифе, но увы, не сезон, холодно там, а хотелось всё-таки уехать из дождей и холода и где-то погреться. Самым тёплым островом оказался Фуэртевентура. Когда выехали с аэропорта, я как-то совсем расстроилась... Природы никакой, кругом песок и дикие козы Обслуживаение в отеле средненькое, еда не ахти, её как-то мало даже. Хотя мы выбрали один из лучших отелей из всех предложенных. Понравилось побережье, такие широкие песочные пляжи, тянущиеся километрами, кое где скалистые пляжи. Но ветер с океана просто невыносимый и вода ледяная. Ещё один плюс - совсем нет русских
    Но всё равно, за 2 недели мне там изрядно надоело, в отеле в основном семьи, всё тихо и спокойно, даже очень спокойно...

2. Сказали спасибо Elysium:
    Vita (18.02.2012)

Модератор Vita
    танюш, с моей - это италии? сейчас найду ссылку на пикассу )))

V.I.P. taby
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    танюш, с моей - это италии? сейчас найду ссылку на пикассу )))
    Да, с Италии- это ж моя следующая хотелка

Модератор Vita
    нашла фотки из Италии, покажу немножко нашей итальянской предрождественской недели:

вообще зима в Италии выглядит чаще всего вот так:

а "елки" так:

ну если свосем понаряднее то:

Рим очень красивый город... это банально, все так говорят... Просто потому что так оно и есть. И еще он очень комфортный, в нем очень "наш" дух, и стиль одежды, поведения, отношеня к жизни... Наверное поэтому так так много эмигрантов из Украины и они прекрсно себя там чувствуют. Во Франции, в Германии, даже в Испании не так...
    В Риме почти нет готики, которая до Рима была для меня синонимом Европы, ну может есть - но совсем мало:

вообще Рим, если не брать общеизвестные картинки Колизея, Римского офрума, Пантеона, это для меня что-то в этом роде:

Помните "Есть-молиться-любить"? Они там обсуждали, что каждому городу соответствует слово: Нью-Йорк - это глагол, "достигать", вот Рим - это "секс", А Ватикан - "власть". Два шага от секса до власти (не религии, а именно власти). Ватикан - он неописуемый, это просто район, ничем особо не примечательный кроме разве что самого огромного в мире католического собора ))) Но как только проходишь металлоискатель - оказываешься не просто в другом городе в другом государстве, в другом мире... Кстати именно здесь мы встретили первых украинцев в Риме, и их было безумно много - просто случайно попали на открытие украинской елки в Ватикане, вот она, карпатская красотка на фоне Св Петра:

и еще немножко Ватикана:

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Elysium (18.02.2012),lippshain (11.05.2012),taby (18.02.2012),Tina (18.02.2012)

V.I.P. Elysium
    Вита, красотень! Нам бы такие зимы...

8. Сказали спасибо Elysium:
    Vita (18.02.2012)

V.I.P. taby
    Витусик, спасибо большое! очень красиво и интересно так описала все! Еще раз подкрепила свою хотелку Как собирусь ехать- засыплю тебя вопросами

10. Сказали спасибо taby:
    Vita (18.02.2012)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Вита, красотень! Нам бы такие зимы...
    вроде сейчас там похолоднее, и поснежнее ))) но знакомая недавно рассказывала про венецию, каналы не замерзали, как рассказали наши новости, и вообще все довольно мирно

еще немножко Флоренции, она совсем другая, но это же Тоскана. Вообще очень хочу когда-нибудь отдельно в Тоскану, за вином и пейзажами...
    [IMG][/IMG]
    и с высоты птичьего полета (ну может не совсем, это с колокольни):

и главное ро рим забыла, это ж "развалины" и колизей:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5039.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	4882Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5081.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	4883

Если честно, Италия хороша картинками, но еще более хороша атмосферой и ... едой... Мне еще нигде не было так вкусно и весело. РИсторанте в Трастевере в Риме - это ... беллиссима ))) очень вкусно вино и сыр, по-французски но весьма уместно. Прошутто с дыней, пицца и паста с морепродуктами, шпинат и артишоки, тирамису и морррроженое!!!
    Фото еды показывать не буду, я на диете и вообще всячески худею ))))
    про шоппинг вообще промолчу, это не для слабонервных, даже мой муж поддавался и требовал в "москино" и "прада" на экскурсию )))
    Фотографий и впечатлений у нас очень много, как в принципе из любой поездки, так что если кто соберется в Италию (Тане уже давно пообещала передать весь опыт) - могу дать ссылочки на пикассу, фоток много всяких разных, будут вопросы - конечно спрашивайте.
    Для happy enda и чтоб всем туда захотелось, пару панорамок:

12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    lippshain (11.05.2012),Melamorica (19.02.2012),Tina (18.02.2012)

V.I.P. lippshain
    Девочки,кто был на азове с детьми, где хорошее место для отдыха есть, подскажите?

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    Девочки,кто был на азове с детьми, где хорошее место для отдыха есть, подскажите?
    Я хоть и не с ребенком, но была близ Кирилловки, с.Степок-шикарное место для отдыха (там очень много с детками именно и отдыхают, там же и лагерь есть какой-то детский, это я для примера, у них отделена территория)! Людей мало, тоесть на пляже по голове ходить никто не будет, глубина средняя, тоесть и взрослым и детям там отлично, море в большинстве своем теплое-теплое (в отличии от капризного черного моря)! В общем всячески рекомендую! Это Федотова коса. Вода чище чем в кирилловке, так как нет столько людей для каламученья. Кириловка рядом (там аквапарк же,если что) минут 20 на маршрутке или меньше В Кирилловке кстати людей пипелац сколько, мне там не понравилось, хотя тоже неплохое местечко.

V.I.P. taby
    А чего именно на Азов? Тина, я тоже Кирриловку не люблю..такая толпа там и вобще я не понимаю чего туда едут: там не красиво, цены не ниже ЮБК (как принято почему -то считать), грязно , скучно , полно народа..беее

Метки этой темы