Страница 51 из 80 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    Девочки,кто был на азове с детьми, где хорошее место для отдыха есть, подскажите?
    У меня ребенок взрослый,так что на азове я с ним была давненько.Но когда был маленький - дошкольник - почти каждый год ездили туда.Обычно ездили в июне месяце.Народа было относительно немного и море достаточно чистое.Климат подходил гораздо лучше,чем на Черном море.Отдыхали в Кириловке и в Урзуфе(не путать с Гурзуфом!).И там и там отдыхали и в пансионатах и у хозяев снимали комнату.Пансионаты на то время были не айс.Даже в самых дорогих питание меня не устраивало(сын ооочень переборчивый),да и жилищные условия осавляли желать лучшего..Снять у хозяев можно было приличную комнату с кондиционером и пр.А кафешек там море.По крайней мере мне всегда удавалось найти место,где еда устраивала сына.
    Но может сейчас что-то изменилось.Последний раз я отдыхала на азове,лет 10 назад.

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    А чего именно на Азов? Тина, я тоже Кирриловку не люблю..такая толпа там и вобще я не понимаю чего туда едут: там не красиво, цены не ниже ЮБК (как принято почему -то считать), грязно , скучно , полно народа..беее
    Табичка, просто на азов едут из-за теплой воды. А детям особенно другое и не нужно. Воздух конечно разве что на ЮБК офигенный, но там же и пляжи в основном галька, детям опасно. А ехать в Евпаторию (тоже детский курорт)тоже многие не хотят, т.к. опять же черное море капризно в плане температуры... Это когда деткам лет за 10,то конечно ЮБК!

V.I.P. taby
    закалять детей надо я с 1 года на ЮБК езжу и нормально кстати, хождение по гальке ,наоборот , очень полезно- это массаж ступней. Я вобще даже сравнивать не могу Азов и ЮБК..какая шикарная природа на ЮБК и какая убогая картина на азове да простят меня любители азова..ну не понимаю я что там прикольного.. для меня азов-это теплая грязная лужа по колено с унылым пейзажем

4. Сказали спасибо taby:
    Vita (10.05.2012)

V.I.P. Lucky
    В Крым ехать для детского организма стресс! И какой-бы закаленный не был, климат меняется, иммунитет слабнет, всякая зараза цепляется. В итоге отдых превращается в самую настоящую каторгу!

А по поводу "я когда маленькая была не болела", так я тоже не болелела (в саду даже ни одной детской болезнью не переболелела и простуживалась очень редко). Раньше мне кажется вирусов даже столько не было, как сейчас. Поэтому детям сейчас рождаться опасно, столько всего их ждет, эх...

А вообще самый лучший вариант, оставить детей бабушкам (пусть побудут с ними на даче или в деревне), а самим на море. Деткам действительно лучше уже в школьном возрасте ехать по морям (или даже чуть позже)

6. Сказали спасибо Lucky:
    lippshain (10.05.2012)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    закалять детей надо я с 1 года на ЮБК езжу и нормально кстати, хождение по гальке ,наоборот , очень полезно- это массаж ступней. Я вобще даже сравнивать не могу Азов и ЮБК..какая шикарная природа на ЮБК и какая убогая картина на азове да простят меня любители азова..ну не понимаю я что там прикольного.. для меня азов-это теплая грязная лужа по колено с унылым пейзажем
    У меня после поездки в 1,5года на ЮБК начались у сына серьезные проблемы со здоровьем.Не говоря о том,что сам отдых для меня был ужасен!Пока диагноз установили,пока поняли где он подцепил эту заразу,намучались очень.Нам врачи вообще рекомендовали азов и не в самые жаркие месяцы.Да,на азове не прикольно,но детям нужна не шикарная природа крыма,а мелкое теплое море и не резкие перемены климата.Но каждый выбирает то что считает нужным.

V.I.P. taby
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    У меня после поездки в 1,5года на ЮБК начались у сына серьезные проблемы со здоровьем.Не говоря о том,что сам отдых для меня был ужасен!Пока диагноз установили,пока поняли где он подцепил эту заразу,намучались очень.Нам врачи вообще рекомендовали азов и не в самые жаркие месяцы.Да,на азове не прикольно,но детям нужна не шикарная природа крыма,а мелкое теплое море и не резкие перемены климата.Но каждый выбирает то что считает нужным.
    да, я вобщем не спорю, детей у меня пока нет- сужу только из своего опыта..просто я с самого детства каждый год ездила на ЮБК ..и Крым обождаю..у меня там прямо душа расцветает..а Азов мне показался мрачным местом с плохой энергетикой.. Так что я не знаю, что там на счет детских болезней..думается мне, что на азове, куда как раз все с детьми едут, их не меньше.. Климат наверное мягче и меньше стресс поэтому.. но с другой стороны, такие небольшие стрессы полезны организму для улучшения адаптативных способностей..вобщем да, каждый решает для себя. У меня вот знакомые и в Индию с 2годичным ребенком ездили..и все ок

9. Сказали спасибо taby:
    Vita (10.05.2012)

V.I.P. Elysium
    А мне кажется, слишком уж сейчас все заморачиваются на тему детей. Прям ничего нельзя, смена климата вредна, море холодное, галька острая и т.д. Если ребёнка от всего ограждать, тогда он и будет цеплять всякую заразу, т.к. организм не привык бороться с бактериями и инфекциями, иммунитет слабнет.
    Вспомнить, к примеру, давние времена, когда в семьях было по 10 детей, о каждом так не заботились и не тряслись. Зато и болезней практически не было.
    P.S. мы года три назад летели на Канарские острова, 5.5 часов самолётом из Варшавы, причём это было в ноябре, т.е. резкая смена климата и температуры. В самолёте было очень много и грудничков, и деток разного возраста. И ничего, все летают с детьми спокойно. А тут прям и в Крым не поедь... Вот как раз ребёнка и нужно закалять с детства, а взрослому, уже сформировавшемуся организму, гораздо сложнее переносить все эти перепады.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Elysium за это сообщение:
    Stilist-Airin (10.05.2012),Vita (10.05.2012)

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    А мне кажется, слишком уж сейчас все заморачиваются на тему детей. Прям ничего нельзя, смена климата вредна, море холодное, галька острая и т.д. Если ребёнка от всего ограждать, тогда он и будет цеплять всякую заразу, т.к. организм не привык бороться с бактериями и инфекциями, иммунитет слабнет.
    Вспомнить, к примеру, давние времена, когда в семьях было по 10 детей, о каждом так не заботились и не тряслись. Зато и болезней практически не было.
    P.S. мы года три назад летели на Канарские острова, 5.5 часов самолётом из Варшавы, причём это было в ноябре, т.е. резкая смена климата и температуры. В самолёте было очень много и грудничков, и деток разного возраста. И ничего, все летают с детьми спокойно. А тут прям и в Крым не поедь... Вот как раз ребёнка и нужно закалять с детства, а взрослому, уже сформировавшемуся организму, гораздо сложнее переносить все эти перепады.
    Ага, я тоже такая умная была, пока ребенка не было.
    Сама вообще никогда не заморачиваюсь по поводу, чтоб тепло одеть или обязательно сытно накормить. У меня он круглый год босиком дома ходит, даже в кухне (плитка). Моя бабушка, когда ко мне приезжает прям за сердце хватается, когда зимой у меня малый выбегает из ванны голый бисиком (не совсем сухой), а я при этом еще иду в душ и зубы чистить (особо не спешу на него сразу пижаму одевать). Это конечно дает свои результаты. Реально за весь год, что мы в сад ходим, он только один раз притащил из сада серьезный вирус (я не считаю кратковременных соплей). Есть дети у нас в группе, которые за весь год ни разу не смогли 2 недели подряд в сад проходить (вечно болели).
    Но вот поездки в Крым у нас еще не разу хорошо не заканчивались. Ездили в год в Ялту, вернулись с кмшечной инфекцией и потом осенью 2 раза подряд заболел, т.к. иммунитет в этой Ялте здорово подорвал.
    Вторая попытка. Вроде бы все продумали, поехали в июне под Евпаторией отдыхали. Опять зараза, долго температурил, пришлось пить антибиотики.
    Так что больше не хочу, не надо моему ребенку Крыма.
    В одессе, кстати таких проблем не было. Хотя мы были в Июле, было много людей, море не самое чистое и тем не менее малый в год Одессу перенес абсолютно нормально

V.I.P. Dunechka
    Катюш, а где вы в крыму питаетесь? Я сколько была в Крыму, меня всегда удивляет, зачем мамашки детям покупают молочные коктейли и шаурму???? Ужас, их взрослым нельзя есть

V.I.P. Lucky
    Мы в пансионате были. Там столовая. Детям по утрам там дают молочную кашу (манку, овысянку, рисовую), в обед ел только юшечку из супа и хлеб. А вечером я емуколотила детские растворимые каши и сок давала. Иногда покупала творожек тема. Но больше покупать никогда не буду. Недавно были в киеве, отравились темой. Правда мы его в Кишене покупали (да, в Киеве почемуто еще есть эти супермаркеты), там его могли долго без холодильника держать (все знают, какие продукты в Кишене продавали )

А в годик когда ездили так тогда только грудное молоко, от еды отказывался. Иногда хлебушка просил

А я вот ела в Крыму шаурму (в Феодосии). Ну нравится мне! А малому конечно не дала бы

И молочные коктели пила
    Последний раз редактировалось Lucky; 10.05.2012 в 16:25.

Метки этой темы