Страница 52 из 80 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. Dunechka
    Я почему спрашиваю, сама в этом году ТАК отравилась молочным коктелем... 3 дня из отдыха выкинула, и это хорошо, что мы в этот раз в санатории были, меня врач в 3 часа носи откачивала, спасибо ей!!!
    Для себя поняла, что в сезон там ничего нельзя покупать, разве только вату сладкую
    П.С Я дома шаурму сама делаю, курачку с пряностями зажариваю, соус, майонез и салатик - вкуснатишшшша и здоровьем не рискую!!!

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Я почему спрашиваю, сама в этом году ТАК отравилась молочным коктелем... 3 дня из отдыха выкинула, и это хорошо, что мы в этот раз в санатории были, меня врач в 3 часа носи откачивала, спасибо ей!!!
    Для себя поняла, что в сезон там ничего нельзя покупать, разве только вату сладкую
    П.С Я дома шаурму сама делаю, курачку с пряностями зажариваю, соус, майонез и салатик - вкуснатишшшша и здоровьем не рискую!!!
    Я тоже пробовала дома делать, но у меня вкусно не получилось. И майонез там у них какой-то не совсем майонез, а что-то такое беленькое, вкуснее, чем майонез

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Вату тоже нельзя.У меня сын ватой отравился на азове когда-то.Думала,что придется срочно мужа вызывать и везти домой.Врач пансионатский меня ругал,что я вату сладкую покупала.Сказал,что от нее запросто травануться можно.

V.I.P. Dunechka
    а чем же там травится, там только сахар

Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Я тоже пробовала дома делать, но у меня вкусно не получилось. И майонез там у них какой-то не совсем майонез, а что-то такое беленькое, вкуснее, чем майонез
    это сметана+майонез и чу-чуть чеснока, но я больше люблю просто майонез, дело вкуса

V.I.P. Stilist-Airin
    В Крым ехать для детского организма стресс! И какой-бы закаленный не был, климат меняется, иммунитет слабнет, всякая зараза цепляется. В итоге отдых превращается в самую настоящую каторгу!

А по поводу "я когда маленькая была не болела", так я тоже не болелела (в саду даже ни одной детской болезнью не переболелела и простуживалась очень редко). Раньше мне кажется вирусов даже столько не было, как сейчас. Поэтому детям сейчас рождаться опасно, столько всего их ждет, эх...

А вообще самый лучший вариант, оставить детей бабушкам (пусть побудут с ними на даче или в деревне), а самим на море. Деткам действительно лучше уже в школьном возрасте ехать по морям (или даже чуть позже)
    ну зачем так категорично - меня лет с 3х 4х возили в крым,и все ок. ребенка мы вывезли в 8м месяцев на азов.в 2.5года в египет и в 3года в турцию - он аллергик,и ему везде становилось лучше,и кожа после отдыха была нормальной. в европе чуть ли не с младенчества с детками путешествуют -никто не заморачивается климатом и его сменой...
    с учетом того,какая у нас сейчас жара,крымский климат не особо отличается....вот только воздух чище. мы хотим в ялту смотаться на несколько дней,пока сезон не начался,и нет толп людей,и то больше не из-за моря,а свозить его в зоопарк хочу и на ай-петри(да-да,я чекнутая мама)

6. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    Vita (10.05.2012)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Табичка, просто на азов едут из-за теплой воды. А детям особенно другое и не нужно. Воздух конечно разве что на ЮБК офигенный, но там же и пляжи в основном галька, детям опасно. А ехать в Евпаторию (тоже детский курорт)тоже многие не хотят, т.к. опять же черное море капризно в плане температуры... Это когда деткам лет за 10,то конечно ЮБК!
    моя любимая тема......

тин, ну не согласна я.... какой детям прок от перегретой воды в мелком море-неморе, полном бактерий и прочей пакости. им дышать надо, и дома нужна чистая, пусть хоть сто раз холодная, и не в 10 лет а с рождения... потому что если до 10 лет ребенок в икубаторе,э а потом резко на волю - нчиего хорошего не получится...

Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    закалять детей надо я с 1 года на ЮБК езжу и нормально кстати, хождение по гальке ,наоборот , очень полезно- это массаж ступней. Я вобще даже сравнивать не могу Азов и ЮБК..какая шикарная природа на ЮБК и какая убогая картина на азове да простят меня любители азова..ну не понимаю я что там прикольного.. для меня азов-это теплая грязная лужа по колено с унылым пейзажем
    вот ППКС сто раз!!!!!!!

А вообще самый лучший вариант, оставить детей бабушкам (пусть побудут с ними на даче или в деревне), а самим на море. Деткам действительно лучше уже в школьном возрасте ехать по морям (или даже чуть позже)
    и вырастут они дикими, ничего не видевшими....
    Кать, то ты после прошлой поездки еще не отошла... ну бывает, надо четко расставлять приоритеты в отдыхе с детьми и быть всегда ко всему готовой... это как с садиком - кто-то ходит и три года чихает и ниче, а кто-то за два дня умудряется подхватить и стафилококков, и ротовирусов, и бронхитом это все отполировать. Потом и боятся в сад ходить/на море ездить...

Отдыхать и самим надо, но и с детьми надо...

Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    А мне кажется, слишком уж сейчас все заморачиваются на тему детей. Прям ничего нельзя, смена климата вредна, море холодное, галька острая и т.д. Если ребёнка от всего ограждать, тогда он и будет цеплять всякую заразу, т.к. организм не привык бороться с бактериями и инфекциями, иммунитет слабнет.
    !!!!!!

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Stilist-Airin (11.05.2012),Tina (11.05.2012)

V.I.P. lippshain
    боже какая дискуссия! я обожаю природу Крыма, но ехать хотим на своей машине, с двумя малышами, боюсь до Крыма долго будем добираться. Меня больше всего дорога пугает. На азове степь конечно, но есть места неплохие. Меня родители тоже с детства на азов, лет до 7 возили ежегодно, потом в Ялту, у нас там папин друг в деревушке в горах живет, до пляжа 30 минут, но того стоит, там столько фруктов и ягод по-дороге, целый завтрак. Единственное, меня в последние года в Крыму солнечная аллергия мучала, поэтому стали ездить подальше, В египет,черногорию, там хорошо, особенно в черногории, природа как в Крыму, а климат мягче и море чище и солонее. Хочется,конечно заграницу, но я боюсь с двумя детьми да и не потянем пока,хочется на 2-3 недели...
    Последний раз редактировалось lippshain; 10.05.2012 в 23:09.

V.I.P. taby
    "Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья"..помните такой слоган из советских детских журналов Так на море захотелось, эх..светит ли оно мне вобще в этом году.. мама моя в понедельник едет на ЮБК..узнаю у нее как там сейчас погодка
    Кстати, девочки, кому интересно жилье в Алупке- пишите мне в личку

11. Сказали спасибо taby:
    Rysichka (20.05.2012)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    боже какая дискуссия! я обожаю природу Крыма, но ехать хотим на своей машине, с двумя малышами, боюсь до Крыма долго будем добираться. Меня больше всего дорога пугает. На азове степь конечно, но есть места неплохие. Меня родители тоже с детства на азов, лет до 7 возили ежегодно, потом в Ялту, у нас там папин друг в деревушке в горах живет, до пляжа 30 минут, но того стоит, там столько фруктов и ягод по-дороге, целый завтрак. Единственное, меня в последние года в Крыму солнечная аллергия мучала, поэтому стали ездить подальше, В египет,черногорию, там хорошо, особенно в черногории, природа как в Крыму, а климат мягче и море чище и солонее. Хочется,конечно заграницу, но я боюсь с двумя детьми да и не потянем пока,хочется на 2-3 недели...
    иннусь, мы с машкей в крым ездим с 2 лет, дорогу всегда нормально переносила ттт, хотя вообще по городу капризничает когда ехать долго, скачет по всему салону. ехать конечно до ЮБК раза в 1,5 дальше, с учетом кач-ва дорог итп...
    мне тоже кажется что с детьми даже лучше ехать заграницу, рисков ровно столько же сколько поехать на Старый Салтов... но 3 недели это очень немало, еще и с двумя детками, по крайней мере одному тебе точно билет пришлось бы покупать уже...

V.I.P. lippshain
    Вит, а вы ее в кресле возили или лежбище сзади устраивали?

Метки этой темы