Страница 58 из 80 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. Melamorica
    Мы были в Бланесе, отель Esplendid. Вот именно, что ремонт уставший. Телевизор выпуклый-выпуклый дюймов 15 не более)) А родители были в Ллорет де Мар. Он более молодежным считается, а Бланес пенсионерским))))) Отель Rosamar Maritim. Был 3*, но после ремонта стал 4*, может как раз меню расширили и т.п. входит в комплекс Rosamar Hotels, рядом 5* отель этой сети, там большой бассейн, спортзал и т.п. и всем этим можно пользоваться. Хотя детский бассейн и мини-спортзал есть и в самом Маритиме. Если в следующем году получится в Испанию поехать, то буду смотреть отели в Ллорете. Хочу там сходить в аквапарк, может на диско) Чем прикольны еще 2 этих города, что нет железной дороги вдоль берега.

А вы по идее были с другой стороны от Барсы. Это вроде побережье Коста Дорадо, а все что идет в сторону Франции считается Коста Браво. Хотя думаю что должно быть одинаковым по природе и морю.

2. Сказали спасибо Melamorica:
    Vita (26.09.2012)

Модератор Vita
    да, мы в салоу были и в ля калелье. салоу - это коста дорадо, а калелья - по-моему коста маритим или что-то такое, это от барсы в сторону коста брава, но кто ее причисляет к браве, кто нет, я тут уже запуталась. факт что калелья близко к барсе. в ллорете у нас были друзья, фото с отзывами насмотрелись. брава и дорада совсем разные, в дорадо нет гор таких, зато пляжи широкие-широкие, вход в море пологий, городки побольше и плавно переходят друг в друга, можно вдоль побережья гулять "донесхочу". а брава имхо живописнее, и колоритнее в плане аутентичности. салоу - типичный курортный городок, где есть все для туристов и пляжного отдыха, но посмтреть кроме фонтанов особо нечего. правда ездить удобно везде, и валенсия, и барса на одинаковом расстоянии, порт авентура в пешей досягаемости вообще
    спасибо за отельчик, взяла на заметку

Новичок Katenka
    Были в Испании в Коста Дорадо больше всего впечатлений от порт авентуры)Барселона понравилась но не так чтобы Ах
    Мне гораздо больше понравилось на островах в Испании, Майорка и Тенерифе
    Этим летом побывала во Франции, от Парижа наверное было слишком много ожиданий, не особо впечатлил( очень грязно( да и с погодой не повезло- середина июля а на улице дождь и 19 градусов, приехала в балетках пришлось быстро заменить их на резиновые кеды)
    10 дней были в Ницце,пляжи конечно убийственные, ну очень крупная галька,купаться можно только в специальных резиновых тапочках, городские пляжи бесплатные но опять таки на полотенце лежать не удобно,пришлось покупать свой лежак раскладной, платные пляжи от 20 до 30€ с человека в день
    Из Европы еще люблю Германию- чистенько так,прям глаз радуется) да и люди куда более приветливые чем у нас

Модератор Vita
    а я из всей германии была только в баден-бадене, и бавария проездом, по деревням )))

мне кажется ницца - совсем не тот город, куда надо ехать за отдыхом пляжным. у меня в хотелках атлантическое побережье франции, там где биарицц, ближе к испании.

Katenka, а расскажи по поводу исп островом, больше понравилось на тенеифе или на майорке? если сравнивать с дорада, в чем будут различия в отдыхе, пляжах итп?

Новичок Katenka
    Были в Нормандии,город Довиль,типа курорт для миллионеров, там еще саммит в каком то году проходил,красивенько там конечно
    Так,начнем с Майорки... попался очень хороший отель 4* брали завтрак,еда вкусная выбор большой,морепродукты даже были,на обед в кафе возле бассейна приходит шеф повар и готовит что то вкусненькое. С пляжами в той части,где мы были туговато, многие ходили на городской но большой + этого отеля,что в нем есть крошечный кусочек пляжа и маленький пирс,откуда можно спуститься в море по ступенькам ну или прыгать)
    Рядом с отелем есть автобусная остановка,до центра минут за 7 доехать можно,а там есть что посмотреть и по магазинам походить)
    Так же на Майорке много красивых деревушек, куда можно и самостоятельно поехать посмотреть.
    На Тенерифе был отель 5*, сильно разочаровалась когда увидела что там бухта,и океан больше похож на озеро, чем на океан, ожидала волн как на Гоа или в Марокко. Возле отеля есть много кафешек,ресторанов, и огромное количество магазинов косметики с ценами ниже чем в duty free. Из экскурсий можно поехать на вулкан Тейде,есть там что то мистическое, Лоро парк это огромный зоопарк с множеством зверюшек и великолепным шоу касаток и дельфинов, столица Санта Круз,но там особо делать нечего.
    Честно говоря,мне больше понравилось на Майорке,на Тенерифе поспокойней как то,наверное туда с детками можно поехать.

7. Сказали спасибо Katenka:
    Vita (12.10.2012)

Модератор Vita
    спасибо, интересненько! надо будет на след лето присмотреться поближе к ним а как на майорку летели?

Новичок Katenka
    Через Киев, и на Канары тоже. На Майорке очень советую отель Riu Bonanza Playa,многие друзья ездили все остались довольны, с годами не портится

10. Сказали спасибо Katenka:
    Vita (12.10.2012)

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Katenka Посмотреть сообщение
    Были в Испании в Коста Дорадо больше всего впечатлений от порт авентуры)Барселона понравилась но не так чтобы Ах
    Мне гораздо больше понравилось на островах в Испании, Майорка и Тенерифе
    Этим летом побывала во Франции, от Парижа наверное было слишком много ожиданий, не особо впечатлил( очень грязно( да и с погодой не повезло- середина июля а на улице дождь и 19 градусов, приехала в балетках пришлось быстро заменить их на резиновые кеды)
    10 дней были в Ницце,пляжи конечно убийственные, ну очень крупная галька,купаться можно только в специальных резиновых тапочках, городские пляжи бесплатные но опять таки на полотенце лежать не удобно,пришлось покупать свой лежак раскладной, платные пляжи от 20 до 30€ с человека в день
    Из Европы еще люблю Германию- чистенько так,прям глаз радуется) да и люди куда более приветливые чем у нас
    А у меня обратные впечатления
    В Париже я была давно, но впечатления остались очень положительные. Город определённо очень харизматичный, его нужно прочувствовать, побродить по узким улочкам, насладиться архитектурой... Вид на ночой Париж с Эйфелевой башни - это нечто!
    А вот Германия... Я когда ехала, ожидала гораздо бОльшего. Мы ехали на машине из Польши в Кёльн, проехали почти всю Польшу и всю Германию. Две большие разницы: в Польше новые дороги, всё чисто и аккуратно, ухожено, но Германия... Обшарпанные ржавые огрождения вдоль трассы, потрескавшийся асфальт, кривые дорожные знаки и некошеные газоны. В Кёльне уже полгода живу... Куча турков, арабов, везде грязь. В Харькове значительно чище, как бы удивительно это не звучало.

Новичок Katenka
    Хм,странно. Я была во Франкфурте и в небольшом городке Дармштадт, все чистенько. Зимой опять поеду)
    В Париже все время смотрела под ноги, так как по прибытию в первый же день, возле Гранд Опера вступила в собачьи ......., извините за подробности

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Katenka Посмотреть сообщение
    Хм,странно. Я была во Франкфурте и в небольшом городке Дармштадт, все чистенько. Зимой опять поеду)
    В Париже все время смотрела под ноги, так как по прибытию в первый же день, возле Гранд Опера вступила в собачьи ......., извините за подробности
    Ну это да... Собачье у нас убирают сразу же хозяева, они ходят со специальными пакетами, так что именно с этим проблем нет. Но остальное... Я первые четыре месяца прожила в самом центре, это ужас. Вечером выйдешь по улице пройтись, кругом окурки, бумажки, бутылки и прочее. К тому же видно, что реально город не ухожен, хотя одновременно ведётся много реконструкционных работ. Кругом всё ржавое, исписанное графити... Складывается впечатление, что с Германии уже вытянули все соки.

Метки этой темы