Страница 63 из 80 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Марьяна Пекут Посмотреть сообщение
    Олюня, Египет ряди бога не езжайте... я в феврале была , согласилась на свою голову с друзьями , не скажу что бы прям страшно было , но после пару дней пребывания домой очень хотелось.. Поехали в Табу, это курорт за 30 км от границы Израиля ( если я не ошибаюсь) , туда в большинстве едут отдыхать одни иностранцы ... Правда там очень красивые коралловые рифы .. Так вот на 5- е сутки за горой бомбили что то там, а на следующий день в отеле американские солдаты шастали... страшновато конечно же ..на каждом посту египтяни ( солдаты) с пушками .. у них как раз снова революция оборотов набирала ... Да хорошо все было, но больше адреналина не хочется
    Прилетела из Хургады 10 дней назад, тишина, никаких военных и прочего не видела, только в Каире полицейских полно (или они мне на глаза попадались), так что сейчас все нормально.

V.I.P. Allena
    Цитата Сообщение от juli4ka Посмотреть сообщение
    Прилетела из Хургады 10 дней назад, тишина, никаких военных и прочего не видела, только в Каире полицейских полно (или они мне на глаза попадались), так что сейчас все нормально.
    Девченки вы телевизор смотрите? одна с ребенком
    А в Турции сейчас вообще дурдом твориться, у меня знакомые только приехали, сказали хватит, пока туда ни ногой. Может и вправду попробовать поискать что то более цивилизованное за эти же деньги, тем более Марьяна предлагает варианты.

3. Сказали спасибо Allena:

V.I.P. olunka
    у меня тоже родители неделю назад вернулись из Египта - все тихо и спокойно)

Цитата Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
    Девченки вы телевизор смотрите? одна с ребенком
    А в Турции сейчас вообще дурдом твориться, у меня знакомые только приехали, сказали хватит, пока туда ни ногой. Может и вправду попробовать поискать что то более цивилизованное за эти же деньги, тем более Марьяна предлагает варианты.
    вот я же и ищу все возможные альтернативы.

Почетный посетитель
    Ну значит Вам повезло а мне нет.. я приехала с осадком неприятным и реально было страшно ( при том сем что деньги не малые заплатили за отдых ) , это Вам не салюты пускали там , а реально бомбили Возможно это в Израиле тогда что то было.. так как Таба от Хургады и каира очень далеко.. поэтому и не слышно А если честно то после такого отпуска ( ехала спецом в самый отдалённый курорт где меньше наших и где очень спокойно - это не в обиду никому - так как все наши любители погудеть, еще по дороге туда банда взрослых мужиков напилась как сви... и искала выход в самолете ) И попала в Табу, коралы такие там сказочные , вот для дайвинга только туда рекомендую, заходишь в море песочек идешь так метров 50 , а уровень води немного выше колена ) Правда мы с малышом были 1,8 год в самый раз.. ! Но прежде всего лучше сто раз подумайте а потом сделайте решение куда ехать ... я как ехала в египет не подумала, решила за пол дня сделать себе подарок на День Рожденья... и после такого отдыха больше в Египет ни ногой.. фобия возможно.. но пережили немного шок...

V.I.P. Elysium
    Ну нам к Польше 90 км , совсем рядом ... да и в Луцке находится Генеральное Консульство Польши , нам немного проще с этим делом , и визу сейчас проще у нас получить , сам идешь , пишеш и шопинг виза без проблем , также шенген визы без проблем на 2-5 лет без всяких справок и тому подобного, без пригашенный .. я не есть специалист в этом деле , пишу как есть. Также много кто их Харькова, Донецка едут через Львов, Луцк в автобусные туры что бы легче с визой было в любые направления Европы !! вот этот тур агентство на западе занимается, много кто с Украину ездят именно через них http://www.akkord-tour.com.ua/

здесь есть все прямые телефоны , много кто из тур -агентств работают именно с ними! Также у нас делались шенген -визы через Словакию на сроки от 2- 5 лет , все желающие покупали туры сроком не меньше 5-7 дней и получали долгосрочную шенген-визу ( а сама то поездка обходилась в среднем около 300 евро на человека)

Короче можно зайти на сайт и все уточнить
    Я слышала, что на западной Украине проще получить визы именно по географическим соображениям, но только мне всегда казалось, что именно тем, у кого прописка местная. Т.е. если мне в Харькове консульство откажет в визе, то в Луцке ситуация не изменится только лишь потому, что он ближе к границе.
    А вообще это я так просто интересуюсь, для семьи и знакомых. Мне слава богу визы уже не нужны, я по шенгену передвигаюсь свободно.

P.S. спасибо за информацию!

7. Сказали спасибо Elysium:
    Vita (05.06.2013)

V.I.P. Alyona
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Я слышала, что на западной Украине проще получить визы именно по географическим соображениям, но только мне всегда казалось, что именно тем, у кого прописка местная. Т.е. если мне в Харькове консульство откажет в визе, то в Луцке ситуация не изменится только лишь потому, что он ближе к границе.
    Вы правы, но это, если вы самостоятельно подаете документы на визу. Если через контору, которая шабашит открытием шенгенов за определенную мзду, то польскую визу вам 99% откроют. Только здесь кроется подвох: наличие визы еще никому не гарантировало въезд на территорию Польши, ссаживают на границе на раз два, особенно много наших так улетает из Катовице. Только в конторке вам об этом никто не скажет.
    На словацкую долгосрочную визу тоже уже не стоит рассчитывать. Да, был такой период. Но, видимо, закончился...

Если нужен шенген просто ради шенгена, легче самому открывать. Поверьте, сейчас в связи с кризисом многие посольства стали лояльными к нам

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
    ссаживают на границе на раз два, особенно много наших так улетает из Катовице. Только в конторке вам об этом никто не скажет.
    На словацкую долгосрочную визу тоже уже не стоит рассчитывать. Да, был такой период. Но, видимо, закончился...
    Да по словацким был такой период в марте -апреле ! А вот на счет ссаживают если честно то не знаю .. обычно если есть наличие визы то обязательно есть гарантия вьезда на територию Польши, я пока еще не слышала про случаи , что не пускали.. А если летать, то я лично ехала в Варшаву и летала в Милан , а назад уже в Прагу вернулась ... правда тяжеловато так туда сюда.. с ребенком не наездишься , это только по работе можно ну или путешествовать

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    А вообще это я так просто интересуюсь, для семьи и знакомых. Мне слава богу визы уже не нужны, я по шенгену передвигаюсь свободно.

P.S. спасибо за информацию!
    яночка, абсолютно правильно ты думала. визы при самостоятельной подачи подаются либо в киеве либо в городах где есть визовые центры нужной вам страны строго по городу прописки (точнее даже там регион учитывается - иногда харьковчане могут подавать например в донецке, если визового центра/консульства страны нет в харькове)

а по поводу луца и польши - это отдельное правило для жителей приграничных территорий.

и насчет турции и египта - бепорядки бывают везде, в той или иной степени. и на кипре и в греции в том числе - но это далеко (!!!) не всегда отражается на туристах - так что учитывать такие моменты надо, но бояться точно не стоит!

ольчик, и по поводу отдыха вдовем с ребенком - мне кажется из самого беспроблемного все-таки турция или черногория, и болгария. хорватия покрасивше будет, но и подороже, насчет италии все-таки это и посложнее, и подороже еще на ... множко.

а вообще нужно отталкиваться от того, чего именно ВЫ хотите от отдыха: турция - старнадтный пакет, минимум телодвижений и максимум релакса, в черногории такого совсем не будет - это усовершенствованный крым (много лучше, но все же) - общественные пляжи, красивые пейзажи, братья-словяне в плане быта-языка и умеренные цены + вылеты из харькова. кипр сейчас хорошо продвигается и тоже весьма достоит внимания, все же оригинальнее турции будет, а по концепту можно найти что-то похожее + антураж поинтереснее. болгария попроще будет, но для семейного недорогого отдыха тоже вариант. лично на мой вкус это интереснее чем турки, но это и совершенно другой концепт - кто желает всей душой "олл инклюзива" со всеми отсюда вытекающими - его тут не получит.
    если выбирать италию - для первого раза я бы попробовала лучше испанию, у них и предложений больше, и цены доступнее. италия довольно требовательна в плане выдачи виз, особенно если вы едете в ребенком вдвоем (без папы) - то придется поморочиться. насчет греции - опять же есть и отельная система неплохая в том числе с питанием и территорией, и поездить-посмотреть есть что, но опять же визу требуют, хотя и система ее получения упрощена по минимуму.
    а дальше - эээхххх фантазию ограничивают разве что финансы, а так в мире столько всего красивого и интересного )))))
    Последний раз редактировалось Vita; 05.06.2013 в 20:21.

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Alyona (05.06.2013),Elephanta (06.06.2013),Stilist-Airin (05.06.2013)

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    а дальше - эээхххх фантазию ограничивают разве что финансы, а так в мире столько всего красивого и интересного )))))
    Поддерживаю

V.I.P. Alyona
    Да по словацким был такой период в марте -апреле ! А вот на счет ссаживают если честно то не знаю .. обычно если есть наличие визы то обязательно есть гарантия вьезда на територию Польши, я пока еще не слышала про случаи , что не пускали.. А если летать, то я лично ехала в Варшаву и летала в Милан , а назад уже в Прагу вернулась ... правда тяжеловато так туда сюда.. с ребенком не наездишься , это только по работе можно ну или путешествовать
    вам гарантию въезда на территорию Польши никто не даст, особенно после скандала со Львовским консультством. Я понимаю, о чем вы говорите, сама несколько раз ездила в Варшаву на поезде. Примечательно, что конкретно в Польшу на нем едет всего ничего пассажиров, остальные мчатся в аэропорт. Только как поляки высаживают посреди ночи тоже видела. Далеко ходить не буду - мою подругу тоже высадили. Правда, с автобуса.

Насчет словацкой визы. Сотрудница с несколькими шенгенами хотела воспользоваться этим спецпредложением, купила 5-дневный тур, ей визу дали, только на 15 дней Дело было на прошлой неделе.

Метки этой темы