Страница 64 из 80 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Марьяна Пекут Посмотреть сообщение
    Да по словацким был такой период в марте -апреле ! А вот на счет ссаживают если честно то не знаю .. обычно если есть наличие визы то обязательно есть гарантия вьезда на територию Польши, я пока еще не слышала про случаи , что не пускали.. А если летать, то я лично ехала в Варшаву и летала в Милан , а назад уже в Прагу вернулась ... правда тяжеловато так туда сюда.. с ребенком не наездишься , это только по работе можно ну или путешествовать

а что словаки уже закрыли "конторку" ))) я немало слышала из разных источников о их чудо-мультиках, которые открывались на раз (((( сидела кусала локти что мой паспорт сдан в овир ((((((

Цитата Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
    Насчет словацкой визы. Сотрудница с несколькими шенгенами хотела воспользоваться этим спецпредложением, купила 5-дневный тур, ей визу дали, только на 15 дней Дело было на прошлой неделе.

жалко ((((((( они видимо специально интерес подзадорили, внимание к себе привлекли... и хватит, прикрыли конторку

Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Хм, странно как-то. Всегда выбирала туры на сайтах туроператоров (тезтур, натали тур, пегас туристик и т.п.), а потом шла с конкретным предложением в агенство, и вот не помню чтобы цены сильно отличались. Разница очевидна лишь на дальние курорты, например, Таиланд, Мальдивы. Туда дешевле лететь из Москвы, чем из Киева это понятно. С Турцией, Египтом, Грецией и т.п. такого не замечала.
    мне тоже непонятно как могут отличаться цены в зависимости от города где ты покупаешь тур... туры-то (пакетные) продают одни и те же операторы, и их можно пересчитать по пальцам. цены у них фиксированные, есть % агенства через которое ты этот тур покупаешь.
    отличаться цены могут в зависимости от перелета... но ты можешь во львове купить тайланд через москву и в харьве автобусный тур из львова - какая разница????

V.I.P. Alyona
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    жалко ((((((( они видимо специально интерес подзадорили, внимание к себе привлекли... и хватит, прикрыли конторку
    ага, наверное, это был такой коварный план

мне тоже непонятно как могут отличаться цены в зависимости от города где ты покупаешь тур... туры-то (пакетные) продают одни и те же операторы, и их можно пересчитать по пальцам. цены у них фиксированные, есть % агенства через которое ты этот тур покупаешь.
    отличаться цены могут в зависимости от перелета... но ты можешь во львове купить тайланд через москву и в харьве автобусный тур из львова - какая разница????
    по-моему, отличаться тур может только на маржу, которую зарабатывает агентство на продаже туров известных операторов, ведь если зайти на сайт туи, туртесса или тезтура, цена, которая там указана, и будет ценой поездки, не важно, где покупать саму путевку.

3. Сказали спасибо Alyona:
    Vita (05.06.2013)

Модератор Vita
    да, только маржой. причем я заметила, что в цену которая показана на сайтах операторов эта маржа (в каком-то стандартном размере) уже включена. потому что турагенства часто делают скидку от этой цены, и я ни разу не думаю что они при этом делают ее себе в ущерб
    просто агенствам с которыми заключены договора, оператор дает цена на % ниже той, что видим мы на их же сайтах - по аналогии с розничной и оптовой

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
    вам гарантию въезда на территорию Польши никто не даст, особенно после скандала со Львовским консультством. Я понимаю, о чем вы говорите, сама несколько раз ездила в Варшаву на поезде. Примечательно, что конкретно в Польшу на нем едет всего ничего пассажиров, остальные мчатся в аэропорт. Только как поляки высаживают посреди ночи тоже видела. Далеко ходить не буду - мою подругу тоже высадили. Правда, с автобуса.
    .
    Я в Польшу уже семь лет езжу постоянно. И поездом через разные границы ездила, и самолётом Киев-Катовице. На моей практике никого ещё не высаживали. Раз только был случай, когда поляки не выпустили из Польши нашу девушку с ребёнком (у ребёнка что-то с документами было не в порядке). А так не знаю даже, если есть виза, в чём может быть причина отказа въезда в страну?

Модератор Vita
    мне тоже не понятно, если виза есть и она честная - какая может быть причина (ну кроме нарушения таможенных правил)?

V.I.P. Alyona
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Я в Польшу уже семь лет езжу постоянно. И поездом через разные границы ездила, и самолётом Киев-Катовице. На моей практике никого ещё не высаживали. Раз только был случай, когда поляки не выпустили из Польши нашу девушку с ребёнком (у ребёнка что-то с документами было не в порядке). А так не знаю даже, если есть виза, в чём может быть причина отказа въезда в страну?
    Проверяют брони гостиниц. Из моего купе высадили девушку с бронью, сделанной через какую-то польскую фирму (вроде, саламандер или что-то в этом духе). Короче говоря, пограничник попросил показать бронь, разорался на полвагона: "Саламандер, саламандер", - позвал напарника, девушке объяснили, что это подлог и высадили. Подруга моя ехала, типа, в командировку. Оформляла визу через конторку специальную. Приглашение принимающей стороны ей выдали, а вот о том, что должно быть при себе еще командировочное удостоверение, умолчали. Поехала назад.

Модератор Vita
    ну я думаю просто что пограничники в курсе КАК делаются такие странные визы, вот и проверяют... а вообще впервые слышу чтоб при прохождении границы кто-то проверял бронь отелей... это при выдаче визы делают обычно...

V.I.P. Alyona
    мне тоже не понятно, если виза есть и она честная - какая может быть причина (ну кроме нарушения таможенных правил)?
    Вита, я о нечестных визах говорю. О тех, которые оформляют в таких фирмах, о которых Марьяна писала.

V.I.P. Stilist-Airin
    мы в марте были в шарме,все тихо и спокойно,единственное усиленные посты на подъездах к отелям,но мы ни на какие экскурсии не ездили исходя из из соображениц безопасности. а таба рядом с границей,для меня она всегда "стремная")
    +Вите,Лесенка супер профи - и подскажет и расскажет и посоветует
    и я всетаки ха турцию с ребенком - спокойно и размеряно+развлечения для ребенка,хотите море,хотите бассейн - везде комфортные шезлогги\зонтики,всегда найдется перекусить
    у меня знакомые были в гранд рин тоже были всем довольны,
    черногорногория,красивая,но пляж муниципальный - кушать либо готовить самим.либо кафе,по рассказам очень вкусно и цены нориальные,но у меня такой ребенок который сам не знает чего хочет,поэтому система алл - наше все
    насколько я поняла греция и крит,по системе алл очень дорогие и лично мне захочется все объездить все вокруг,а не валятся на пляже,а с ребенком это тяжело

11. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    olunka (06.06.2013)

V.I.P. Alyona
    ну я думаю просто что пограничники в курсе КАК делаются такие странные визы, вот и проверяют... а вообще впервые слышу чтоб при прохождении границы кто-то проверял бронь отелей... это при выдаче визы делают обычно...
    Меня один раз в варшавском поезде тоже просили показать и бронь, и страховку.

Метки этой темы