Страница 65 из 80 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
    Вита, я о нечестных визах говорю. О тех, которые оформляют в таких фирмах, о которых Марьяна писала.
    ну имхо, нечего получать такие визы, от них все проблемы при получении честных потом и появляются - потому что работники посольства из-за обилия таких нелицеприятных случаев потом всем украинцам заведомо не доверяют. и поди-докажи что ты не такой...

Меня один раз в варшавском поезде тоже просили показать и бронь, и страховку.
    это видимо специфика польской границы

2. Сказали спасибо Vita:
    Alyona (05.06.2013)

V.I.P. Elysium
    Проверяют брони гостиниц. Из моего купе высадили девушку с бронью, сделанной через какую-то польскую фирму (вроде, саламандер или что-то в этом духе). Короче говоря, пограничник попросил показать бронь, разорался на полвагона: "Саламандер, саламандер", - позвал напарника, девушке объяснили, что это подлог и высадили. Подруга моя ехала, типа, в командировку. Оформляла визу через конторку специальную. Приглашение принимающей стороны ей выдали, а вот о том, что должно быть при себе еще командировочное удостоверение, умолчали. Поехала назад.
    Вот тебе и конторка... Про бронь знаю. Я вот по гостевым визам сначала ездила, бронировать отели мне не нужно было, поскольку я останавливалась у тех лиц, которые мне делали приглашение. Единственное только, на границе нужно было предъявлять паспорт вместе с приглашением и страховкой, но и иногда спрашивали, сколько денег я сбой везу ))))) В общем заботятся о нас поляки, переживают, чтоб нам было где и за что жить

4. Сказали спасибо Elysium:
    Alyona (05.06.2013)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    насколько я поняла греция и крит,по системе алл очень дорогие и лично мне захочется все объездить все вокруг,а не валятся на пляже,а с ребенком это тяжело
    согласна. мы в испании брали даже не трех- а двухразовое питание, и то на ужин постоянно не успевали, потом что то в другие городки ездили, то в ресторанчики ходили - там же интереснее )) а приехать в грецию\испани.\хорватию\крит итп и сидеть сиднем неделю или две в отеле - для совсем нелюбознательных разве что - точно не мой вариант
    а в турки плюс что опций особо нет - приехал в отель и забылся на неделю. такой себе отдых для лентяев в хорошем плане.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    olunka (06.06.2013),Stilist-Airin (05.06.2013)

V.I.P.
    черногорногория,красивая,но пляж муниципальный - кушать либо готовить самим.либо кафе,по рассказам очень вкусно и цены нориальные,но у меня такой ребенок который сам не знает чего хочет,поэтому система алл - наше все
    насколько я поняла греция и крит,по системе алл очень дорогие и лично мне захочется все объездить все вокруг,а не валятся на пляже,а с ребенком это тяжело
    Черногория, пляж не только муниципальный, но еще и частенько грязный. И с едой напряг, у меня тоже сыну с едой угодить непросто. В Черногорию ездили, когда был уже достаточно взрослым и каждый день проблемы с едой. Замучалась!
    В Греции на Крите отдыхали в отеле Агапи бич 4+ - все включено. От Ираклиона совсем рядом, километров 15. Очень понравилось. Для отдыха с детьми отличное место. И ничего не надо было придумывать с едой, гораздо лучше чем в турции, египте, тунисе и пр. Но, конечно, на пляже валяться было не интересно, хотелось посмотреть как можно больше всего, приходилось находить компромисс между желанием сына сидеть на пляже и моим как можно больше посмотреть.

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    olunka (06.06.2013),Stilist-Airin (05.06.2013),Vita (05.06.2013)

Почетный посетитель
    Насчет словацкой визы. Сотрудница с несколькими шенгенами хотела воспользоваться этим спецпредложением, купила 5-дневный тур, ей визу дали, только на 15 дней Дело было на прошлой неделе.
    я ж пишу что визы словацкие на большой строк выдались только марте-апреле ( подача документов) , все бонус закончился.. был такой период , мы лично подавали документы, но документы нужно было подать до конца марта !!!
    Последний раз редактировалось Марьяна Пекут; 12.06.2013 в 14:37.

Почетный посетитель
    Мои знакомые в пятницу летят на Майорку http://mir-na-karte.livejournal.com/10250.html ... с ребенком 2 года + знакомая на 6 месяце ..
    через неделю приедет , напишу что и как.. Летят трое за 1000 у.е. в тройку с питанием все включено.. что их там ждет не знаю... но самой интересно

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Марьяна Пекут за это сообщение:
    Stilist-Airin (12.06.2013),Маруся (13.06.2013)

V.I.P. Dunechka
    Напишите обязательно!!! Суда по фото, там просо не реальная красотища!!!!! Мне очень нравятся скалы и вода!!! Супер!!

13. Сказали спасибо Dunechka:

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Напишите обязательно!!! Суда по фото, там просо не реальная красотища!!!!! Мне очень нравятся скалы и вода!!! Супер!!
    Обязательно Красота неимоверная!!! Что то подобное было на Кипре в Протарасе.. но такие скалы ... уххх

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от Марьяна Пекут Посмотреть сообщение
    Мои знакомые в пятницу летят на Майорку http://mir-na-karte.livejournal.com/10250.html ... с ребенком 2 года + знакомая на 6 месяце ..
    через неделю приедет , напишу что и как.. Летят трое за 1000 у.е. в тройку с питанием все включено.. что их там ждет не знаю... но самой интересно
    это с перелетом?мы тоже хотим - туда шенген нужен и какой порядок цен на путевки?

Почетный посетитель
    это с перелетом?мы тоже хотим - туда шенген нужен и какой порядок цен на путевки?
    Подруга сказала что на троих путевка 1000 у.е. , хотя я засомневалась почему такая дешевая Испания Она сказала что 3 + все включено... хотя на Майорке еще не сильно жарко, я бы сказала только -только начинает все нагреваться .. хотя вроде у них всегда такая погода + 21+25.. Возможно еще не сезон, только открывается, поэтому так дешево короче узнаю , все расскажу ! а на счет визы... подается виза на посольство стоит вроде как 65 евро на одного человека дополнительно

17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Марьяна Пекут за это сообщение:
    Stilist-Airin (13.06.2013),Шейла (12.06.2013)

Метки этой темы