Страница 66 из 80 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. lippshain
    на фото Майорка очень черногорию напомнила... Так захватывающе,когда рядом растут кипарис какой-нибудь и сосна или кактус и что-нибудь нашенское... удивительная растительность. И камни.... и чистая вода.... АААААААААААА и я хочу!!!!!!!!! но еду в Крым...

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо lippshain за это сообщение:
    Stilist-Airin (14.06.2013),Марьяна Пекут (13.06.2013)

Модератор Vita
    красотющая майорка!!! виза у них насколько я знаю испанская, если подает агенство - 65 евро с человека, самостоятельно чуть дешевле, визовые центры есть в Киеве,Одессе,Львове, Донецке и Харькове.

а цена и правда запредельно дешевая... может это фортуна, рулетка или как-там называется правильно когда летиьб-не-знаешь-в-какой-отель, только категорию определяют заранее?..

хотя, беру свои слова обратно... смотрите, смотрю Майорку на троих (два взрослых+ребенок) 3 или 4 звезды на ОЛЛе - есь несколько отелей, весьма интересных на первый взгляд! Но цена на ближайшие вылеты (а виза мин 5 раб дней делается, плюс доки собрать). Если брать вылеты после 18 и дальше цена будет чуть выше, но все равно очень интересная!!!!

зы это 7 ночей!

4. Сказали спасибо Vita:
    Alyona (13.06.2013)

V.I.P. Melamorica
    Ну нам к Польше 90 км , совсем рядом ... да и в Луцке находится Генеральное Консульство Польши , нам немного проще с этим делом , и визу сейчас проще у нас получить , сам идешь , пишеш и шопинг виза без проблем , также шенген визы без проблем на 2-5 лет без всяких справок и тому подобного, без пригашенный .. я не есть специалист в этом деле , пишу как есть. Также много кто их Харькова, Донецка едут через Львов, Луцк в автобусные туры что бы легче с визой было в любые направления Европы !! вот этот тур агентство на западе занимается, много кто с Украину ездят именно через них http://www.akkord-tour.com.ua/

здесь есть все прямые телефоны , много кто из тур -агентств работают именно с ними! Также у нас делались шенген -визы через Словакию на сроки от 2- 5 лет , все желающие покупали туры сроком не меньше 5-7 дней и получали долгосрочную шенген-визу ( а сама то поездка обходилась в среднем около 300 евро на человека)
    Когда мы ехали автобусом в Европу через Венгрию, то доки на визу отправляли в Киев в посольство, когда через Польшу, то в Харькове открывали, цена 35 евро. Никаких проблем с документами не было, только разный их набор нужен для польши и для Венгрии. Про самостоятельную визу через Словакию тоже рассказывали - что-то в районе 300 евро (если не ошибаюсь), дают чаще всего на 1 год, пребывание вроде в течении 60 дней на территории страны возможно, и еще как говорилось, надо покупать тур. Но если учесть, что я в Европе бываю 1-2 раза в год, и для того, чтобы виза работала надо лететь через Словакию и возвращаться так же, то реально это очень дорого. Есть смысл так делать командировочным и очень много путешествующим.

Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    мне тоже непонятно как могут отличаться цены в зависимости от города где ты покупаешь тур... туры-то (пакетные) продают одни и те же операторы, и их можно пересчитать по пальцам. цены у них фиксированные, есть % агенства через которое ты этот тур покупаешь.
    отличаться цены могут в зависимости от перелета... но ты можешь во львове купить тайланд через москву и в харьве автобусный тур из львова - какая разница????
    Я вот о том же. Переезд во Львов из Харькова, или в Донецк, Киев не считаем, это уже мои проблемы если из Харькова не летают. Но цены в турагенствах не отличаются. Туроператор ставит на сайте одинаковую цену для всех турагенств и процент у них фиксированный - 10% от суммы тура. А вот если турагенство сверху накручивает, то тогда тут уже махинациями попахивает.

да, только маржой. причем я заметила, что в цену которая показана на сайтах операторов эта маржа (в каком-то стандартном размере) уже включена. потому что турагенства часто делают скидку от этой цены, и я ни разу не думаю что они при этом делают ее себе в ущерб
    просто агенствам с которыми заключены договора, оператор дает цена на % ниже той, что видим мы на их же сайтах - по аналогии с розничной и оптовой
    Маржа стандартная 10%, если вы на хорошем счету у турагентсва (любимые клиенты), то вполне может быть что турагенство вам даст скидку, у нас такое бывало). Правда на горящие супертуры обычно не дают, говорят что тогда они меньше получают.

Цитата Сообщение от Марьяна Пекут Посмотреть сообщение
    Мои знакомые в пятницу летят на Майорку http://mir-na-karte.livejournal.com/10250.html ... с ребенком 2 года + знакомая на 6 месяце ..
    через неделю приедет , напишу что и как.. Летят трое за 1000 у.е. в тройку с питанием все включено.. что их там ждет не знаю... но самой интересно
    Нам неделю назад присылали предложение на неделю правда на Тенерифе за 800 евро на двоих. Цена вроде и хорошая, но вода +20 нас смутила, все-таки начало июня еще не сезон в Испании. А мы разбалованные Египтом (+26-27) и Таиландом (за +30) не хотим мерзнуть там( Но это уже такие личные тараканы. Хотя туда поехать очень хочу, на Майорку бы тоже с удовольствием. Ориентировочно август/сентябрь. Что конечно классно в Испании - это интеллигентный европейский народ, зачастую тихий и не любящий создавать проблемы ни себе, ни другим.

А мы визу за 70 евро делали, нахлобучили нас на 5 евро)))) Документы нужны все что есть: справка с работы либо свидетельство о регистрации СПДФЛ+справка из налоговой, единый налог или что там еще есть, свидетельство о браке, документы на квартиру, машину и т.п. (любое имущество, оформленное на вас), укр. паспорт, загран и еще бумажка из банка или обменки о покупке валюты по специальной форме (не везде дают такие как надо, так что уточняйте) сумму надо уточнять в агентстве или на сайте посольства, там определенное количество евро на человека на день (стоит учесть что дней в путевке обычно на 1 больше чем ночей, т.е. если едешь на неделю, то покупка денег должна быть из расчета на 8 дней).
    Последний раз редактировалось Melamorica; 13.06.2013 в 14:10.

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Melamorica за это сообщение:
    Alyona (13.06.2013),Stilist-Airin (14.06.2013),Vita (13.06.2013)

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Нам неделю назад присылали предложение на неделю правда на Тенерифе за 800 евро на двоих. Цена вроде и хорошая, но вода +20 нас смутила, все-таки начало июня еще не сезон в Испании. А мы разбалованные Египтом (+26-27) и Таиландом (за +30) не хотим мерзнуть там( Но это уже такие личные тараканы. Хотя туда поехать очень хочу, на Майорку бы тоже с удовольствием. Ориентировочно август/сентябрь. Что конечно классно в Испании - это интеллигентный европейский народ, зачастую тихий и не любящий создавать проблемы ни себе, ни другим.
    Вы знаете поддерживаю полностью!!! У них только сезон начинается , поэтому такие цены.. и вода +20..а с маленьким ребенком не накупаешься... Мы так два года тому назад ездили на КИПР, тогда Натали-Турс на рынок выходил, и нам предложили на 9 дней в Протарас всего с визами нам стало на двоих около 870 евро + били только завтраки, вся путевка тогда обошлась со всеми тратами около 1200 евро .. Поехали в конце мая 29 числа... вода + 20, хотя воздух был +30..но первые дни моржевались... Холодновато еще в такую пору ...

Модератор Vita
    Про самостоятельную визу через Словакию тоже рассказывали - что-то в районе 300 евро (если не ошибаюсь), дают чаще всего на 1 год, пребывание вроде в течении 60 дней на территории страны возможно, и еще как говорилось, надо покупать тур.
    Ксюш, а за что 300 евро????
    и обычно мульти-виза дает общий срок пребывания в 90 дней, если я ничего не путаю...во всяком случае та тчо на год выдается.

Но если учесть, что я в Европе бываю 1-2 раза в год, и для того, чтобы виза работала надо лететь через Словакию и возвращаться так же, то реально это очень дорого. Есть смысл так делать командировочным и очень много путешествующим.
    через словакию, точнее даже в словакию надо въехать в первый раз, остальные - не принципиально. опять же - это общеее правило для шенгена, касательно любых стран

Цитата Сообщение от Марьяна Пекут Посмотреть сообщение
    Поехали в конце мая 29 числа... вода + 20, хотя воздух был +30..но первые дни моржевались... Холодновато еще в такую пору ...
    эх вы балувани в крым вам, в крым тогда, а лучше на азов - там водичка еще теплее, начиная с июня )))) шучу конечно!

согласна что сезон - эт овсе таки июль-август в идеале, но тенерифе - он же вроде остров вечной весны, там круглый год будет +20 вода, и в сезон бывает, также как на атлантике (((
    Последний раз редактировалось Vita; 13.06.2013 в 15:23.

9. Сказали спасибо Vita:
    Alyona (13.06.2013)

V.I.P. Alyona
    Про самостоятельную визу через Словакию тоже рассказывали - что-то в районе 300 евро (если не ошибаюсь), дают чаще всего на 1 год, пребывание вроде в течении 60 дней на территории страны возможно, и еще как говорилось, надо покупать тур. Но если учесть, что я в Европе бываю 1-2 раза в год, и для того, чтобы виза работала надо лететь через Словакию и возвращаться так же, то реально это очень дорого. Есть смысл так делать командировочным и очень много путешествующим.
    300 евро - это не сама виза, а виза+тур дешевенький, по которому очень желательно первый раз визу прокатать Годовой шенген обычно на 180 дней дают, 60 - это что-то мало совсем.

11. Сказали спасибо Alyona:
    Vita (13.06.2013)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
    300 евро - это не сама виза, а виза+тур дешевенький, по которому очень желательно первый раз визу прокатать
    ну да, тогда логично ))

Почетный посетитель
    ну да, тогда логично ))
    У нас было предложение за 230 евриков на 5 или 6 дней на май месяц , тур по словакии ... Один плюс , что недалеко ехать от нас.. а то мы один раз попробовали тур Краков, Прага, Карловые Вары..то тяжеловато конечно же ..больше не хотим.. Красоту конечно же увидели, но если постоянно болит спина и сидишь при переездах то ой как

Модератор Vita
    ну я когда-то ехала рейсовым автобусом киев-париж, причем это не туристический и остановки в нем строго-строго по графику )))) одним словом, весело было...
    и в тур типа "галопом по европам" тоже ездили, до испании через все тот же париж, германию, австрию и венгрию... хотя определенная доля романтизма в таких поездках имеет место быть

V.I.P. Allena
    Девоньки посмотрите какая красота, просто не смогла не поделиться с вами.
    http://turbina.ru/guide/Mittenvald-G...-Alpakh-59575/

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Allena за это сообщение:
    Stilist-Airin (18.06.2013),ЛАДА (18.06.2013)

Метки этой темы