Страница 68 из 80 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P.
    да и в Никите можно погулять,если не были

Модератор Vita
    мне кажется из морского в ялту через симферополь - ну очень долго будет, это даже на машине круг приличный... из морского точно-точно ходят маршрутки в алушту, а оттуда уже в ялту (это если прямых до ялты не попадется, но я думаю будут и они).
    ехать прилично, но пейзажи там красивые - я начиная с алушты и до мисхора всегда пялюсь по сторонам - так мне там нравятся - и горы, и море, и все-все ))) из морского до алушты - я б лучше спала, там такие серпантины беспредельные, мы в позапрошлом году ехали на машине - муж кайфовал, а я сидела-боялась до жути

зоопарк мне очень понравился, и кошек там мнооого, я их даже за усы подергала, они там сонные (особенно те что побольше, чем-то их там кормят таким-эдаким). мы были прошлой весной, тоже кстати впервые - красотень, ну и поляна сказок же рядом - мне там было скучновато, а вот по детской части - самое оно!

погугли по гуглмэпс точную дорогу и ты все поймешь, там несложно разобраться, повторот к зоопарку направо в гору от трассы ялта-мисхор(или кореиз, или севастополь - это все одна). доедешь до ялты, а там уже сориентируешься я думаю без проблем. единственное надо понимать, куда доедет твоя маршрутка, обычно они ниже к набережной спускаются - потом придется в гору идти приличненько..

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Alina_Malinovna (21.06.2013),Allena (21.06.2013)

V.I.P.
    если обедать будите в Ялте,то можно в пиццерии Капри,там нормальная пица и салатики. Идти по Центральной набережной,возле Тавриды гостишки.

5. Сказали спасибо ЛАДА:
    Alina_Malinovna (21.06.2013)

Модератор Vita
    кстати никита, как и гурзуф, по дороге алушта-ялта, и можно, например, первую половину дня посвятить зоопарку, а потом погулять в никите или гурзуфе (ехать все теми же маршрутками)

V.I.P.
    я не знаю ездят ли по старой дороге маршрутки,это тот серпантин,о котором Вита говорит.В основном ч-з Симфер,

не все спускаются в Гурзуф,а с трассы шуровать не очень веселоКстати у меня родичи в Гурзуфе,кого будет интересовать жилье из первых рук,могу поинтересоваться.Гурзуф для меня самое -самое место на ЮБК!

8. Сказали спасибо ЛАДА:

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    я не знаю ездят ли по старой дороге маршрутки,это тот серпантин,о котором Вита говорит.В основном ч-з Симфер,
    мы раньше ездили из рыбачьего в алушту, на маршрутке, вдоль берега все время идет, серпантинами жуткими. вот они точно шли и через морское, по-моему судак-алушта весьм маршрут

ну а алушта-ялта - тут вообще проблем не будет, и дорога поровнее и поцивильнее

10. Сказали спасибо Vita:
    ЛАДА (20.06.2013)

V.I.P.
    ща карту посмотрю,шо цэ за Морское!

да,крапаль тупиковое местечко...

12. Сказали спасибо ЛАДА:

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    ща карту посмотрю,шо цэ за Морское!

да,крапаль тупиковое местечко...

нашла,да ? )))

мы ехали в это морское через судак (ну почти, но то отдельная история, мы как-то хитро хотели по навигатору сократить путь, да так "сократили" что пришлось 20 км ехать в горах понад обрывом по камешкам, и у нас совсееем не джииип )
    так вот, отвлеклась - в судак и обратно в морское ехать на восток, а вот если ехать на запад - как раз и будет рыбачье, потом еще какие-то там деревни и алушта, ее даже видно в хорошую погоду, во всяком случае из рыбачтего хорошо видно! дали - ялта и прочие красоты

14. Сказали спасибо Vita:
    ЛАДА (20.06.2013)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение

нашла,да ? )))

мы ехали в это морское через судак (ну почти, но то отдельная история, мы как-то хитро хотели по навигатору сократить путь, да так "сократили" что пришлось 20 км ехать в горах понад обрывом по камешкам, и у нас совсееем не джииип )
    так вот, отвлеклась - в судак и обратно в морское ехать на восток, а вот если ехать на запад - как раз и будет рыбачье, потом еще какие-то там деревни и алушта, ее даже видно в хорошую погоду, во всяком случае из рыбачтего хорошо видно! дали - ялта и прочие красоты
    Это еще ничего!Я как то раз с мужа сестрой в ноябре,вечером,когда стемнело,хотя было всего ок 18.00,подала идею сократить дорогу с Ялты на Бахчисарай ,ч-з Ай-Петри!Вот это была поездочка!В ночь по серпантину,с паникершей за рулемЖесть!Она до сих пор мне вспоминает!Но какая была луна в тот вечер на плато,еще и полнолуние было!Незабываемая поездка!

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от Alina_Malinovna Посмотреть сообщение
    Девочки, скоро еду в Крым и очень хочу попасть в Ялтинский зоопарк...
    Может у кого-то был опыт такой поездки с р-на Судака (я в Морском буду)? Чем ехать? Как ехать? на сколько?)))
    не знаю как сейчас.но раньше из судака шла только одна ранняя маршрутка в алушту,из алушты мы ехали в ялту,а обратный путь у нас был через симферополь....
    в идеале чтоб посмотреть ялту лучше поискать комнату(еслм нужно я поищу тел,жилье недалеко от автовокзала,маленькая комнатка,но чистая со всеми удобствами) из ялты на маршрутке в зоопарк,еще в бот сад,можно на маршрутке или троллейбусе(они у них олчень приличные),алупка - алупкинский дворец,ливадия - ливпдийский дворец,массандровский парк и дворец,прогулка на теплоходе. в ялте много приличных столовок - очень вкусно и доступно,в одной уверена на 100%,там всегда малого кормила

17. Сказали спасибо Stilist-Airin:

Метки этой темы