Страница 7 из 80 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. Rysichka
    ага на джур джуре.
    Последний раз редактировалось Vita; 30.12.2010 в 08:41.

2. Сказали спасибо Rysichka:
    Schwarze Fee (29.12.2010)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Schwarze Fee Посмотреть сообщение
    На водопаде Джур-Джур?

воронцовский дворец - крааасоттааа!!! и парк волшебный, если бы еще вся эта прелесть поухоженнее была, но тут уже наш менталитет дает о себе знать, крым - это бабки с тряпками стучатся в номер когда ты спишь и отсутствие мусорок, зато присутствие гор мусора )))) так жалко, там нереально красивая природа - и море, и горы, а так все за...ть....

кстати, еще очень интересный массандровский дворец, он не такой разрекламированный как воронцово и ливадия но очень красивый
    и ай-петри очень люблю, мы стараемся каждый год туда ездить, там такие шашлычки, вино,кальян с видом на море с 1,5 тыс высоты

а расскажите мне про джур-джур - это по дороге к бахчисараю? ммм, у меня ассоциация с бахчисараем - их местный лагман, я супы вообще не ем, а этот затмил и дворец, и монастырь, и все что было в экскурсии ))))
    Последний раз редактировалось Vita; 11.01.2011 в 20:27.

V.I.P. Schwarze Fee
    Нет,Джу-Джур это недалеко от Солнечногорского.Там помоему есть три ванны в которых температура воды круглый год +10-12 градусов.

Вот что о нём пишут
    Джур-Джур (с татарского «дурчащий» — вода) — самый полноводный водопад Крыма, расположен на территории Алуштинского региона в окрестностях села Генеральского, в ущелье Хапхал, образовавшимся в результате действия вод реки Восточный Улу-Узень на высоте 468 м над уровнем моря [1]. Река Улу-Узень падает со стометровой высоты по трёхкаскадному порогу. С известнякового уступа, высота которого 15 метров, широким пятиметровым потоком вода обрушивается в глубокий котлован и стремится дальше по руслу реки. Джур-Джур — самый мощный водопад в Крыму: его средний многолетний расход воды составляет 270 литров в секунду [1]. Он не иссякает даже в самое сухое время года.

За селом Генеральское, расположенном в живописной местности, амфитеатром поднимаются величественные горы: на северо-востоке Караби-Яйла, на северо-западе — Демерджи, а между ними гигантским мостом расположен гребень горы Тырке. Ближе к Тырке находится живописное ущелье Хапхал, густо поросшее лесом. К ущелью от села ведет лесная дорога.

Водопад Джур-ДжурЕсли подняться от водопада вдоль реки примерно на километр, открывается живописная панорама порогов-каскадов, из которых предпоследний и последний имеют высоту 28 и 60 метров. Неподалеку находится пещера Джур-Джур длиной 750 метров. Пещеру окружает лес, в котором произрастают граб и бук, а также дуб, липа, рябина, лещина и кизил, есть участки двухвекового леса, где растут скальный дуб, крымская сосна.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	280px-Murmuring.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	1182  
    Последний раз редактировалось Vita; 30.12.2010 в 09:03.

5. Сказали спасибо Schwarze Fee:
    Vita (30.12.2010)

V.I.P. Rysichka
    джур джур это недалеко от солнечногорского, алушта, рыбачье...а про дорогу к бахчисараю ничего не знаю. это самый высокий и непересыхающий водопад в крыму, там еще есьт несколько ванн-мини-водопадики,очень красивые. раньше в них можно было купатся, а в этом году кругом стоят казаки и не пускают. ну мы правда не купались,но ноги мыли от глины. мы умудрились под дождем поехать на экскурсию. лазить по горам, покрытым скользкой глиной, удовольствие еще то!

по поводу бабок-у меня проблем не было, у нас было наоборот, от нас хозяин прятался. у нас вначале нам не дали противомоскитную сетку, мы его достали, он дал, потом у нас воняло газом, потом потек потолок (при том что над нами никто не жил),а когда мы увидели что у нас прорвало трубу, мы уже молчали. ну ее прорвало уже на выходе, как бы лило на улицу. ну думаем хрен с ней, пусть течет. ну ее потом замотали кулечком,сказали что так и надо) но самый аут был, когда я утром услышала что в нашем душе ктото купается!!! у нас душ был личный,но вход отдельно. ну и в 6 утра я услышла что там ктото есть....девочки, до сих пор ржу как вспомню....стою я под дверью...почти сплю! но стою. жду когда ж этот ктото выйдет....выходит оттуда какаято мокрая курица с полотенцем на голове, я к ней- что вы тут делаете! она-купаюсь. (типа не видно) ну я ее за хвост и к хозяину, чтоб обьяснил ей где ее место... ох как я орала. в 6 утра. а самое смешное что мои подруги все это время нагло дрыхли. они потом рассказывали-открываю глаза-ты злющая стоишь под туалетом. ну а потом только мой визг слышали, и вялое отгавкивание той курицы...никто на помощь не пришел(((

Модератор Vita
    джур-джур красота, я все что западнее алушты в крыму плохо знаю, а там еще столько красот!!!

по севис насмешила, та я и имела в виду что сервиса тамнет, а бабки - это еще та история, они абсолютно всегда к нам приходят когда мы в номере, вот как назло, и естественно повторно никто не приходит убирать.... У нас неоднокрастно проблемы были - то ванная текла в санатории ай-петри и никто ничео чинить не собирался, ттам можно было рыб разводить
    А в прошлом году вооюбще была коллекция приколов, мы жили в новом очень неплохом коттедже в мисхоре, первые в нем были, так бабка-типа хозяйка такое нам устраивала, то цветы выносила, чтоб мы типа горшки ей не побили, то в нашей столовой свои ящики делили, типа эти два мои (при том что по уговору - коттедж под ключ наш), я тут буду свои тряпочки и маечки хранить, короче мрак, всего и не вспомнишь. А самая пЭсня когда у нас ребенок заболел и в тот же день протекла джакузи этажом выше и нас весь день заливало, соответственно воды в доме не было.... А когда уехали (я с температурой под 40, и она была в курсе) она в 11 вечер мне перезвонила уточнить где кастрюля ее и не забрала ли я ее с собой, типа если я ее забрала - сейчас вернусь и отдам )))) короче ужас!!!! это при том что оплата была по уровню недешевой турции а то и выше и уезжая мы ей оставили полный холодильник продуктов

V.I.P. Rysichka
    ой а я вспомнила как в пансионате под нами забился унитаз и все что было в нем плавало по комнате. ну а мы над этим...к нам прибегают и орут ЧТО ВЫ БРОСАЛИ В УНИТАЗ???? я говорю- чем кормили, то и бросали. ну людям,которые там жили конечно не позавидуешь.....а проблем с хозяевами у меня тьфьу тьфу не возникало,возможно потому что я никогда не жила в классных котеджах, где все включено. там за бешеные деньги требуешь бешеного сервиса, а получаешь бабуку с тряпкой поэтому я живу в обычных номерах, мне главное чтоб душ и туалет был, все остальное мне на море не интересно.

а еще нам хозяйка носки вязала. всей семье. мы несколько лет у одних жили, так они нам как родные были... очень приятные люди. но деньги дерут.....не очень приятные люди))
    Последний раз редактировалось Vita; 30.12.2010 в 12:35.

Модератор Vita
    вот-вот, я как раз об этом, что деньги в крыму драть умеют отлично, а делать за это никто ничего не хочет.... мы сервиса никакого никогда не требовали, особено если о коттеджах идет речь, в идеале чтоб просто никто не мешался и не лез и все за что мы заплатили (ну то есть туалеты/тв итп) работало ))))))))))))
    а коттеджей все включено в крыму днем с огнем не сыщещь, а если и попадется - там цена такая что дешевле на какие-нибудь мальдивы ))))) этим фактом меня крым и убивает.... вот если бы вместо трех совдеповских санаториев постороиил три отеля аналога турецким с такими же ценами и сервисом - контраст был бы заметен....

а никто не была в крыму зимой? у меня муж все тянет туда на НГ, но мы ни разу зимой не были... Очень классно в крыму в мае, такая чистота, воздух, все свеже-зеленое!!!!!!!!! один минус - вода в море прохладная

V.I.P. Stilist-Airin
    у меня друг на нг год в ялту собирается,сама бы с удовольствием поехала

V.I.P. Sweet
    Интересно как там сейчас) зимой никогда не была. Эх) тяжело гулять по набережной и знать что в море не покупаешься)))

V.I.P. Rysichka
    нееее. зимой на море это жесть!! для меня море это пляж и солнце а ходить возле моря в шубе-это выше моих сил!! как жаль что у нас нет море. ну хотя бы речка! а не это убожество в виде журавлевки! хорошо хоть у меня дача есть возле водоема. я этим летом там и жила. из воды не вылазила. а она аж теплая была! хочу летооооо

Метки этой темы