Страница 70 из 80 ПерваяПервая ... 2060666768697071727374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P.
    вкусную пиццу там делали.

Девочки,если кто имеет такую возможность,то рекомендую СПА Приморский Парк!Цена кусучая,но попав туда поймете,что не зря потратились.300гр. с чел,за эти деньги можно там быть с 9.00 до 22.00,чай, яблоки не ограничено бесплатно,с мобильным не пускают.Шикарное место !http://ppark.ru/Wellness-SPA

2. Сказали спасибо ЛАДА:
    lippshain (21.06.2013)

V.I.P. Allena
    Девочки
    Цитата Сообщение от Alina_Malinovna Посмотреть сообщение
    так там до Симферополя 2 часа....и как я понимаю, часа 1.5 до Ялты( мы вообще не в обед собирались, а часов в 7 утра с обратными маршрутками тоже проблемы, там поздних нет) часов в 5 уехать можно...
    Девочки вообще то уже лето и из того же Симферополя в Евпаторию, автобусы ходят с интервалом МАКСИМУМ 5 минут, да и последний автобус не раньше 21 часа, это 100%. Едьте в зоопарк вам понравится, девочки советовали посетить парк Айвазовского в Партените, тоже должен понравиться, а еще настройте себя на радость общения с природой и животными, и тогда вам ничего не испортит отдых.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Allena за это сообщение:
    Alina_Malinovna (21.06.2013),Vita (21.06.2013)

V.I.P. flakonchik
    Н-да, время отпусков! Я в том году из Евпатории сама с детьми специально в зоопарк ездила (на машине, за рулем). Для меня это был первый опыт езды на дальние расстояния, хотя я за рулем уже почти 7 лет! И считаю, что съездить стоит, особенно если деткам еще от 3 лет, хотя моему старшему так же понравилось. Но лично мне всех животных жалко! В прошлом году всем разрешали трогать, фотографироваться (конечно не бесплатно) с Уссурийским белым тигренком. Семейство кошачьих там шикарное, белый лев,пантерка.
    А к серпантинам я вообще спокойно отношусь ( у меня мама мужа только охала)!
    Мы мнооожество раз ездили в Абхазию на машине! Из Джубги до Сочи -вот там серпантин расстоянием в 130 км., а такое впечатление, что все 300 км.

6. Сказали спасибо flakonchik:
    Elephanta (21.06.2013)

V.I.P. Alina_Malinovna
    Цитата Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
    Девочки

Девочки вообще то уже лето и из того же Симферополя в Евпаторию, автобусы ходят с интервалом МАКСИМУМ 5 минут, да и последний автобус не раньше 21 часа, это 100%. Едьте в зоопарк вам понравится, девочки советовали посетить парк Айвазовского в Партените, тоже должен понравиться, а еще настройте себя на радость общения с природой и животными, и тогда вам ничего не испортит отдых.
    так а что мне тот Симферополь)) мне в Морское на ночь вернуться, а с этим проблемы (по крайней мере были летом 2011)...Мне лучше по серпантину уже проехаться)) там красиво)))

V.I.P. Allena
    Цитата Сообщение от Alina_Malinovna Посмотреть сообщение
    так а что мне тот Симферополь)) мне в Морское на ночь вернуться, а с этим проблемы (по крайней мере были летом 2011)...Мне лучше по серпантину уже проехаться)) там красиво)))
    Я имела ввиду не только Симф, а то что Крым перешол на летнее расписание, и будет легче добраться, и автобусы будут допоздна.

9. Сказали спасибо Allena:
    Alina_Malinovna (21.06.2013)

V.I.P.
    Добраться из Ялты-Алушты-Морское,может быть проблематичнее,чем Ялта-Симферополь-Судак-Морское,вот что имелось в виду.Второе имеет больше вариантов и лучше сообщение.

11. Сказали спасибо ЛАДА:
    Alina_Malinovna (21.06.2013)

V.I.P. Alina_Malinovna
    Цитата Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду не только Симф, а то что Крым перешол на летнее расписание, и будет легче добраться, и автобусы будут допоздна.
    Буду надеяться, хотелось бы дольше чем до 5 там побыть))

Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    Добраться из Ялты-Алушты-Морское,может быть проблематичнее,чем Ялта-Симферополь-Судак-Морское,вот что имелось в виду.Второе имеет больше вариантов и лучше сообщение.
    У меня как-то в головенке просто не укладывается, как такой крюк может быть выгоднее)) Я думаю, что поедем и на месте все решим))) Спросим у местных)) может, что подскажут в любом случае, спасибо вам за подсказки

V.I.P. Insolence
    Дівчата, а хто в Грузії відпочивав? Цікавить будь-який відпочинок, не обов*язково море. Бо я вже марю нею.

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Insolence Посмотреть сообщение
    Дівчата, а хто в Грузії відпочивав? Цікавить будь-який відпочинок, не обов*язково море. Бо я вже марю нею.
    Отличная идея!Можешь Марусю( marusya_sunny) расспросить,она в прошлом году там была.Я бы тебе только посоветовала,сентябрь для такой поездки,самое шикарное время.

Модератор Vita
    я тут в соседней темке обещала рассказать об отпуске так вот, рассказываю:

Начну с предисловия. По моему большому убеждению, отдых бывает активным (вариантов множество) и пассивным (ну например, Турция олл-инклюзив). Но нет ничего более отвлекающего, развивающего и интересного, чем объединение этих двух видов в одном
    Поэтому мой самый-самый любимый летний отдых - это красивая (желательно далекая и еще нами не виданая) страна, где есть и море с пляжами, и то, что моя дочка называет "древности и старости", а для нас с мужем - просто красивые европейские городки с налетом средневековья и национальным колоритом. Для совсем уж идеальности плюсуем вкусную кухню + местное вино

Именно по этим двум (а если быть честной, трем) критериям я выбрала Страну Басков. Эускардия (это ее баскское название) - край чудной: одна из самых известных в европе наций (благодаря своему не всегда этичному, а иногда очень даже террористичному, поведению), у которой нет своей государственности, и при этом она умудряется сохранять свой язык, свою историю, кухню, и даже традиции, которым уже много-много-премного лет. А кроме того, они восхитительно готовят, живут в нереально красивых местах, где и горы бескрайние есть, и пляжи фантастические, и океан бушующий, и городки очаровательные и еще много-много чего...

Мы увидели только часть баских богатств. И даже от этой части получили колоссальное удовольствие. Какими мне запомнились баски? Баски - это Памплона и праздник Сан-Фермин (это когда "быков по улицам пускают"):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2265.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	19631
    это древние монастыри

Название:	IMG_2302.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	19633Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2293.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	19632
    очаровательные курортные городки, облюбованные аристократией из разных стран и даже континентов (начиная еще со времен Наполеона)

Название:	IMG_2371.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	19637Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2354.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	19636
    современное искусство в его самых неожиданных проявлених

Название:	IMG_2315.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	19634
    восхитительные морепродукты, устрицы, осьминоги и рыба (причем даже "консервные" сардины они умудряются превратить в деликатес!), которые вылавливают тут же, эти самые пришвартованные у пирса лодочки

Название:	IMG_2470.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	19642Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2469.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	19641
    а если поехать чуть дальше - очаровательные средневековые городки, где нет ни одной современной (то есть, моложе лет 200-300) постройки

Название:	IMG_2446.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	19640
    бескрайние пещаные дюны в самом сердце густых лесов, которые здесь называют "легкими Европы"

Название:	IMG_2472.jpg 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	19644
    и конечно - вино, в бессчетном количестве бутылко-литров и с совсем-не-такими-как-у-нас-продают ценами

Название:	IMG_2471.jpg 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	19643
    И главное - здесь вообще нет толп русскоговорящих туристов, с фотоаппаратами и гидами. Правда и разговаривать местное население желает исключительно по-баскски, ну максимум по-испански и по-французски, и то с неохотой

Рассказать обо всем очень сложно... Однозначно я убедилась для себя, что нет ничего интереснее (и, кстати, выгоднее), чем отдых, придуманный и организованный лично тобой, а не безликий пакет "соцтуриста". И всем желаю искать и находить возможности видеть то, что мы раньше не видели. Кстати, после таких поездок я совсем другими глазами смотрю на нашу страну - тут тоже есть очень много красивого, интересного и достойного нашего внимания. Просто за повседневной суетой мы не всегда хотим это видеть, а зря... Французы тоже буднично жуют круасаны, запивая бордо и смотря на "скучную" Дюну Пила... А нам это - счастье нереальное
    Последний раз редактировалось Vita; 30.07.2013 в 21:39.

16. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Alina_Malinovna (31.07.2013),Allena (31.07.2013),lippshain (30.07.2013),madam irene (08.08.2013),mar1sha (08.08.2013),Stilist-Airin (31.07.2013),Tina (31.07.2013),ЛАДА (30.07.2013)

Метки этой темы