Страница 71 из 80 ПерваяПервая ... 2161676869707172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. Elysium
    Вита, какие потрясающие места, так "вкусно" описала! Я тоже целиком и полностью за активный отдых, за возможность увидеть что-то новое. Для меня нет ничего интереснее и занимательнее, чем ходить по старинным улочкам Европы, изучать архитектуру, наслаждаться местными пейзажами. Масса невероятно позитивных эмоций и ярких впечатлений!

2. Сказали спасибо Elysium:
    Vita (30.07.2013)

Модератор Vita
    эх, если бы еще почаще выпадала возможность такого отдыха янулик, хвастайся что там у вас новенького европейского, такие красивости как вы можете найти "изнутри" турагенства не подсказывают, поэтому делись идейками Я в Германии почти нигде не была, а там красивых мест тоже хватает, один только Шварцвальд чего стоит

V.I.P.
    вот это я понимаю отдых! Витусь, вы молодцы!!!

5. Сказали спасибо Алёська:
    Vita (31.07.2013)

V.I.P. Tina
    Витуль, как же вы сами то это смогли сделать? Можешь чуток подробнее об организации, т.к. мне че то не очень хочется брать тур, хочется самой придумать..... Кстати знакомый из Москвы то же сам с женой придумывает экзотические места и едут туда самостоятельно, говорит намного дешевле, нет опять же русскоязычных туристов и от этого прямо радостно ему Так, главные вопросы: билеты ясное дело покупали сами, языки даже не спрашиваю (ты в этом ас), как гостиницу выбирали, как до нее добирались (в инете вычитывали номера автобусов и тд от аэропорта или такси не вопрос), там как катались? опять же в инете вычитали куда хочется и там уже уточняли у местных как доехать? И это, цены на вино, которые ты показала хочуууууу. ну ладно, и если не секрет (можно в личку) во сколько может вылится подобный недельный отдых без тур агенства с проездом, проживание, питанием и винооооооом

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Витуль, как же вы сами то это смогли сделать? Можешь чуток подробнее об организации, т.к. мне че то не очень хочется брать тур, хочется самой придумать..... Кстати знакомый из Москвы то же сам с женой придумывает экзотические места и едут туда самостоятельно, говорит намного дешевле, нет опять же русскоязычных туристов и от этого прямо радостно ему Так, главные вопросы: билеты ясное дело покупали сами, языки даже не спрашиваю (ты в этом ас), как гостиницу выбирали, как до нее добирались (в инете вычитывали номера автобусов и тд от аэропорта или такси не вопрос), там как катались? опять же в инете вычитали куда хочется и там уже уточняли у местных как доехать? И это, цены на вино, которые ты показала хочуууууу. ну ладно, и если не секрет (можно в личку) во сколько может вылится подобный недельный отдых без тур агенства с проездом, проживание, питанием и винооооооом
    я вот и сама хотела задать подобные вопросы))

8. Сказали спасибо Алёська:
    Tina (02.08.2013)

V.I.P. Rysichka
    Вит, а перелет? я смотрела цены на билеты, так получается, что летать с агенствуами все же дешевле, если на чартерах, потом что если покупать самостоятельно билеты на самолет, то выйдет почти та же цена, что на весь тур в агенстве. хотя это только туда, куда летают чартеры.

V.I.P. Dunechka
    а тут всем интересно!!!! Расскажи как!!! Тоже хочу, но мы планируем на Н.Г куда то, еще не знаю куда!!!

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Витуль, как же вы сами то это смогли сделать? Можешь чуток подробнее об организации, т.к. мне че то не очень хочется брать тур, хочется самой придумать.....
    тин, и правильно хочется
    основная загвоздка - это время и усилия, если готова их тратить в неограниченных количествах - все получится. Более того, для меня подготовка - это уже большое удовольствие!

если конкретнее по вопросам, отвечаю:
    - билеты - это самое главное и дорогостоящее почти всегда, поэтому их лучше выслеживать заранее, искать акционные тарифы, дешевых перевозчиков, выгодные дни вылета/прилета итп... это только кажется сложным, а как только вникнешь - все идет как по маслу, хотя определенные тонкости конечно есть. мы покупали пегасус, они сейчас очень активно и занедорого летают из харькова в стамбул, а оттуда почти куда хочешь по миру - выбирай-не хочу. опять же, чем раньше покупать - тем дешевле будет билет
    - языки да нужны конечно, один русский не поможет, а вот элементарный английский, парочка словарей на телефоне (есть же и устные переводчики он-лайн уже, "говорилки") и побольше оптимизма + желания быть услышанным и все получится, люди-то везде одинаковые и ваши два англ слова на их два уже получится диалог )))) язык жестов, знаков, картинок итп никто не отменял ))) а когда бронируешь - гугл переводчик работает отлично, я так испанские письма в отели рассылала
    - отели - я остаюсь верна букингу, хотя есть куча альтернативных вариантов, но букинг прост и удобен с точки зрения оплаты и процедуры брони
    - дальше все в инете, форум винского, сайты городов, википедии итд итп.... кататься можно разными способами - общественный транспорт в европе развит отменненько, плюс аренды авто тоже процветают (правило то же - чем раньше бронь, тем меньше денег)

цены на вино саме что ни на есть честные. скажу больше, мы ТАКОЕ дорогое даже не покупали, есть и намного более интересные варианты
    про цены говорить очень сложно, потому что все будет зависеть от кучи факторов, но это будет однознанчо дешевле чем аналогичного плана туры сделанные с помощью агенства....

сразу отвечу Даше-Русичке: через агенство однозначно дешевле будут пакеты (когда отель+авиа у них оформлен оператором и летим чартером). Минус - очень мало стран можно посетить таким образом, да и выбор отелей и условий будет сильно ограничен правилами оператора (вот в Турцию, например, точно лететь лучше через агенство и намного дешевле и выгоднее!). Главный недостаток такого варианта отдыха - ты очень крепко привязан к отелю (потому что если я заплатила за ОЛЛЛ моя славянская натура не повзоялет прогуливать обед и платить за него в кафе из своего кошелька )

Цитата Сообщение от Rysichka Посмотреть сообщение
    если покупать самостоятельно билеты на самолет, то выйдет почти та же цена, что на весь тур в агенстве. хотя это только туда, куда летают чартеры.
    100% правда )))) а если считать то что у агенств нызвается "индивидуальный тур", то тут уже будет выгоднее все делать самостоятельно.

Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    а тут всем интересно!!!! Расскажи как!!! Тоже хочу, но мы планируем на Н.Г куда то, еще не знаю куда!!!
    спрашивайте )))) я по всем вопросам которые знаю из личного опыта - расскажу-подскажу и чем могу помогу
    схема простая:
    - выбрать направление
    - прикинуть бюджет
    - найти авиа
    - бронь отелей
    - програма путешествия и составление точного плана что-где-когда смореть и как туда добраться (это даже лучше сделать в первую очередь, хотя б приблизительно)
    вообще главное всегда решить что хочется и определиться с возможностяим бюджета, а там уже искать варианты и просчитывать. и чем раньше тем лучше
    Последний раз редактировалось Vita; 31.07.2013 в 18:06.

12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Dunechka (31.07.2013),flakonchik (31.07.2013),madam irene (08.08.2013),olunka (08.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013),Tina (02.08.2013)

V.I.P. olunka
    Вроде бы послеотпускная депрессия ушла, можно оставить обещанный отзыв об отпуске
    Начну с того, что я всегда была неравнодушна к востоку, танец живота, музыка, а какой красивый арабский язык....Иногда даже возникает такая мысль, что в прошлой жизни я была одной из них.... Поэтому если вы равнодушны ко всему этому, можете делить мои впечатления на два))
    После долгих часов изучения предложений от турагентств и отзывов на сайтах, мы остановились на Египте. Выбрали Хургаду, потому как для деток там море "попроще" - плавный заход, песочек.
    Отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*
    Отель находится в 20-25 минутах езды от аэропорта (еще один плюс для отдыха с детками, так как моя детка не успев выйти из самолета, начала заваливать вопросами "Где же море?Когда мы туда попадем?")
    Моя юная туристка в предвкушении отпуска)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0124.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	20246
    А я... сойдя с трапа самолета, вдохнув глоток утреннего воздуха (какой же он пьянящий), оглядевшись вокруг - пальмы, солнце, не успевший остыть за ночь асфальт....какое же все родное!! Мне кажется, что всю жизнь я прожила только ради этого момента. Так бывает, когда после долгого отсутствия возвращаешься в родные края. На минутку защемило сердце, а потом накрыла такая волна спокойствия и безмятежности...Это ощущение безмятежности не покидало ни на секунду, все 10 дней... Когда случайно натыкалась в телефоне на старые смс от девчонок, было ощущение, что это не мой телефон и вообще не моя жизнь.
    Вот точно таки я жила здесь в своей прошлой жизни!

Район Сахл Хашиш - курортная зона, на въезде несколько охраняемых кордонов, так что в плане безопасности можно быть спокойным на все 100
    Пока ехали к нашему отелю, Саня и я с открытым ртом смотрели в окно. Гид что-то рассказывал, о мерах предосторожности, об экскурсиях...Даже не помню что))) Так как посмотреть было на что (по ссылке выше есть фотки на сайте), то даже эти 25 минут пролетели как одно мгновение.
    Приехали утром, но заселили сразу же. Отель состоит из 4 корпусов, и из каждого номера виден кусочек моря. А фронтально окна выходят либо на бассейны, либо на соседний строящийся отель. Но я же изучила отзывы об отеле вдоль и поперек, поэтому когда зайдя в номер, открыв балкон, увидев стройку, ничуть не расстроилась . Стройка уже давно заморожена, зато тишина нам была гарантирована.

Название:	IMG_1158.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	20253
    Номер уютный, мебель конечно повидавшая жизнь, но для себя это минусом отметить не могу. Чисто, уютно, комфортно. Большего мне не надо было)

Название:	IMG_1157.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	20254Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1156.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	20255
    Прошу прощения за беспорядок, фото делали в последний день
    Территория отеля просто огромная, мы даже не все уголки успели обойти за весь отдых. Очень много зелени, пальмы, кустарники, экзотические цветы (даже видела у нашего корпуса огромный куст гардении), и весь день с утра до ночи за этой красотой ухаживают - стригут, поливают, собирают опавшие листья.

Название:	IMG_1055.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	20248Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1056.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	20249Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1057.jpg 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	20250
    Оооочень много мяты, так благоухала она вечером
    2 бассейна, один с горками

Название:	IMG_1165.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	20251Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1061.jpg 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	20252
    пляж

Название:	IMG_1160.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	20256Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1161.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	20257Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1163.jpg 
Просмотров:	43 
ID:	20258
    Вода чистейшая, волн никогда не бывает, так как это бухта, видимых отливов-приливов как в Шарме здесь тоже не бывает.
    Бар на пляже

Название:	IMG_1164.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	20262Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1162.jpg 
Просмотров:	37 
ID:	20263
    Вот не помню, то ли с 10-00 он открывается, то ли с 11
    Из алкоголя - пиво, безалькогольные - автоматы Кока-кола, на выбор кола, спрайт, содовая.... еще какие-то напитки, не вспомню (такие автоматы также стоят в ресторане и в детском мини-клубе). Вот читая отзывы о других отелях, припоминаю, были жалобы, что ограничение на пиво, на колу-спрайт (один стакан в руки). Боже, да здесь хоть упейся, хоть искупайся во всем этом - никто и слова не скажет)))
    Из еды - картофель фри, жареная рыбка (ах, какая же она вкусняшечка), резаные овощи (огурцы-помидоры)... по-моему, еще что-то было... рядом типа кафешки - мороженое, пончики, какие-то лепешки). Мороженое, кстати, бесплатное - под конец отпуска мы на него уже не могли смотреть. Мороженое на пляже, в ресторане, в детском мини-клубе. Чаще всего было клубника, манго и шоколадное, а вот полюбившееся нам ванильное не всегда было

продолжение будет...

14. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Allena (09.08.2013),danya (08.08.2013),DejaVu (08.08.2013),Elephanta (08.08.2013),elf (08.08.2013),flakonchik (11.08.2013),kosmo_k (08.08.2013),lippshain (08.08.2013),madam irene (08.08.2013),mar1sha (08.08.2013),Mariann (09.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013),Tina (27.08.2013),Vita (08.08.2013),ЛАДА (08.08.2013),Наталі (08.08.2013),Света 111 (19.11.2013)

V.I.P.
    Я в Хургаду попала первый раз 1997году,была в Golden Five,это был только недавно построенный отель...до сих пор вспоминаю эту поездкутогда даже самолета на Хургаду не было,только ч-з Каир,и билет надо было было покупать в Каире в 2часа ночи у не говорящего на англ.языке бабая.У меня там просто киношные приключения былиКак говорят"есть,что вспомнить.."

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо ЛАДА за это сообщение:
    olunka (08.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013)

Метки этой темы