Страница 72 из 80 ПерваяПервая ... 2262686970717273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. olunka
    Кухня адаптирована под европейскую, не знаю, как люди умудрялись остаться голодными (в отзывах встречала и таких ), или жаловались на однообразие. Да я за 10 дней даже половины блюд не попробовала
    На завтрак были:
    хлопья, всякие разноцветные шарики (сухие завтраки), омлет, блинчики, пончики, йогурты, несколько видов творога, 4-5 видов сыра, зелень, салаты, мед, варенья-джемы, запеченые овощи (ох,как мне полюбились запеченые помидорчики, до сих пор тоскую по ним ).
    На обед то же, плюс несколько блюд из мяса (курица, говядина с овощами, что-то вроде гуляша), рыба, картофель-пюре и кусочками, несколько видов пасты, рис сладкий и не сладкий, 2-3 блюда с баклажанами (вот тут я оторвалась), обязательно 2 каких-нибудь супа. Зелень - салат. петрушка-укроп-кинза, оливки маринованные, кукуруза, несколько видов фасоли. На ужин примерно такое же... Но это только то, что я на вскидку вспомнила. Ах, ну еще и 2 стола со сладостями.
    Фотографировать постеснялась
    Вот такая обстановочка в ресторане
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0222[1].jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	20264
    Блинчики у них целый день. но мед почему-то дают только на завтрак. Сане захотелось блинчиков с медом на ужин, так мы познакомились с шеф-поваром Тито. наполовину араб, наполовину итальянец.

Название:	IMG_0227.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	20266
    До сих пор как только гляну на эту фотку, улыбка до ушей. Настолько позитивный человечек, всегда улыбается, шутит. Знаете, бывают такие люди, с которыми без улыбки общаться невозможно. Даже уходя из ресторана, еще идешь по территории отеля и продолжаешь улыбаться)))
    И вот эти два мэна достопримечательность ресторана)))) Стоит только на мгновение задержаться у фигурок, вырезанных ими (карвинг, по-моему, да, это называется?), они тебя заболтают, засыпят вопросами и комплиментами, не успеешь опомниться, как в твоих руках какое-то творение из огурца)))) "Оля, фото давай!"
    И так каждый вечер))) Ужин заканчивался вот таким представлением. Смешнючие они

Название:	IMG_0247.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	20267Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0249.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	20268

Вообще следует заметить, что без мужского внимания здесь остаться тяжело. Начиная от клин-рум-бой (ну так я их называю, этих парней, которые номер убирают) до генерального директора отеля
    Поначалу даже забавляло, что каждый встречный просит сфотографироваться. Обнимет тебя робко так, а сам дрожит как осиновый листок, руки трусятся нафиг им это фото не нужно, лишь бы постоять рядышком
    Потом, конечно, стало раздражать малехо. Но достаточно сказать "Ноу фото" и его как и не было (мираж что ли?)

Теперь отдельно про анимацию. Взрослую анимацию мне оценить сложно, так как я с ними почти не пересекалась. Ну, не по приколу мне было участвовать во всех этих игрищах одной. В первый день только попали с Саней в какую-то заварушку...битва драконов и быков. Всех желающих собрали, поделили на команды (быки и драконы), разучили какие-то танцы, разрисовались и направились к большому бассейну (тот, что с горками). Музыка, танцы, сорвенования и всякие конкурсы в бассейне, под конец вдруг откуда ни возьмись - грузовик с глыбами льда И все это высыпали в бассейн...Драйв, конечно, непередаваемый...
    Но потом нам показалось там слишком шумно, и мы с Саней перешли к другому бассейну. Там так тихо было и уютно, прям как будто и не на одной территории все это находится.
    Но взрослая анимация весь день чем-то старается занять - аквааэробика, степ-аэробика, восточные танцы. волейбол, мафия (в баре на пляже). Любителям подурачиться найдется компания всегда
    а вот про детскую анимацию расскажу больше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0227.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	20265  

2. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Allena (09.08.2013),danya (08.08.2013),Dunechka (08.08.2013),Iskizka (09.08.2013),Katya0702 (28.08.2013),Lana (21.08.2013),lippshain (09.08.2013),madam irene (08.08.2013),mar1sha (08.08.2013),Tina (27.08.2013),ЛАДА (08.08.2013),Наталі (08.08.2013)

V.I.P. Dunechka
    а где тур покупала, расскажи соответствовало то что тебе обещали с действительностью?

П.С. Огромное спасибо за рассказ, очень интересно!!!! А вы на экскурсии куда то ездили?

V.I.P. olunka
    Говорят, что детская анимация в этом отеле одна из лучших. Мне сравнивать не с чем, но я до сих пор под впечатлением,
    я в жизни не видела такого отношения к деткам Вот видно, что девчонки не просто отрабатывают свою зарплату, а им это по приколу. Весь день с малышней возятся, причем как-то удается им разговаривать с ними на одном языке - вместе с ними дурачатся, как дети )))
    Детский мини-клуб открывается в 11-00 (но это официально, к этому времени приходят аниматоры, а сами детки прибегают сразу после завтрака).
    Мини-клуб находится у бассейна, это один из входа в клуб.
    Вложение 20270
    Если ваша детка отказалась завтракать в ресторане - её покормят в мини-клубе.
    С утра всех усаживают за вот такой стол в виде кораблика
    Вложение 20271
    И потчуют картошкой фри (да, к сожалению, полезностей в виде йогурта или творожка здесь не дадут).
    Здесь же стоят автоматы с колой
    Вложение 20272
    Завтракают все вместе, а потом уже каждый когда захочет, подходит и насыпает себе сам (картофель готовят небольшим порциями, чтобы не остывал).
    Здесь же за автоматами витрина со сладостями и фруктами, ну и мороженое, конечно. Здесь же находится кинотеатр, весь день показывают мультфильмы, во второй половине дня включают PlayStation. Такой себе детский рай

После завтрака начинаются какие-то игры - дартс, прыжки на скакалке, вышибала. Пекут печенюшки (лепят, и отдают повару), и потом едят, пиццу сами делали.
    Вот повар в детском клубе. Всегда такой злой...Ну не то, чтобы злой, просто не улыбается никогда...Почему-то именно этим и запомнился, не похож на остальных. Даже ни разу не видела, чтобы он с кем-то разговаривал

Название:	IMG_0148[1].jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	20273
    по-моему, он нас не любит (нас, в смысле всех туристов)
    И заметила это не только я... Однажды Саня подошла к нему попросила кетчуп и сказала "Шукран" (спасибо), он улыбнулся и ответил "Афуан" (пожалуйста). Саня подскочила ко мне на радостях "мама, мама, ты видела, этот дядя мне улыбнулся!!!" наверное, ничто её в тот день так не впечатлило, как улыбка этого супер-серьезного дяди. Надо будет ему что-то привезти в подарок, чтобы он знал, что не все туристы такие плохие и неблагодарные
    Помимо этого еще всякие квесты и игры. Однажды был конкурс на самый лучший замок. Детвору привели на пляж, разбили на команды и они на время строили свои замки. Кроме того, чтобы построить, надо было придумать еще и историю об этом замке. А вечером победителей награждают на мини-диско.

5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Allena (09.08.2013),Iskizka (09.08.2013),Katya0702 (28.08.2013),madam irene (08.08.2013),mar1sha (08.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013)

V.I.P. mar1sha
    Собирались в Тунис, а там сейчас переворот и беспорядок... Как думаете стоит ли рисковать? Или боятся нечего?

V.I.P. olunka
    А в последний день играли в пиратов. По всей территории отеля разложили подсказки (на пляже в баре, у ресторана, в бассейне) и они искали эти подсказки одну за другой. Последняя подсказка была в детском в бассейне

8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Allena (09.08.2013),Iskizka (09.08.2013),Katya0702 (28.08.2013),Lana (21.08.2013),madam irene (08.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013)

V.I.P. olunka
    ну а вечером, примерно в 20-00, начинается мини-диско.

сразу извиняюсь за качество фото и видео. С фотоаппаратом таскаться не всегда хотелось, поэтому много снимали на телефон
    Этой девочке в костюме белочки надо памятник поставить. Изо дня в день, точнее из вечера в вечер она этом костюме. Это же чокнуться можно по такой жаре то

10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Allena (09.08.2013),Iskizka (09.08.2013),Katya0702 (28.08.2013),lsshvts (08.08.2013),madam irene (08.08.2013)

V.I.P. olunka
    Были, конечно, и неприятные моменты... Но даже о них я вспоминаю с улыбкой
    С первого дня нас начал преследовать "Володя" Так он всем представляется, а зовут его то ли Ахмед, то ли Мухаммед. Прицепился с косичками и с татушками "ннннадо?"
    Думала, один раз откажем и отвянет. Ага, щазззз. Так он и упустит свой заработок
    Отказали раз, второй, на третий я уже психанула - говорю "Разговаривай с ней, - показываю на Саню. Уговоришь - пойдем плести косички". Я-то знаю, с каким трудом нам дается ежедневное расчесывание И что вы думаете? Уговорил таки!!!!!!
    Ну, что ж... идем плести косички... Вроде и мне проще будет в отпуске - каждое утро переплетаться не нужно будет. Рассказывал-то он все красиво...15 минут, и не больно вовсе!
    Но бедная моя девочка... Мучали её час... И танцевали там перед ней, и развлекали. "Саша фром Раша?" - "Почти", - говорю
    пока эта женщина-арабка плела косички, я во все глаза наблюдала за ней. Какие же красивые у них женщины Еще и музыка у них играла арабская, и эта девочка подпевала, мурлыкала себе под нос. Как бы мне хотелось оказаться на ее месте
    А тем временем второй, друг Володи обхаживал меня. "Давай татушку, всего лишь 25 долларов!" - "Не надо" - "ну почему нет? Сделаем татушку - ты крутая будешь!"
    и прям в глаза заглядывает типа гипнотизирует...вот ей-Богу, за лоха держит! Я понимаю, денег заработать всем хочется, но не настолько же бесцеремонным быть Я уже начинаю выходить из себя... Вроде понял, что дохлый номер, отошел... Через пять минут подсаживается, берет мою руку и начинает там что-то шариковой ручкой выводить. "Это еще что???" - "бесплатно, не злись"
    а то, что руку пришлось идти отмывать - это ерунда
    Ладно, отмучалась Саня, зато красота какая

Название:	IMG_1066.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	20274Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1067.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	20275

За её мучения и отблагодарить-то нечем... Дома пошел бы купил мороженое...а тут )))) ладно, пошли на горки. Очень мне там не нравилось, потому как наблюдать с суши за этим нереально, слишком далеко от происходящего, поэтому приходилось мне стоять и ловить её под горкой. Мне вообще та часть отеля не понравилась, там всегда было шумно, у бассейна лужи, много людей. То ли дело у "нашего" бассейна - тишь да благодать)
    И вот наступил вечер.... Пришли в номер, укладываемся спать... Саня ложится на подушку и заявляет " мама, я не могу с ЭТИМ спать" (показывает на свою голову )
    Я и обомлела..."Санечка, а как же... ну мы же денежку заплатили... (Володя с нас 45 баксов содрал за эти мучения)...Другие же девочки как-то ходят и спят (почти все девчонки в мини-клубке были с такими косичками), ну что, неужели совсем никак?"
    "нет", - захныкала Саня, и добрую часть ночи мы расплетали эти косички, надеюсь, что икота в ту ночь Володе тоже спать не давала...

Вот такие вот приставалы напрягали...
    Но под конец я уже не стала думать о том, как бы так вежливо отказать, чтобы вроде как и не обидеть. и в то же время убедить в том, что мне не надо ни татушку, ни шубу. Сразу "НЕТ!!!! "

12. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Allena (09.08.2013),Elephanta (10.08.2013),elf (08.08.2013),flakonchik (11.08.2013),Iskizka (09.08.2013),Lana (21.08.2013),lsshvts (08.08.2013),madam irene (08.08.2013),mar1sha (08.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013),Vita (08.08.2013),ЛАДА (09.08.2013),Наталі (08.08.2013),Света 111 (19.11.2013)

V.I.P. olunka
    Да, еще один момент, на который даже я, такая непритязательная. не смогла закрыть глаза. Это пляжные полотенца. Это просто ппц!!!!!!!! Я даже на шезлонг его стелить побрезговала, не то чтобы Саню вытирать. Вот пишут, что отель молодой, построен в 2007 году. Ну не знаю, не знаю... Думаю, что полотенцам гораздо больше лет, чем отелю...Может, достались от другого отеля по наследству. Но справедливости ради стоит заметить, что полотенца в номере были более-менее. И меняли их каждый день.
    Поэтому мы в первый день пошли и купили себе СВОИ пляжные полотенца. Кстати, цена вопроса 8 долларов. Примерно так же они стоят и у нас.

Ну и еще один неприятный момент - это конфликт с клинрум-боем. В первые дни у нас был ... блин, вот имени не помню... пусть он просто будет "первый". Принес нам в номер фрукты, букетик мяты поставил на стол, каждый день номер чуть ли не вылизывал! такая чистота была!
    Плел для Сани завихрени из полотенец

Название:	IMG_1065.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	20276Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0133.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	20277
    а потом он уехал к своей семье, на выходные, и нам поставили другого. Вот понимаю, что сама же виновата - изначально отношусь ко всем не как к обслуживающему персоналу, а общаюсь с ними на равных. И некоторые садятся на шею. Так и этот, "второй"... повадился приходить с самого утра, когда мы только просыпаемся. Типа убирается, а сам все клинья подбивает Мы выходим из номера, возвращаемся в полдень - уборка осталась ровно на той стадии, на которой мы ушли. Я молчу... терплю... 4 дня простояла на тумбочке банка с недопитой колой. Принципиально не выбрасывала. Под конец уже терпение лопнуло, подошла к их менеджеру, попросила поменять нас уборщика. Но как-то разница между вторым и третьим не шибко была заметна. Разве что не такой охочий до разговоров был

14. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Allena (09.08.2013),Elephanta (10.08.2013),Iskizka (09.08.2013),Lana (21.08.2013),madam irene (08.08.2013),mar1sha (08.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013),Tina (27.08.2013)

Модератор Vita
    олечка, спасибо за рассказ и с удачно проведенным отпуском вас с доченькой

а расскажи как обстановка вне отеля?на экскурсии вы не рискнули поехать?

V.I.P. olunka
    ну вроде бы и все... сейчас еще немного фоток

Название:	IMG_0146.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	20278
    Это вид со стороны мини-клуба, за пальмами уже пляж. До моря не то, что близко, ОЧЕНЬ близко

Название:	IMG_1050.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	20279
    это вид с... как бы назвать... площадка между этажами, вот)

Название:	IMG_1039.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	20280 это противоположная от моря сторона бассейна, Большие окна - это ресторан. Выше по ступенькам - лобби. Кстати, интернета там нет. То есть он КАК БЫ есть, но я полчаса пыталась подключиться, чтобы пополнить счет на телефон через приват24, так и не прогрузилась у меня страничка ))

Название:	IMG_1069.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	20281 деток разукрашивали в мини-клубе. Бедняжки, жаловались, что из-за этих блесток колятся и чешутся, но умываться мало кто хотел - все хотели дотерпеть и на мини-диско явится во всей красе. Саня после истории с косичками уже не велась на подобные заманухи
    и только в последний вечер решилась

Название:	IMG_0256.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	20282
    Совпало, что рисунок одинаковый у девочек, на самом деле были и котята, и тигрята, и бабочки, еще какие-то зверушки)

Название:	IMG_1078.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	20283 там же (в мини-клубе). "Бывалые" занимают на дискотеке места для зрителей и наблюдают, как куражатся новенькие

Название:	IMG_1088.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	20284 гавайский венок - подарили Сане бармены, и мы его благополучно забыли в номере
    Шиша (кальян) есть бесплатный, на воде, но мне же на вине подавай - на вине 10 долларов. А если еще и в бар попросишь принести, то 15. В последние дни уже бесились с жиру - заказывали кальян прямо в бар. Чтоб уже 2 раза не вставать
    Отдельно про бар - коктейли конечно мешают, как Бог на душу положит. И пропорции все на глаз. Но мы с самого начала завели себе и там друзей (ван доллар и 2-3 фразы на арабском творят чудеса))) и каждый раз у нас уточняли, сколько мяты, покрепче или без алкоголя.
    Ах, да... как же я забыла про живую музыку...
    в баре по вечерам играет живая музыка. И лучше бы её не было Понимаю. конечно, что отель максимально адаптирован под русских, но порой даже забываешь, что ты находишься в заморской стране, а не в какой-то забегаловке за углом своего дома. Репертуар типа "младший лейтенант" Аллегровой, "бухгалтер" (Комбинация, да? )...и все это в сочетании с полным отсутствием вокальных данных у исполнительницы, бррррррр... Слава Богу, длится это действие около получаса... и эти полчаса можно перекантоваться например на том же мини-диско. Мне скучать не приходилось, пока Саня отплясывала, я общалась с парнями, которые там работают (детский бар, назову его так). С некоторыми до сих пор общаемся через ФБ (иллюзия того, что вроде бы еще не до конца связь с Египтом прервалась )))

17. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Allena (09.08.2013),danya (09.08.2013),Elephanta (10.08.2013),Iskizka (09.08.2013),Katya0702 (28.08.2013),madam irene (10.08.2013),mar1sha (08.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013),Наталі (08.08.2013)

Метки этой темы