Страница 73 из 80 ПерваяПервая ... 2363697071727374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    олечка, спасибо за рассказ и с удачно проведенным отпуском вас с доченькой

а расскажи как обстановка вне отеля?на экскурсии вы не рискнули поехать?
    из экскурсий предлагали только морские - на острова, на подводной лодке, всякие аква-парки и прочие, по месту, так сказать. К пирамидам, я так поняла, сейчас не возят. ну а так как и аква-парк, и подводный мир мы могли увидеть не выходя из отеля, то и ехать никуда не стали.
    Были только в Хургаде, без гидов. Ахмед (один из барменов) пригласил нас с Сашуней на экскурсию по Хургаде, в городе было все тихо-мирно. Правда, видно невооруженным взглядом, что страна переживает не лучшие годы - какое-то уныние навевали окружающие пейзажи. Местных в городе мало, магазины такие...как сказать...как у нас лет 10 назад. Стройки кругом замороженные.
    Проехали по Хургаде и поехали на один из городских пляжей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1096.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	20285Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1097.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	20286Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1150.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	20287
    Вот там конечно накупались, дурачились на волнах - но вот за буйки заплывать нельзя (на фото видно, что буйки совсем недалеко от берега), ругаются. Спрашиваю "Почему?" Ахмед говорит "Акулы". Не знаю, пошутил или нет))

2. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    6yLOVEka (23.11.2013),Allena (09.08.2013),flakonchik (11.08.2013),Iskizka (09.08.2013),Katya0702 (28.08.2013),madam irene (10.08.2013),mar1sha (08.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013),Vita (08.08.2013),Наталі (08.08.2013)

V.I.P. olunka
    еще несколько фото и все...

Название:	IMG_1095.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	20288 вечером очень красиво.

Название:	IMG_0128[1].jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	20289 а вот это одно из любимых мест для фотосессий. Пирс, находится с правой стороны от пляжа.Если кому мало территории отеля, можно прогуляться по набережной и посмотреть на сосдение отели. Я так ни разу до конца и не доходила.

Название:	IMG_0127[1].jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	20290

Ну вот вроде бы и все...
    уже с 5-го дня, когда прошла половина отпуска, и я начала все чаще об этом думать, временами накатывала какая-то жуткая тоска, и чем ближе к концу, тем хуже. В день отлета вообще не хотелось никого видеть. ни о чем разговаривать. Саня скучала по дому, а я почему-то чувствовала себя так, будто я покидаю свой дом...
    А вы бы сдержали слезы, наблюдая из иллюминатора, как все дальше и призрачнее становится эта сказка?

Название:	IMG_1174.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	20291Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1176.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	20292Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1188.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	20293

за все время, пока мы были там, на небе не было ни одного облачка! Я еще такого неба не видела!
    и вот самолет заходит на посадку, пилот объявляет "температура за бортом +15"
    Улетали из лета

Название:	IMG_1171.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	20294
    приехали в осень

Название:	IMG_1193.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	20295

Сейчас как вспомню этот депресняк... аж мороз по коже. Едем из Киева, а меня аж бесит эта зелень повсюду - луга, сады... которыми кто-то восхищается...А так хочется снова увидеть пустыню... пальмы...

_____
    наверное, есть места и получше. Да что там - точно есть. Но я хочу вернуться именно сюда.

4. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    danya (09.08.2013),Elephanta (10.08.2013),Iskizka (09.08.2013),Lakomka (12.08.2013),madam irene (10.08.2013),mar1sha (08.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013),ЛАДА (09.08.2013),Наталі (08.08.2013),Света 111 (19.11.2013)

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    а где тур покупала, расскажи соответствовало то что тебе обещали с действительностью?

П.С. Огромное спасибо за рассказ, очень интересно!!!! А вы на экскурсии куда то ездили?
    тур покупали в этом агентстве http://www.maleson.com.ua/
    подкупил индивидуальный подход, я четко обозначила свои требования (песчаный чистый пляж, детская анимация, близость от аэропорта), нам прислали 5-6 вариантов, и вот напротив этого отеля стояла пометка "рекомендую". Доверилась и не пожалела ни чуточку.
    А до этого были в других агентствах, и в каждом тычат мне в ноутбуке эти фотографии и читают описание. Спасибо, но несколько ночей до этого я и сама все эти сайты перешерстила. Мне нужны были реальные отзывы, а не красивые картинки

Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    Я в Хургаду попала первый раз 1997году,была в Golden Five,это был только недавно построенный отель...до сих пор вспоминаю эту поездкутогда даже самолета на Хургаду не было,только ч-з Каир,и билет надо было было покупать в Каире в 2часа ночи у не говорящего на англ.языке бабая.У меня там просто киношные приключения былиКак говорят"есть,что вспомнить.."
    могу только представить))))

Цитата Сообщение от mar1sha Посмотреть сообщение
    Собирались в Тунис, а там сейчас переворот и беспорядок... Как думаете стоит ли рисковать? Или боятся нечего?
    можно найти отель на этом сайте http://tophotels.ru/ и спросить у кого-нибудь, кто только вернулся или все еще находится там

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Dunechka (09.08.2013),madam irene (10.08.2013),mar1sha (10.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013)

V.I.P. lippshain
    Оль, и я поздравляю вас с дочкой с хорошим отдыхом!!! Я в шоке, мне тоже хочется в Хургаду теперь, хотя побывв в Шарме я больше в Египет не хотела совсем. Очень мне фотоотчет понравился!!! Даже городской пляж, завидую местным с ним по-доброму. Фотографии просто сказка, что за фотик у вас?

8. Сказали спасибо lippshain:
    olunka (09.08.2013)

V.I.P. Наталі
    Олюню, дякую за надзвичайно цікаву розповідь і фантастичні ілюстрації Мала Санечка така гарнюня
    А ти, мабуть, і справді була в одному з минулих життів східною жінкою, якщо так ностальгуєш
    Для мене от теж море, пальми і білий пісок здаються такими рідними, що чоловік підозрює буцімто я була колись острів'янкою

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Наталі за это сообщение:
    Allena (09.08.2013),Camastra (12.08.2013),olunka (10.08.2013)

V.I.P.
    Олюньчик!Так все здорово описала!Не грусти,зато ты теперь знаешь,где на земле твой "уголок"!И где всегда можно почерпнуть жизненных сил!
    А насчет акул,то ты зря сомневалась!Я в Египет в 97-ом попала из-за увлечения дайвингом,был такой периодв моей жизни.Так вот в море с пляжа мы вообще не купались,каждый день на кораблике в море,и за поездку 3 погружения.Так мне повезло!Я в первый же день,пока была адаптация ныряла с трубкой,ко мне подплыл араб с корабля и показывает,типа плыви за мной, что-то тебе покажу...поплыли...и тут я поворачиваю голову,а в метрах двух от нас 2 акулыПервая мысль "дочка",вторая "и надо так вляпаться в первый день" паники у меня не было,я просто подумала,что это мой финиш...Но слава Богу видать сытые были...С нами был инструктор итальянец,так вот его друга-инструктора сожрали...А мы после делали и ночное погружение,специально посмотреть во время активности акул,но нет...больше никому не повезло их увидеть!А мне они до сих пор перед глазами!
    А город он тогда вообще был такой нищий!В домах просто оконные проемы,без рам,только тряпки какие-то,крыш нетприкольно!лежи себе дома на кровати любуйся звездами!Такой был дикий контраст!Шикарные отели с мрамором и хрусталем и такая нищета!На весь отель у нас 5человек русских былоА музыка только арабская ВСЕ ВРЕМЯ!!!!Даже в номере в телеке только арабская!
    А потом я осталась в аэропорту с 50 баксами,и мой самолет улетел на Каир без менянадо было за три дня подтвердить вылет,а самолет с Каира на Киев был два раза в неделю,аэропорт в Хургаде окружен автоматчиками,выйти-зайти тотальный контроль...пустыня вокруг...и я Но,скажу я вам мир не без добрых людей,или Боженька тогда меня пожалел,но это уже другая история!

Олюньчик!спасибо,что своим рассказом навеяла мне воспоминания!

P.S.А маленькая художница такая симпатюля!История с косами конечно жесть!Бедное дитя!

12. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо ЛАДА за это сообщение:
    6yLOVEka (23.11.2013),Allena (09.08.2013),Camastra (12.08.2013),Lakomka (12.08.2013),madam irene (10.08.2013),olunka (10.08.2013),Stilist-Airin (10.08.2013),Vita (09.08.2013),Наталі (09.08.2013)

V.I.P. Zavitushka
    Цитата Сообщение от olunka Посмотреть сообщение
    Мы выходим из номера, возвращаемся в полдень - уборка осталась ровно на той стадии, на которой мы ушли. Я молчу... терплю... 4 дня простояла на тумбочке банка с недопитой колой. Принципиально не выбрасывала. Под конец уже терпение лопнуло, подошла к их менеджеру, попросила поменять нас уборщика. Но как-то разница между вторым и третьим не шибко была заметна. Разве что не такой охочий до разговоров был
    Вандоллар оставляли им, когда уходили из номера?

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    Оль, и я поздравляю вас с дочкой с хорошим отдыхом!!! Я в шоке, мне тоже хочется в Хургаду теперь, хотя побывв в Шарме я больше в Египет не хотела совсем. Очень мне фотоотчет понравился!!! Даже городской пляж, завидую местным с ним по-доброму. Фотографии просто сказка, что за фотик у вас?
    к сожалению, в Шарме я еще не была, сравнить не могу. А чем именно тебе там не понравилось? Просто думаю, что сравнивать Шарм и Хургаду только по одному отелю не имеет смысла. Я познакомилась в отеле с одной женщиной, так она так и сказала "Я когда приехала сюда, чуть не расплакалась. Вот в Шарме совсем другое все - и море, и сервис. Здесь мне совсем не нравится. " Ну так и на Сахл Хашиш есть отели с сервисом куда покруче. Когда прогуливалась по набережной, наткнулась на отель Premier Romance http://www.tophotels.ru/main/hotel/al42740 . Я, конечно, обалдела. Там настолько все эффектно и роскошно... Такой лоск - начиная от мраморного пола и фонтанов на площадке, заканчивая шезлонгами - не какие-нибудь там зонтки, а огромные такие балдахины. Песок видно, что не "родной" - желтенький, чистенький, и каждое утро бич-бои ровняют его такими палками, типа швабры (правда не знаю, какой в этом смысл? )
    вот несколько фото из интернета

Когда спросила у местных по поводу этого отеля, сделали огромные глаза и сказали "Ооооо, это очень дорогой отель". И русских там мало, почти все иностранцы.
    А вот если именно море тебе не понравилось, тогда да...
    Родители были в июне в Шарме, и по их рассказам не всегда в море можно было купаться - по утрам часто штормило, и приходилось сидеть у бассейна. А для меня слово "Нельзя" как красная тряпка для быка. Тем более на отдыхе. Плюс еще эти отливы-приливы. Когда приходишь - а моря нет. Точнее оно есть, но где-то далеко. Идешь по солнцепеку по этому пантону...

а фотик у меня такой http://www.amazon.com/Canon-Rebel-T3.../dp/B004J3Y9U6
    Но я даже и 10-той части его возможностей не использую, все не хватает времени разобраться, изучить инструкцию

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Allena (10.08.2013),lippshain (10.08.2013),madam irene (10.08.2013)

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    Олюньчик!Так все здорово описала!Не грусти,зато ты теперь знаешь,где на земле твой "уголок"!И где всегда можно почерпнуть жизненных сил!
    А насчет акул,то ты зря сомневалась!Я в Египет в 97-ом попала из-за увлечения дайвингом,был такой периодв моей жизни.Так вот в море с пляжа мы вообще не купались,каждый день на кораблике в море,и за поездку 3 погружения.Так мне повезло!Я в первый же день,пока была адаптация ныряла с трубкой,ко мне подплыл араб с корабля и показывает,типа плыви за мной, что-то тебе покажу...поплыли...и тут я поворачиваю голову,а в метрах двух от нас 2 акулыПервая мысль "дочка",вторая "и надо так вляпаться в первый день" паники у меня не было,я просто подумала,что это мой финиш...Но слава Богу видать сытые были...С нами был инструктор итальянец,так вот его друга-инструктора сожрали...А мы после делали и ночное погружение,специально посмотреть во время активности акул,но нет...больше никому не повезло их увидеть!А мне они до сих пор перед глазами!
    А город он тогда вообще был такой нищий!В домах просто оконные проемы,без рам,только тряпки какие-то,крыш нетприкольно!лежи себе дома на кровати любуйся звездами!Такой был дикий контраст!Шикарные отели с мрамором и хрусталем и такая нищета!На весь отель у нас 5человек русских былоА музыка только арабская ВСЕ ВРЕМЯ!!!!Даже в номере в телеке только арабская!
    А потом я осталась в аэропорту с 50 баксами,и мой самолет улетел на Каир без менянадо было за три дня подтвердить вылет,а самолет с Каира на Киев был два раза в неделю,аэропорт в Хургаде окружен автоматчиками,выйти-зайти тотальный контроль...пустыня вокруг...и я Но,скажу я вам мир не без добрых людей,или Боженька тогда меня пожалел,но это уже другая история!

Олюньчик!спасибо,что своим рассказом навеяла мне воспоминания!

P.S.А маленькая художница такая симпатюля!История с косами конечно жесть!Бедное дитя!
    ох, ничего себе... Завидую тебе по-доброму - вот у тебя впечатления, наверное, остались, не то, что мои

Цитата Сообщение от Zavitushka Посмотреть сообщение
    Вандоллар оставляли им, когда уходили из номера?
    конечно, оставляли. Каждый день.
    Кстати, "первый" даже на третий день пытался вернуть мне этот ван доллар, говорит "не надо, это подарок от меня Саше". Правда, сопротивлялся недолго, говорю "ну, а это - подарок тебе".

17. Сказали спасибо olunka:
    ЛАДА (11.08.2013)

V.I.P. Stilist-Airin
    Оль,спасибо за отчет.
    мы были м в хургаде и в шарме,для меня один из огромных плюсов - перелет из харькова - 3 часа и ты уже на месте,а в хургаду утомительно через киев. в шарме менее ветрено(мы были в марте),в хургаде в этот период пальмы от ветра наклонялись до земли - где нет ветра тепло,,но в море купаться холодно именно из-за ветра.пляж у нас и там и там был хороший - песочек и небольшой "лягушатник" для детей,но в хургаде из-за приливов\отливов лягушатник исчезал,в шарме такое было только один раз. и море - гораздо "живее" в шарме - там толпы цветных рыбок прямо у берега и возле тебя когда плаваешь,хотя риф у нашего отеля был "не живой". воздух и там и там теплый и пряный.а арабы они везде одинаковые - очень любят детей,шутят,играют с ними,есть нагловатые конечно,но мы почти везде с мужем были,поэтому не приставали

19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Stilist-Airin за это сообщение:
    madam irene (10.08.2013),olunka (10.08.2013),Vita (10.08.2013)

Метки этой темы