Страница 74 из 80 ПерваяПервая ... 2464707172737475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. Rysichka
    оль, почитала аж чуть не до слез. у меня оплачен тур на октябпь, но с этими из революциями не щнаю что и делать, сдавать тур или рискнуть...деньги никио не вернет... ты у своих знакомых не спрашивала как там дела сейчас?

V.I.P. Melamorica
    Цитата Сообщение от olunka Посмотреть сообщение
    А до этого были в других агентствах, и в каждом тычат мне в ноутбуке эти фотографии и читают описание. Спасибо, но несколько ночей до этого я и сама все эти сайты перешерстила. Мне нужны были реальные отзывы, а не красивые картинки
    Мы себе подбираем отели сами. Смотрим у туроператоров что есть из предложений, а потом на Топхотелс. Да это долго, прочитать порой надо по 50 отзывов на каждый отель, посмотреть фотки туристов, найти этот отель на гуглмапс, чтобы убедиться он на первой линии ли, нет ли там дороги, сколько до пляжа идти, где остановки транспорта и т.п. Зато уже который раз с нами не случается неожиданных сюрпризов.

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Melamorica за это сообщение:
    bege (27.08.2013),mar1sha (27.08.2013)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Мы себе подбираем отели сами. Смотрим у туроператоров что есть из предложений, а потом на Топхотелс. Да это долго, прочитать порой надо по 50 отзывов на каждый отель, посмотреть фотки туристов, найти этот отель на гуглмапс, чтобы убедиться он на первой линии ли, нет ли там дороги, сколько до пляжа идти, где остановки транспорта и т.п. Зато уже который раз с нами не случается неожиданных сюрпризов.
    согласна на 100%
    особенно про гуглмапс, и что надо перечитать все мнения - ведь мы все разыне и требования/критерии оценки у нас совершенно разные... тут часто знакомым нравится - а нам нет, и наоборот, а читая мнения совершенно чужих, незнакомых людей - ничего не поймешь. надо еще мнения уметь "расшифровать", а то напишут "оч классно было", а потом по тексту, кушать нечего, купаться негде,... а так весело ))) вообщем, надо все отзывы и мнения прмиерять на себя

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от Rysichka Посмотреть сообщение
    оль, почитала аж чуть не до слез. у меня оплачен тур на октябпь, но с этими из революциями не щнаю что и делать, сдавать тур или рискнуть...деньги никио не вернет... ты у своих знакомых не спрашивала как там дела сейчас?
    Даш, я каждый день начинаю утро с просмотра новостей о ситуации в Египте, переживаю, как за своих
    ребята говорят, что в Хургаде все спокойно, но людей в отеле стало значительно меньше - новых туристов сейчас не привозят. Но ведь от Хургады до отеля же еще доехать надо... Туристы, которые возвращались из Египта в 20-тых числах пишут, что самолет летит через Александрию (облетает стороной Каир), и отменили все-все экскурсии, из отелей просят не выходить. Я как раз хотела у тебя спросить, что собираетесь делать с оплаченным туром. Но в новостях говорят, что туроператоров ОБЯЗАЛИ вернуть деньги или заменить на тур в другую страну. А ты вот говоришь, что деньги никто не вернет Вот Игорь говорит все, мол, накрылся наш отпуск в марте - надо выбирать другую страну, типа посмотри на Сирию - сколько воюют, и еще будут воевать, не закончится все так быстро и в Египте. А я даже думать не хочу, мне кроме Египта никуда не хочется

6. Сказали спасибо olunka:
    Stilist-Airin (27.08.2013)

V.I.P. Melamorica
    Даш, я каждый день начинаю утро с просмотра новостей о ситуации в Египте, переживаю, как за своих
    ребята говорят, что в Хургаде все спокойно, но людей в отеле стало значительно меньше - новых туристов сейчас не привозят. Но ведь от Хургады до отеля же еще доехать надо... Туристы, которые возвращались из Египта в 20-тых числах пишут, что самолет летит через Александрию (облетает стороной Каир), и отменили все-все экскурсии, из отелей просят не выходить. Я как раз хотела у тебя спросить, что собираетесь делать с оплаченным туром. Но в новостях говорят, что туроператоров ОБЯЗАЛИ вернуть деньги или заменить на тур в другую страну. А ты вот говоришь, что деньги никто не вернет Вот Игорь говорит все, мол, накрылся наш отпуск в марте - надо выбирать другую страну, типа посмотри на Сирию - сколько воюют, и еще будут воевать, не закончится все так быстро и в Египте. А я даже думать не хочу, мне кроме Египта никуда не хочется
    Советую в Таиланд слетать если есть материальная возможность. Вроде ребенок уже взрослый, не должно быть никаких сложностей.

V.I.P. Stilist-Airin
    Дарин в отелях обычно спокойно,но зачем рисковать
    - быть весь отдых на иголках,толком не расслабишься и не отдохнешь. тем более были случае когда людей чуть ли не среди ночи срочно вывозили из отеля - оно тебе надо?лучше сдать тур(тем более,если говорят,что деньги возращают полностью...)
    всетаки раннее бронирование - это лотерея....

V.I.P. Rysichka
    это в россии обязали. у них и продажа туров запрещена а у нас нет. у нас просто не рекомендует. даже страховка не распространяется на войну. если с тобой чтото случилрсь то никто ответственности не несет. тебя предупреждаои. я тоже общаюсь с ребятами из отеля так вот отель в котором я отдыхала закрывают. нет туристов

Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    Дарин в отелях обычно спокойно,но зачем рисковать
    - быть весь отдых на иголках,толком не расслабишься и не отдохнешь. тем более были случае когда людей чуть ли не среди ночи срочно вывозили из отеля - оно тебе надо?лучше сдать тур(тем более,если говорят,что деньги возращают полностью...)
    всетаки раннее бронирование - это лотерея....
    неа не вощвращают. в том то и беда

V.I.P. olunka
    это в россии обязали. у них и продажа туров запрещена а у нас нет. у нас просто не рекомендует. даже страховка не распространяется на войну. если с тобой чтото случилрсь то никто ответственности не несет. тебя предупреждаои. я тоже общаюсь с ребятами из отеля так вот отель в котором я отдыхала закрывают. нет туристов

неа не вощвращают. в том то и беда
    не пойму, Даш. Как не возвращают деньги? Если отель закрывают, куда лететь-то?

11. Сказали спасибо olunka:
    Stilist-Airin (27.08.2013)

Модератор Vita
    мне тоже кажется, что лучше всеми возможными способами вытребовать замену... сейчас вроде тунис хвалят, из харькова, тепло, и африка - а в то же время ближе в европе
    ОАЭ тоже вариант, но в окрябре уже будет дорожать, тут чем раньше - тем лучше
    Тайланд думаю по цене будет отличаться... Шри-Ланка может даже дешевле попадется, но тут как найдешь

V.I.P. Rysichka
    не пойму, Даш. Как не возвращают деньги? Если отель закрывают, куда лететь-то?
    в соседний селят. проблема не в этом. по договору мне вернут 30% сама понимаешь жто смешно. менять с такой доплатой тоже... короче вариант или рисковать или сидеть дома без денег потому что купить другой тур мне не по карману

Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    мне тоже кажется, что лучше всеми возможными способами вытребовать замену... сейчас вроде тунис хвалят, из харькова, тепло, и африка - а в то же время ближе в европе
    ОАЭ тоже вариант, но в окрябре уже будет дорожать, тут чем раньше - тем лучше
    Тайланд думаю по цене будет отличаться... Шри-Ланка может даже дешевле попадется, но тут как найдешь
    я не потяну мы ж египет выбрали как самый бюджетный вариант. теперь без вариантов. так что полечу скоро. передивайте там ща меня

Метки этой темы