Страница 77 из 80 ПерваяПервая ... 27677374757677787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

Модератор Vita
    оо, уже увидела отчетик ))) спасибо за рассказ, деталям будем тоже рады!
    а это ваша первая Азия? что больше всего отличает от Европы, например?

V.I.P. Insolence
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    оо, уже увидела отчетик ))) спасибо за рассказ, деталям будем тоже рады!
    а это ваша первая Азия? что больше всего отличает от Европы, например?
    Азія - перша. Від Європи відрізняє надзвичайна доброта місцевого населення, і водночас їхня бідність. Тобто купюрі в 100 рупій (менше одного долара) вони надзвичайно раді, і чуть не носять тебе на руках. Незвичним є і те, що за все треба торгуватись, ціну скидають майже напоолвину. Водночас вони не такі нав*язливі, як у Турціях\Єгиптах, їм достатньо сказати "Нат нав, Мейбі лейте" (не зараз, пізніше) і вони до тебе більше не пристають.
    Ну і буддисти, на відміну від мусульман, надзвичайно добрі і приязні.
    Ну і Європа більше бере своєю архітектурою, а Азія - добротою і природою )
    Їздили на реальне чудо світу Сігірію вилізти туди - це щось.

3. Сказали спасибо Insolence:
    Tina (29.08.2013)

Посетитель
    Я напишу где я была, а вас если что-то заинтересует-спрашивайте))
    Украина- в Крыму почти везде была, в Карпат тоже, обожаю Львов. Езжу туда при каждой возможности на выходные. Но, в хорошую, теплую погоду и когда много туристов, лучше приезжать в чт или хотя бы в пятницу. Чтобы была возможность погулять по городу без толпы и не стоять в очередях в какое-то популярное место)
    Турция ( Белек, Сиде), Египет (Хургада, Шарм) , Болгария (лыжный курорт и пляж).
    США ( Вашингтон, Нью-Йорк, Филаделфия, Бостон), Канада (Торонто)
    Великобритания (Лондон, Брайтон)
    Куба (Гавана, Варадеро,Вениалес)
    Очень хочу в Грузию, может кто был?)

5. Сказали спасибо AnnaK:
    Vita (18.11.2013)

Почетный посетитель
    АннаК, я вернулась из Грузии 3 недели назад. Была там 17 дней, если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу т.к. объездила практически всю страну.

7. Сказали спасибо Арбузик:
    Dunechka (18.11.2013)

V.I.P. Dunechka
    У меня несколько:
    1. Куда стоит ехать летом (у меня конец года оказался горячиййй!!!) хочу чтоб вода, тепло, красиво и было куда вечером сходить
    2. Сколько это будет стоить (хотя бы ориентировочно, понятно, что все по-разному отдыхают)
    3. Можно обойтись без тур-агенства, как относятся к туристам местные . А можно несколько реальных фото с самыми понравившимися достопремечательностями .... хочу помечтать

Почетный посетитель
    Dunechka, отвечаю на Ваши вопросики:
    1. В Грузии не так много мест, что бы они подходили под Ваши требование. Лучший вариант - это Батуми, правда там пляжи не очень хорошие, но проблема решается просто - есть отличные пляжи в пригороде. По крайней мере, в Батуми красиво, есть чем заняться и куда сходить(чего нет в других городах), шикарная набережная, необычная архитектура. А вообще в Грузию нужно ехать в горы. Вот там настоящая красотища! Больше всего нас впечатлил Кавказ.
    2. Мы летали Визз-эйром. Билеты покупали заранее, обошлись туда-обратно на двоих чуть меньше. 2 тыс. грн. С Харькова еще дешевле. Единственная проблема, с которой столкнулись - практически отсутствие гостиниц среднего уровня. Гэст-хаус с завтраком обходится ок. 100-150 грн/чел. Средняя гостиница - 500-700 грн/за двоих. А потом гостиницы типа Реддисон, Хайат, стартуют от 1500 грн и выше. Покушать средний счет 80-150 грн/на двоих.
    3. Естественно, можно обойтись без турагенств. Мы с мужем уже 2 года ездим без них, и беспредельно счастливы Тем более, что языковых барьеров вообще не возникает. Местные приветливы, всегда рады помочь туристам, тем более из Украины. Единственное но, мы не увидели кавказского гостеприимства, о котором все так наслышаны. Мне показалось, что они все ищут корысть.
    Фото могу сбросить позже т.к. еще не обрабатывала их, я снимаю в специальном формате.

10. Сказали спасибо Арбузик:
    Stilist-Airin (18.11.2013)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    У меня несколько:
    1. Куда стоит ехать летом (у меня конец года оказался горячиййй!!!) хочу чтоб вода, тепло, красиво и было куда вечером сходить
    2. Сколько это будет стоить (хотя бы ориентировочно, понятно, что все по-разному отдыхают)
    3. Можно обойтись без тур-агенства, как относятся к туристам местные . А можно несколько реальных фото с самыми понравившимися достопремечательностями .... хочу помечтать
    дунечка, могу только точно ответить на третий вопрос: конечно можно и даже нужно (если есть желание) обойтись без турагенства, практически для всех стран (за небольшим исключением, и то зависит....) и второй пункт: нормально к туристам относятся местные, если туристы нормальные

а если серьезно и по делу - вот от бюджета и от более конкретных пожеланий будет все и зависеть - и выбор страны, и направления, и формата отдыха. А что ты хочешь? На пляже лежать-попивать коктейльчики или гулять по городкам и смотреть красивости, Европу или экзотику, так чтоб было как дома или ни одного русского в округе.

тепло, красиво (везде по-своему) и есть куда сходить будет практически везде, правда везде чуть-чуть по-разному

хошь фото - нате фото моих хотелок

фото естественно нереальные, то есть не реальные мно надеюсь и очень очень сильно мечтаю что когда-нибудь сделаю и реальные из этих мест
    дунечка, а тебе какая картинка по душе? будет от чего отталкиваться...

Посетитель Света 111
    Здравствуйте девушки, вопрос к тем, кто путешествует с детками. Для выезда в Польшу и Германию с ребенком, нужен ли отдельный проездной на ребенка, если он вписан(и вклеен) в мой загран, и летит только со мной. Спрашиваю у нашего паспортиста, отвечает, что якобы не надо, но мне его "якобы" что то не успокаивает. Кто ездил (летал)-расскажите как все происходит в отношении деток, что бы потом без "сюрпризов" таможенной бюрократии.

V.I.P.
    Если вы планируете путешествовать вместе с ребенком, можно не оформлять отдельный документ, а внести данные и фотографию ребенка в загранпаспорт одного из родителей.

Детям до 5 лет вклеивать фото не обязательно. Однако, как показывает опыт, фото ребенка в загранпаспорте даже в более раннем возрасте помогает избежать многих вопросов на границе.

Внести информацию о детях в загранпаспорт можно в ОВИРе по месту регистрации, через фирму-посредника или в межрегиональном центре выдачи паспортных документов, но только при оформлении там собственного загранпаспорта.

Для внесения информации в загранпаспорт одного из родителей не нужно разрешение другого родителя, что делает этот вариант более удобным для супругов в разводе, например.

Обращаем ваше внимание, что при выезде из страны с ребенком нотариально заверенное разрешение другого родителя все равно понадобится.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо ЛАДА за это сообщение:
    madam irene (14.02.2014),Света 111 (22.11.2013)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Света 111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девушки, вопрос к тем, кто путешествует с детками. Для выезда в Польшу и Германию с ребенком, нужен ли отдельный проездной на ребенка, если он вписан(и вклеен) в мой загран, и летит только со мной. Спрашиваю у нашего паспортиста, отвечает, что якобы не надо, но мне его "якобы" что то не успокаивает. Кто ездил (летал)-расскажите как все происходит в отношении деток, что бы потом без "сюрпризов" таможенной бюрократии.
    Лада все правильно написала. Вам не нужен отдельный документ, вписывайте в свой паспорт и - в путь. Нотариальное разрешение от мужа берете с собой, оно нужно всегда, если ребенок едет без одного из родителей.
    Для уверенности - уточняйте инфо именно в посольстве той страны, куда ехать собираетесь, на горячей линии. Так будет самая свежая и достоверная инфо. Правила для въезда в разные страны разные, но насколько я знаю и Польша, и Германия никаких ограничений пока не придумали на этот счет )))

И берите на всякий случай свидетельство о рождении, глупость (как по мне, если в паспорт вписывают только при наличии этого самого свидетельства), но на самом деле таможенники его, как оказалось на опыте, через раз, но проверяют.

16. Сказали спасибо Vita:
    Света 111 (22.11.2013)

Метки этой темы