Страница 1 из 79 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 788

Тема: путешествия и отдых ;)

Модератор Vita

путешествия и отдых ;)

Куда вы едете этим летом? Какие есть выгодные и интересные предложения по отдыху, делимся идейками и личными впечатлениями

V.I.P. Stilist-Airin

ОТДЫХ:)))

Виточка навеяла тему про отдых,давайте делится мнениями и впечатлениями,кто где был - какие впечатления,"=" и "-" того или иного отдыха\отеля\базы и т.д...
    начну с себя - очень люблю ЮБК,в частности Ялту - за ее необыкновенную красоту,чистейший наполненный ароматом кипарисов и морем воздух,шикарную набережную,но не для отдыха,а поехать погулять,пляжи в Ялте никуда не годятся,говорят в Массандре хорошие,но все равно близость порта меня отталкивает.
    Симеиз - чудесный маленький поселок,чудные парки и заброшенные виллы,дорога к пляжу напоминает сказку,маленькие уютные пляжи,скала Дива и гора Кошка,место где часто снимают фильмы и клипы,море необыкновенной чистоты...но и туда добралась цивилизация - отели,а на пляже лечь негде,как в прочем и везде в Крыму...+заоблачные цены.но воздух и сама атмосфера стоит многогодля любителей потусить диско,шоу(в частности этот поселок очень любят геи и лесбиянки,транс шоу - незабываемое зрелище),если покажется,Эчто мало развлечений - до Ялты совсем не далеко,а там выбор огромный
    Форос - с другой стороны горы Кошки,голубой залив.аквапарк и красивая природа
    Алупка - шикарный парк и воронцовский дворец,а вот пляжи там не очень
    Судак - мне не очень понравился из-за своего огромного размера,но очень впечатлила Царская Бухта
    Коктебель - тоже не особо впечатлил(но мне моря не достаточно,нужны горы и воздух,который пахнет солью и кипарисами)
    Феодосия как пл-мне то кроме золотого пляжа там смотреть не на что....
    Партенит вроде и хорошо,но чего-то не хватает
    .
    КАВКАЗ - Сочи - этот город нужно увидеть и влюбится,парки,пляжи,воздух,необыкновенная атмосфера,не смотря на то что он очень большой,в нем всегда можно найти необыкновенно-красивое и "уютное" местечко,парк "ривьера",закат на пляже....
    Догомыс тоже очень красиво,в отличие от Сочи тише и спокойнее
    Гагры - это Рай на Земле,сочетание гор,моря,бушующей зелени,пьянешего аромата трав,кипарисов,эвкалипта,горных рек.'ne красоту невозможно описать словами - огромные пляжи,красота дикой природы,и ощущение возвращения назад в СССр,только в хорошем смысле этого слова - шикарные санатории того времени,парки,дореволюционные виллы...только очень больно смотреть на то в каком они состоянии и последствия войны - брошенные дома,развалины,хотя сейчас там идет активная реставрация
    закат на море - только ради этого стоит туда съездить,а еще рафтинг по-горной реке,озеро Рицца,горный водопад и альпийские луга,вкуснейший мандариновый сок и вкуснейший инжир,который везде растет,как у нас абрикосы)а какая там форель...ммм...если бы был рейс Харьков-адлер,обязательно бы полетела туда,т.к. сутки на поезде с ребенком тяжело...

V.I.P. Stilist-Airin
    допишу еще - Азов - совершенно не впечатлил,степь,жара...хотя море чистое и теплое,но черезчур мелкое
    Египет,пока были только в Хургаде,отель Сонеста-фараон,отличный отель.отличный пляж и супер обслуживание,красивая большая территория.особенно впечатляет контраст с пустыней,красивое теплое море.в общем по-цене как Крым,только сервис гораздо выше,если в Крsve вообще знают что такое "сервис")
    если хотите попозже найду и выложу фото из Гагр и Египта

V.I.P. Stilist-Airin
    Витуль и я похожую тему накатала - мысли у нас сходятся,видно жара расплавила мозг и он способен думать только о том,где б ему востановится или окончательно забыться%)))
    летом хочу к турецкому берегу,цена на крым чересчур отталкивающая.а вот по турции есть отличные предложения от 250у.е с all,вот только поехать может получится не раньше осени(скрещиваю пальчики и читаю мантру,чтоб все получилось)сейчас у меня муж уезжает,а у меня сезон свадьб

Модератор Vita
    ну ничего себе мысли сходятся ))) даже названия темок такие выразительные оба: смайлики, восклицательные знаки )))))))))) объединяю!!! А то что хочется отдыха и моря - это однозначно! мы пока в крым собираемся, хотя я больше была настроена на турцию изначально. Цены в Крыму действительно мягко говоря нелогичные! Но муж у меня Крым любит очень, да и едем с детками - крым в нашей ситуации оптимальный вариант пока.

V.I.P. Stilist-Airin
    мы в этом году в египет летели,еще и через Киев,с нашем чадом(2,4) ему на тот момент было.долго сомневалась стоит ли,но все прошло замечательно,в самолете половина пассажиров - детки былиа иностранцы вообще с грудничками в отелев этом плане в Египте молодцы,у нас был 2х комнатный номер(я муж и ребенок) для детей стульчики в ресторане и детское меню(правда уж очень экстримальное - картошка фри).но при этом был огромный выбор еды на любой вкус - мясо,овощи,каши и т.д... много приготовленного на пару.отношение к деткам отличное,Арсения нашего все веселили и развлекали турки и египтяне очень детей любят

V.I.P.
    а куда Вы в Египет летали?

V.I.P.
    мне из ЮБК понравилась Алупка, несмотря на маленький пляж и постоянній поход с моря на горку, очень красиво, горы, Воронцовский дворец, супер, Ялта, ничего особенного, Алушта большая, шумно, людей много, еще были в Евпатории, никогда больше не поеду туда, скукотища, пляж и море, не гор, не зелени, ничего, мне жутко не понравилось. Турция- отличное место, Анталия более шумное место, для тусовок и молодежи, Белек-супер понравилось, отличные отели, но дорого((, Аланья тихое местечко, мне понравилось, людей меньше чем в Анталии. Теперь в Египет хочу)))

Модератор Vita
    вот что в Крыму красивая природа - тут конечно не поспоришь но сервис у них отсутствует в принципе, даже в частных отелях и пансионатах с недешевыми номерами.
    мне очень нравится мисхор - мое самое любимое место на ЮБК, только здесь есть хорошие пляжи, без волнорезов через каждые 10 метров. Место шикарное - есть где погулять в тени деревьев, есть хорошие места покушать, отличные пляжи, много интересных мест совсем близко: и дворцы, и ласточка, а ай-петри вершина - это нечто: какой колорит!!!! Единственный минус - непомеро завышенные цены и маленькое количество хорошего предложения по жилью вблизи моря Вообщем, тут я уже могу консультировать )))))))))))))000000

Часто раньше отдыхали чуть ближе к Ялте, там где сейчас построили Пальмиру - хорошо, но для меня местность скучноватая, за веельем - только в Ялту, ну и пляж - жутковат. Зато здесь горы и лес красоты неописуемой конечно, а воздух!!!!!

Еще была в Гурзуфе - хорошее очень место, красивые парки, неплохие пляжи как для Крыма. Рекомендую )))

Вот все что дальше ЮБК внимания, по моему мнению, не стоит - Евпатория убивает трамваями, кучей людей и каким-то безостановочным базаром. Не поняла я ее ))) Феодосия скучно как то там, в Коктебеле получше, но особо возвращаться не тянет!

ИЗ дальних морей могу сказать только про Испанию: очень-очень чудно там! Даже 3 звезды - это достойный отдых. Мне нравится что отдых там не пакетный, есть понятие городка, а не территории отеля и все. Барселона и близлежащие пляжи Коста Брава - красота!!! И пляжи весьма достойные, чего не скажешь о французским растиражированных пляжах Ниццы и Канна, там отдыхать можно только далеко за пределами городов (громко сказано конечно, но все-таки они города)

Вот так. Турецкого опыта у меня пока нет, но не могу сказат что очеь сильно туда тянет - исключительно для галочки и безостановочного "пляж-бар-ресторан-пляж"... Мне интереснее Хорватия, Крит - расскажите если кто уже посетил, помечтаю

Модератор Алиса
    Девочки,сама хотела создать аналогичную темку, ещё неделю назад, но вы меня опередили
    Если кто то соберётся отдыхать - обращайтесь непременно
    Есть очень много предложений по Крыму, Азову и, конечно же, Турция, Египет, Хорватия, Болгария, Черногория

Метки этой темы