Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Волосы после родов

V.I.P. Манилова

Волосы после родов

Говорят что после родов, а особенно после кормления грудью волосы не возможно ничем восстановить, только должен пройти определенный период, и потом начинать лечение, а так деньги на ветер! Кто-то с этим сталкивался? Кто может это опровергнуть, так как я с этим уже столкнулась. На самом деле, волосы просто сыпяться, и пока никакие маски известных марок не помогают.

Модератор Vita
    я в свое время тоже этим вопосом весьма озадачена была. Из всего что я перечитала на эту тему, суть такая: пока жещина беременная, все силы организма мобилизированны - ногти крепкие и растут быстро, волосы блестят и радуют глаз; после родов и в процессе кормления грудью особенно из организма "высасываются" все имеющиеся в нем ресурсы, в т.ч. полезные вещества и минералы - состояние кожи/волос/ногтей резко ухудшается. Второй момент - резкая смена гормонального фона. И третий момент относительно именно волос: у беременных волосы практически не выпадают, хотя в норме мы ежедневно теряем определенное кол-во волосинок. А вот после беременности волосы могут сыпаться просто клочьями - вы теряете все, что не потеряла за предыдущие 9 месяцев - врачи говорят что это в пределах нормы, косметологи и парикмахеры - предлагают кучу средств (работа у них такая)
    Если вас внешний вид волос в принципе устаивает - переждите. Если нет - лечите волосы, на каком-то этапе результат будет Я делала масочки и втирала ампулки - что именно помогло не знаю, но со временем волосы замето улучшились, при том что весь период беременности/кормления я волосы продолжала осветлять

V.I.P. Манилова
    да, уж и ногти и волосы выглядят просто великолепно и даже представить страшно что эта красота может так координально измениться

V.I.P. Манилова
    волос сыпиться даже при хотьбе, я пользуюсь и масками и бальзамами и..... всем чем позволяет финансовое положение, но результата очевидного не вижу, но думаю что если бы не делела этих процедур, то было бы еще хуже. Так что остаеться ждать.

Посетитель Масяня
    Моя парикмахер сказала, что пока кормишь-нет даже смысла что-то предпринимать, ничего не поможет. а когда отлучишь от груди-тогда начнем лечить, капсулки,маски, может биоламинирование поделаю

Модератор Vita
    Меня тоже наш общий парикмахер на био-ламинирование агитирует, я вот только никак не решусь - дорого, а эффект не однозначный. А капсулки мне очень эти нравятся - и по результату, и по процессу )))

V.I.P. Манилова
    ламинирование вещь очень хорошая, а если кожа головы позволяет мыть голову 1-2 р в неделю, то эфект ламинирования сохраняеться на протяжении 3 месяцев

Модератор Vita
    я вот как раз обратного опасаюсь: я мою голову через день максимум, могу и каждый, поэтому:
    а) быстро все смоется;
    б) ламинированные волосы тяжелее и выглядят жирнее, нет объема прикорневого из-за тяжести

V.I.P. Манилова
    НЕТ, что ты, какраз наоборот, волос мягенький и хорошо держит обьем стрижки! Ламинированый волос имеет вид здорового !!

V.I.P. Манилова
    быть может это зависит от ТМ которой это делать? Но я видела , что он великолепно выглядит, даже на ощуп трогала ))))