Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 383

Тема: Татуаж бровей, губ

Посетитель rysena
    маленькая хитрость по поводу ощущений) делать лучше сразу после критических дней или в последние дни, если делать недели за 1,5 до них, то чувствительность намного выше в эти дни)
    короче говоря ПМС это зло)

вот, провожу эксперименты на людях)
    работа свежая на фото, в жизни пару дней ей уже, по словам девочки корки уже отошли, скоро буду вылавливать фоткать
    суть вопроса- добиться эффекта перелива цветов как от голографической помады)
    короче скучно жить)

V.I.P. Маруся
    Ну ничего себе яркость! Не хило

Посетитель rysena
    это свежак) цвет теряется по сходу корочек, потом в течении месяца набирается обратно, но в любом случае светлее на 30-70% от первоначального зависит от кожи, техники нанесения и пигмента

вот видна цветопотеря, но это конкретно в определенных пигментах так сильно, вообще линяют на 30-50% примерно

V.I.P. Маруся
    Ого, действительно сильно пропал пигмент. Но второй вариант вообще бомба!

Я все мечтаю о татуаже губ, но не знаю как выбрать цвет. Я крашусь бежевыми, розовыми, персиковыми и сиреневыми блесками и помадами...
    А еще, если я прийду домой с губами как на первой фото, то обьясняй-не обьясняй мужу, что это первоначальный пигмент - с дома выгонет точно

Посетитель rysena
    выбирать нужно что-то нейтральное, на каждый день, под любую одежду и стиль, а если нужно будет подкрасить, то проще помадой раз навести чем ходить с ядреными губами пару лет)
    это конкретно одни пигменты так теряются, остальные более стабильные
    вот например

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо rysena за это сообщение:
    Rysichka (09.07.2011),Маруся (07.07.2011)

V.I.P. Маруся
    Ух ты, последний вариант ооооочень понравился. Сейчас даже у себя в компьютере сохраню - на будущее!

Хотя "сразу после" тоже такой персик красивый вышел...

Посетитель rysena
    я борец за натуральность)
    люблю делать светлые цвета и максимально естественно)
    лучше 1-2 года походить с естественным татуажем чем 5 лет как кукла крашенная)

жаль у нас в обществе еще живые тенденции "мне поярче и навсегда" достало уже бороться и объяснять что то как красится половина города это не то что неправильно, это ужасно)

вот о наболевшем)) вынудили как-то раз)

принципы которых я придерживаюсь в работе
    (если вы себя видите по другому значит скорее всего я не "ваш" мастер)

1. никаких квадратных бровей с угловатой рамочкой на переносице располагающихся высоко на лбу, моя цель сделать так чтоб на вас не тыкали пальцами и не орали "татуаж" т.е. я за натуральность результата

2. брови от уха до уха уже не модные, есть принципы посторения формы и я свято придерживаюсь их, конечно индивидуальность лица это святое, но не до клоунады, все обговариваем при отрисовке эскиза и пока не договоримя никто ничего не начинает

3. стрелки "аля клеопатра" я не делаю, всё хорошо в меру, и советую очень хорошо думать перед выбором формы и размера, стрелки держатся оооочень долго.

4. контур губ никогда не обвожу цветом темнее растушевки, опять же не в том веке мы живем и не впадайте в наивность и не думайте что цвет "спелая слива" или "черный шоколад" очень красит ваше светлое личико

5. губы увеличить татуажем можно, но меру нужно знать, если вам нужны боооольшие губы, то лучше гиалуронкой проколитесь

6. на дом не езжу, результат напрямую зависит от условий в которых работает мастер и мне нужно удобное место, яркий свет определенного оттенка и чтоб все было под рукой, это ваше лицо и вам это носить не один год, если хочется хороший натуральный эффект 2 часа времени найти всегда можно.

если в вкратце, я безоговорочный борец за натуральность и самый лучший эффек от татуажа это не имитация боевой разкраски, а подчеркивание достоинств лица и сокрытие недостатков легким дневным макияжем, очень не хочется превращать вас в клоуна на 3-5 лет, даже если вы этого хотите сами, пожалейте мои нервы.

Модератор Vita
    rysena, спасибо большое за такой подробный рассказ, я в вас уже влюбляюсь никогда не видела чтоб так красиво смотрелись губки после татуажа, честно!

а можно я задам Вам еще один вопрос, даже если он покажется вам глупым и некорректным, заранее прошу прощения но правда очень интересно...

вот то что вы делаете - это татуаж или перманент? и в чем собственно различие? я слышала о различиях краски и немножко в процедуре, вроде бы перманент не так глубоко вбивается... это так? просто проуторова та же делает такой мега-акцент что она и только она занимается перманентом, потому собственно вопрос и назрел...

Посетитель rysena
    эх, люблю я эти вопросы))) как и про временные татуировки))

татуаж, перманентный макияж, перманентный татуаж, дермомикропигментация, контурный макияж это все названия одной процедуры- внесение пигмента в кожу, дальше уже понеслась человеческая безграмотность на высоких постах и запатентованные названия)

вот, читайте, ибо сюда столько не скопировать)

http://www.kharkovforum.com/showpost...91&postcount=4

разница в пигментах для тату и для татуажа по сути в основном в дисперсности частиц, и там и там химия, потому как внесите вы органику в кожу и получите офигенное воспаление и кучу аллергических реакций))

мелкодисперсные частицы лучше перемешиваются между собой отсюда более стабильный цвет на выходе, опять же мелкодисперсная частица образует вокруг себя меньшую по размерам белковую капсулу в коже и проще выходит, хотя даже самые дорогие пигменты у самых крутых производителе корявыми ручками можно вогнать в кожу так что они посинеют-позеленеют и никогда без помощи лазер не покинут вашу кожу.
    по поводу машинки для нанесения, будь то ручка, индукция или вообще мануальные метод, это не более чем внесение иглой красителя в кожу, а дальше уже зависит от рук мастера, и даже самой прикольно и красивой ручкой можно офигенно распахать кожу, как и копеечной индукцией при нормальном подходе сделать красивые работы и вообще индукция, гибрид и роторы намного лучше прокладывают пигмент чем попсовые ручки которыми новички гордо ковыряют лица подопытных)))

у меня к примеру около десятка машинок
    самая дешевая 50$, самая дорогая 420 евриков
    работаю и копеечной и дорогой, просто разная машинка для разного вида работы, все индивидуально и обусловлено кучей причин)

Что происходит с пигментом, который попадает под кожу в процессе татуажа?

1. Проникновение иглы приводит к повреждению эпидермиса, соединительно-тканных волокон, клеток кожи и сосудов. Кристаллы краски попадают в сосочковый слой кожи. На месте повреждения сосудов появляются точечные кровоизлияния.

2. Ответной реакцией кожи является развитие асептического воспаления в зоне повреждения. Оно сопровождается расширением капилляров, они переполняются кровью, их стенки становятся более проницаемыми. В результате плазма и клетки крови - лейкоциты и эритроциты - попадают в окружающие ткани. Визуально этот процесс сопровождается отеком, покраснением, а также местным повышением температуры.

3. Организм начинает борьбу. Вокруг очага повреждения скапливаются клетки, отвечающие за местный иммунитет - активные макрофаги. Их задача - удалить все, что мешает процессам нормальной жизнедеятельности. Они начинают пожирать (фагоцитировать) разрушенные волокна и клетки, потерявшие жизнеспособность.

Поскольку частицы пигмента тоже являются инородным телом, макрофаги пытаются уничтожить и их. "Съеденный" пигмент попадает внутрь макрофага, накапливается в цитоплазме, однако не переваривается. Это так называемый незавершенный фагоцитоз. В результате макрофаги погибают, а татуаж остается.

Параллельно с фагоцитозом протекает процесс регенерации кожи.
    1.Клетки-фибробласты начинают активно продуцировать коллагеновые и эластиновые волокна, которые "заштопывают" образовавшийся дефект тканей и оплетают сеткой частицы пигмента, ограничивая их от окружающих тканей.

2. Клетки эпидермиса интенсивно делятся и закрывают поврежденную поверхность, Этот процесс происходит под корочкой, образовавшейся после повреждения. В результате незавершенной макрофагальной реакции вокруг кристаллов краски образуется эпительная сумка, которая сохраняет пигмент в коже длительное время (иногда всю жизнь).

Источник: журнал "Tattoo Magazin" (один из первых выпусков)
    Последний раз редактировалось rysena; 07.07.2011 в 22:35.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо rysena за это сообщение:
    Tina (08.07.2011),Vita (07.07.2011)

Модератор Vita
    rysena, я от вас в диком восторге ))))))) даже не знаю что сказать, я углубилась в тему, теперь до утра буду читать. это при том что я вообще не склонна изучать все тонкости работы и если мастера выбираю (в любом) то по принципу "доверять так доверять", особо с расспросами не лезу, поскольку считаю это бессмысленным, если мне работа понравится, буду ходить постоянно и вникать по мере необходимости в детали. правда мастера выбираю долго и нудно во всем ))))

Метки этой темы