Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Хна и басма... Кто "за"???

Новичок

Хна и басма... Кто "за"???

Существует мнение о том, что после окрашивания басмой и хной волосы очень плохо себя чувствуют... Но несмотря на это и в наше время многие женщины Востока продолжают окрашивать волосы именно этими природными красками... Кто прав?

V.I.P. Stilist-Airin
    потому что на востоке,в отличие от нас,хна и басма - натуральные+они делают краски по своим рецептам с использованием масел

Почетный посетитель
    Я такими только в "детстве" пользовалась. Потом, когда появилось куча других красок и оттенков, перестала пользоваться. Я что-то немного сомневаюсь, что те хна и басма, которые производятся сейчас, действительно натуральные...

V.I.P. Oles'ka
    У меня знакомая покупает Хна в Турции. Говорит, там она самая натуральная и качественная. Ну волосы у нее действительно шикарные

Новичок Svetlaya
    А у меня подружка покупает бесцветную хну - делает маски для укрепления волос, волосинки потом такие толстые становятся, и в ванну добавляет - делает лечебные ванны, чтобы улучшить кожу. Не знаю, натуральная ли эта хна, но эффект есть, хороший. Только ее лучше использвать, если кожа жирная - она подсушивает и очищает.

V.I.P. Sweet
    Цитата Сообщение от tani Посмотреть сообщение
    Я такими только в "детстве" пользовалась. Потом, когда появилось куча других красок и оттенков, перестала пользоваться. Я что-то немного сомневаюсь, что те хна и басма, которые производятся сейчас, действительно натуральные...
    ну все равно не вреднее красок

Новичок yaroslavna
    Цитата Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
    ну все равно не вреднее красок
    Это точно. Я тоже в институте красилась хной, чтобы получить рыжий цвет. Но трудно было угадать, насколько же рыжий цвет получится в итоге ))) вроде бы покупала все время в одном магазине, одни и те же пакетики, а результат все время отличался