Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбор тонометра. Нужна помощь

V.I.P. v_banditka

вопрос Выбор тонометра. Нужна помощь

Девочки, сразу оговорюсь, что не определилась в какой раздел лучше добавить тему, поэтому если не права, буду признательна модераторам за перенос в нужный раздел.
    Суть вопроса в следующем, очень большой выбор на рынке тонометров, но отзывов на них в инете очень мало, зачастую на какую-то определенную модель есть один отзыв, который повторяется на всех сайтах слово в слово. Возможно вы мне сможете помочь советом и личным опытом. Нужен тонометр для родителей, 56 лет. Знаю, что механический самый точный, но ищу среди автоматов и полуавтоматов(возможность следить за пульсом и аритмией). Заинтересовали фирмы Microlife и Rossmax. Что вы посоветуете?

V.I.P. Tina
    И я послушаю. Моим тоже нужно родителям. Много тонометров привозила сестра из Германии, простите, но у нее еще и муж медик Пару лет и в топку, мало того, врут безбожно! Но это я о автоматах так сказать. А не автоматическим не каждый родитель сам себе померять сможет. Палка на двух концах

3. Сказали спасибо Tina:
    v_banditka (16.03.2013)

Модератор Vita
    у нас есть автомат и ручной, оба микролайф, я дружу исключительно с механикой. претензий нет. автомат тупит и вообще ведет себя неадекватно
    минус механики в том что нужно чтоб мерял кто-то, самому себе тоже некоторые умудряются (моя мама), но сложно да и не совсем правильно

5. Сказали спасибо Vita:
    v_banditka (16.03.2013)

V.I.P. Rysichka
    мне кажется что особая точность в домашних условиях не нужна. ну соврет тебе тонометр на пару делений. да, автоматы врут. но не сильно. а понять что делать-вызывать скорую или выпитать таблетку родители смогут. а вот с механическим самому дома сложно разобратся.

7. Сказали спасибо Rysichka:
    v_banditka (16.03.2013)

V.I.P. lippshain
    я тоже себе покупала,когда берем. была, показывает точно, по крайней мере с тем, что потом слушал врач в поликлиннике.. короче довольна,автомат, там пульс есть, у мамы механический,не помню фирму, АЕG,кажись,значения совпадают тоже, у меня Rossmax.

9. Сказали спасибо lippshain:
    v_banditka (16.03.2013)

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    я тоже себе покупала,когда берем. была, показывает точно, по крайней мере с тем, что потом слушал врач в поликлиннике.. короче довольна,автомат, там пульс есть, у мамы механический,не помню фирму, АЕG,кажись,значения совпадают тоже, у меня Rossmax.
    А как давно Rossmax пользуешься? Модель не помнишь?

V.I.P. lippshain
    щас достану, напишу. Пользуюсь уже больше 2 лет, даже батарейки не меняла, там заряд показывает. В сумке идет.

Rossmax MS150f.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо lippshain за это сообщение:
    solliden (03.04.2015),v_banditka (16.03.2013)

Посетитель Irina80
    У меня полуавтоматический AND UA-704 (Япония) подходит для врачей скорой помощи. Серия Медикал. Подтвержден высший класс точности этих японских тонометров (А/А по BHS). С индикатором аритмии и последовательной индикации давления и пульса. Пользуюсь уже 4 года, очень довольна. Одна пальчиковая батарейка позволяет провести более 2000 измерений. Есть кейс для хранения и транспортировки.http://alfamedica.com.ua/products/ad...kt?variant=296
    Последний раз редактировалось Irina80; 18.03.2013 в 00:38.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Irina80 за это сообщение:
    bege (18.03.2013),v_banditka (18.03.2013)

V.I.P. Куся
    у моих родителей механический и полуавтомат, так вот значения они показывают разные, разница конечно невелика, но все же полуавтомат слегка занижает давление. если мне не изменяет память то оба Microlife, в механическом правда за несколько лет уже износилась груша, тяжеловато качать, но сложностей с использованием механического не возникает, родители сами себе могут измерять без проблем.

16. Сказали спасибо Куся:
    v_banditka (22.03.2013)

Наблюдатель LG11
    Девочки, а я себе и родителям купила автоматический измеритель давления "Gamma" английского производителя. Все мы очень довольны этим прибором, потому что показывает точное давление, имеет большой дисплей, что важно для пожилых людей, и плюс определяет аритмию. За несколько лет один раз только поменяли батарейки. В общем, рекомендую всем, а особенно тем, кто страдает из-за аритмии.

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо LG11 за это сообщение:
    solliden (03.04.2015),v_banditka (12.07.2013)