Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Как бороться с перхотью?

Почетный посетитель

Как бороться с перхотью?

Бывают времена, когда появляется перхоть. Наверное - это у меня сезонное, когда организму чего-то не хватает. Расскажите, у кого существует проблема с перхотью, как с ней бороться? Шампуни типо Хед-энд-Шолдерс не помогают. Знаю, есть куча народных средств - полоскать какими-то травками или маски делать разные. Что на самом деле эффективно и может помочь?

V.I.P. Stilist-Airin
    лучше подобрать проф средства,которые не просто вымывают перхоть,а направлены на устранение самой причины

V.I.P.
    А может всё таки попробовать не косметическими средствами удалять, а сходить к доктору, обследовать волосы....

Посетитель Marisha
    у меня вот перхоти еще со школы не было, а сейчас взялась откудато...вроде хорошими шампунями пользуюсь

V.I.P. lsshvts
    У меня зимой появилась один раз перхоть (ходила без шапки). Так вот, спасла обычная повареная соль. Перед мытьем минуты 3 втирала в кожу головы - и все - нет, ттт, до сих пор.

V.I.P. Манилова
    Цитата Сообщение от lsshvts Посмотреть сообщение
    У меня зимой появилась один раз перхоть (ходила без шапки). Так вот, спасла обычная повареная соль. Перед мытьем минуты 3 втирала в кожу головы - и все - нет, ттт, до сих пор.
    просто гранулки соли втирать?? Она же сухая рассыпаеться ))

V.I.P. lsshvts
    Ничего. Она действует, как обычный скраб - отшелушивает мертвые клетки. Плюс, если втирать хотя бы раз в две недели, на голове пушок появляется да и старые волосы начинают быстрей расти. Только надо аккуратно, дабы не повредить сам стержень волоса (втирать только в кожу).Мне помогло.

Почетный посетитель
    Да, я тоже слышала, что можно такие солевые маски делать... Некоторые рекомендуют морскую соль... главное не перестараться и не втереть слишком уже глубоко в кожу.

Посетитель jorjeto4ka
    у моего брата перхоть была лет с 10(((( чем только не пробовали, и травки и мед и яйца и всевозможные мази, шампуни, настойки....ничего абсолютно не помогало((( а от хэдэн шолдерса только еще больше была!! и к дохтару ходил (думали мож уж болячка какая или псориаз), перхоть была ужасная, все плечи в ней, в ушах(!) короче жуть!!! и как то мама купила ему пасту СУЛЬСЕНА в аптеке продается..девушки он как прошел курс лечения, так и по сей день не появляется, уже лет 10))

10. Сказали спасибо jorjeto4ka:
    mar1sha (18.08.2013)

V.I.P.
    Мне очень помогло одно средство, просто суперское, перхоть исчезла через 3!!! применения, заказывала на cosmetic.com.ua
    MoltoBene (Япония) Clay Esthe SPA Cool Sherbet Охлаждающий щербет: несмываемое лечебное средство
    После нанесения на чистую кожу головы ощущается покалывание и небольшое жжение, но результат того действительно стоит!!!

Метки этой темы