Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Сушилка для фруктов/овощей: какую выбрать?

V.I.P. Tina

подмигивание Сушилка для фруктов/овощей: какую выбрать?

Девочки, у кого-то есть электросушилка? хочууууууу. А год назад меня тоже плющило по этому поводу и я так и не выбрала. Может пару реальных отзывов от вас и я определюсь?

и как храните сухофрукты? я в том году яблок насушила, было валом, жаль было что бы пропали, так мне сказали мешочек хб вымочить в соленой воде, высушить, прогладить и туда яблоки. Ну и что, все равно завелись летучие и пришлось все выбросить
    Может лучше в банке или пластмассовом судочке? Или я даже не знаю .....
    хорошо хранятся, если не закрывать их наглухо, и хранить в мешочках или бумажных пакетах.
    тут девочка пишет о помидорках и не только
    Решила показать немножко свои сухие творения, может кому пригодится, еще время есть.
    Начну с помидор. Насушила много. Но в одной из банок уже успела завестись моль, выбросила. Те банки, которые сушила подсоленными, поперченными и с травками, стоят чистенько. Если еще буду сушить, то подсоленными, безопаснее.
    Последний раз редактировалось Tina; 07.08.2013 в 09:00.

V.I.P. Dunechka
    Я на нее тоже засматривалась, но планирую покупку на след.год, меня больше всего прельщает рыбка сушеная!!!! Ням!

Где хранить сухофрукты - в х/б мешочках заводится - 100%, но если у тебя балкон холодный то все сухофрукты можно вынести на осень-зиму на холод, в таких условиях никто не выживает + особо ценные продукты бабуля хранила в стеклянной банке под пластмассовой крышкой и периодически просушивала их в духовке

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Dunechka за это сообщение:
    bege (07.08.2013),Tina (07.08.2013)

V.I.P.
    Я тоже на выставке присматривалась к сушилке,винничане мастерят такие http://tehnoprom.vn.ua/,у них можно было и готовую продукцию попробовать,все было оч вкусным и на вид красивым.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо ЛАДА за это сообщение:
    bege (07.08.2013),Mariann (07.08.2013),Tina (07.08.2013)

V.I.P. Tina
    ну перелопатив некоторые спец.форумы могу вам сказать что все "писаются" от Ezidri, но она дороговата. На грибном форуме хвалили завод Росток и его сушилки, вроде там хорошие комплектующие, и по техн.хар-кам они не уступаю Изидри. Есть также Дачник, Ветерок, Садочок, Zelmer, Супра, Кардинал, МРМ, Дельта, ОТТО, Аляска и тд. и все хвалят)))))))) Поэтому я к вам и пришла.

ПС: От себя добавлю, что склоняюсь и эзидри и Ротор или Дива (разницы в них просто пока не нашла).

Говорят еще важно где вентилятор находится важно, так вот в большинстве он снизу, в Дельте сбоку видила писали и где-то еще сверрху в МРМ кажется. Я так и не поняла где лучше что бы он был Есть еще у задней стенки, вроде более равномерно просушивается всё
    Обязательно с вентилятором должна быть(и лучше сверху!)
    Последний раз редактировалось Tina; 07.08.2013 в 13:02.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Tina за это сообщение:
    bege (07.08.2013),Mariann (07.08.2013),ЛАДА (07.08.2013)

V.I.P.
    Я сушилку присматривала в том году. Но меня муж отговорил, сказал, что будет очередная игрушка мне, пока не надоест, а надоедают мне кухонные девайсы очень быстро. Да и сада-огорода у нас нет, так что это не самая необходимая вещь в хозяйстве. Но вот в этом году, как лето пришло, опять мне хочется..... А по опыту знаю, что если хотелка из головы не уходит, то значит ей быть. И муж тоже знает
    Я склоняюсь к Ezidri , уж очень на нее отзывы заманчивые.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    bege (07.08.2013),ЛАДА (07.08.2013)

V.I.P. анюська
    я в прошлом году купила.. самую простую, но с вентилятором, в комфи брала (фирму точно не помню)
    попало ко мне мноооооого грибов и их срочно нужно было переработать..
    где-то вычитала.. пересыпала молотым перцем и ни кто не звавелся)))

ИМХО. игрушка на пару недель в году. вполне можно поиграбся и не известным брендом
    , но вентилятор нужен обязательно

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо анюська за это сообщение:
    Mariann (07.08.2013),ЛАДА (07.08.2013)

V.I.P.
    Девы, а мне, как приправа оч нра перец болгарскиий красная паприка, (тот что мясистый) обожаю сушеный и после в порошок смолотыйкак раз на такой сушке думаю его удобно делать, я у одной бабульки беру, зимой так этот аромат очень сильно звучит.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо ЛАДА за это сообщение:
    madam irene (08.08.2013),Tina (07.08.2013)

V.I.P. Tina
    Анют, На самом деле это очень нужная штуковина! Смотри, это самый верный способ хранения фруктов и овощей, т.к. при таком методе заготовки макс. сохр. витамины. Ни заморозка, ни консервация и т.д. не сохраняют в таком кол-ве. Мало того, летом ты у дачников можешь купить хорошие фрукты овощи и засушить вплоть до помидорок, кабачков и синеньких, и зимой радоваться как дитя этому! А зимой те же помидорки-химия ядовитая! Так что все обоснованно. Дальше, моим шушам полезно кушать боярышнкик, я той осенью нарвала кулек его, из этого кулька (2-3 кг)высохло может штучек 30 его! Остальное погнило и отправилось в мусорку, и сохло это дело, шоб не соврать 1-1,5 месяца как не больше!!!!!! так что нафиг этот гемор!

Дальше, грибочков засушила, перемолола и приправка к супу незаменимая.
    Тоже самое с овощами, засушила перчик, помидорку, морковку, корни петрушки и тд.......перемолола и никакая приправа-мивина рядом не валялись (хотя я такое уж лет 10 не беру).

А если еще сушить на меньше чем 40 град. то и витамин С сохраняется

Больше всего хвалят Ezidri Snackmaker но она ВЕЗДЕ 1320 грн Похоже у них фиксированная цена и до свиданье!

А вот Ротор за 600 с копейками можно купить

15. Сказали спасибо Tina:
    lippshain (07.08.2013)

V.I.P.
    Я вчера делала помидоры вяленые в духовке. Если б была сушилка, я б на ночь в ней поставила, и дело с концом. А так днем три часа вокруг духовки кругами ходила))) И пастилу в ей можно делать, и,как девченки писали, рыбку вялить.
    На Ezidri цена высоковата, но может не в сезон чуть подупадет. Tina, может если сразу две брать в одном месте и скидку можно будет выбить. Так что, если созрееешь на Ezidri, то сможем скооперироваться))))

17. Сказали спасибо Mariann:
    Tina (07.08.2013)

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Я вчера делала помидоры вяленые в духовке. Если б была сушилка, я б на ночь в ней поставила, и дело с концом. А так днем три часа вокруг духовки кругами ходила))) И пастилу в ей можно делать, и,как девченки писали, рыбку вялить.
    На Ezidri цена высоковата, но может не в сезон чуть подупадет. Tina, может если сразу две брать в одном месте и скидку можно будет выбить. Так что, если созрееешь на Ezidri, то сможем скооперироваться))))
    Почитай отзывы на Ротор российский. Очень впечатляет. Может ну его этот изидри?

19. Сказали спасибо Tina:
    Mariann (07.08.2013)