Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P.
    Да и во еще что вспомнила. Если вы распиваете гидролат на (аз есть литровые фасовки), то сразу учитывайте, что он уже не в родной таре. И здесь о сроках годности вообще говорить сдложно. Поэтому лучше, ну это с моей точки зрения, заплатить чуть дороже, но быть спокойной. Ну или помнить про этот момент.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    bege (11.08.2013),ЛАДА (11.08.2013),Муля (11.08.2013)

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Да и во еще что вспомнила. Если вы распиваете гидролат на (аз есть литровые фасовки), то сразу учитывайте, что он уже не в родной таре. И здесь о сроках годности вообще говорить сдложно. Поэтому лучше, ну это с моей точки зрения, заплатить чуть дороже, но быть спокойной. Ну или помнить про этот момент.
    вот честно, поэтому я тему распива литровых гидролатов и не поднимаю. бывали случаи, когда девочкам уже литровые бутылки припорченные приходили. жаба беснуется, а французам уже ничего не докажешь

Почетный посетитель
    девочки, милые, подскажите, пожалуйста, для того чтобы сделать чудо состав для загара в каких пропорциях смешивать кокосовое масло с аграновым и бурити, сколько чего нужно?

V.I.P.
    я бы налила 100+30+10

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо ЛАДА за это сообщение:
    bege (12.08.2013),danya (13.08.2013),Kat-kat (12.08.2013),Муля (22.08.2013)

V.I.P.
    Девочки, мне в личке был задан вопрос про введение эм в гидролаты. Т.е. можно ли взять гидролат, актив, добавить эм и использовать в качестве тоника. Решила ответ написать здесь, возможно он будет полезен.
    Хочу сразу написать красными буквами)))
    ЭМ не растворимы в воде! Если вы просто добавите в гидролат эм, оно соберется каплями на поверхности. И если пользоваться таким средством, то можно получить ожог! Ну или, как минимум, неприятные ощущения в виде покраснения и жжения. В зависимости от количества и концентрации ЭМ.
    На аромазоне есть такой компонент - сульфатное касторовое масло. Кажется его даже девочки брали в какой-то из сп. Так вот оно водорастворимо и его можно использовать в качестве растворителя для эм. Т.е. сначала растворяем эм в касторке, а потом добавляем все это в гидролат. Но я бы, в качестве тоника такое использовать не стала. Сульфатное касторовое масло это все-таки анионный пав, и оставлять его на коже ни к чему. Хотя эфирок мы добавляем немного и касторки будет небольшой процент Вот если мицелярку делать или гель для душа, или любое смываемое средство, тогда да.

Можно растворять эм в спирте и потом вводить в гидролат. Но, честно говоря, этот способ мне тоже не по душе, если потом все это дело использовать, как тоник. Хотя, возможно, в небольшом количестве, для жирной кожи....... если ооочень уж хочется
    Есть еще на аромазоне такие компоненты - http://www.aroma-zone.com/aroma/dispersant.asp. Возможно использовать Solubol, здесь нет спирта. Я им никогда не пользовалась. Встречала его в рецептах лосьонов для тела, как будут ощущения на лице не знаю.
    Может Марина еще чего-нибудь дополнит.
    Последний раз редактировалось Mariann; 12.08.2013 в 18:03.

8. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    anna-stella (11.12.2013),bege (12.08.2013),horta (12.08.2013),Kat-kat (12.08.2013),Ksyshka (13.08.2013),Lakomka (13.08.2013),Margoshka (15.08.2013),Tina (01.09.2013),ЛАДА (12.08.2013),Муля (14.08.2013),Наталка (07.04.2014),Ольга_81 (12.08.2013),татьяна-85 (20.08.2013)

V.I.P.
    Мариночка!А подскажи подробнее,как ты в моющую базу глину добавляешь для мытья головы.

V.I.P.
    Вика, делаю на одно использование. Все банально просто))) В пиалку отсыпаю глину, мне хватает пол чайной ложки. А потом туда доливаю базу, так чтоб получилась густенькая такая смесь. Ты когда будешь делать, поймешь когда хватит лить. Ну и туда пару капель чего-нибудь эфирного))), по настроению. Хорошо размешать, чтоб Эм в базе разошлись. Можно и без Эм пользоваться. Только я этим голову не мою. Я это в душе использую, вместо геля. А голову я мою чистой базой, иногда.

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    bege (13.08.2013),ЛАДА (13.08.2013),Муля (22.08.2013),Ольга_81 (14.08.2013)

V.I.P. Муля
    Девочки, мне в личке был задан вопрос про введение эм в гидролаты. Т.е. можно ли взять гидролат, актив, добавить эм и использовать в качестве тоника. Решила ответ написать здесь, возможно он будет полезен.
    Хочу сразу написать красными буквами)))
    ЭМ не растворимы в воде! Если вы просто добавите в гидролат эм, оно соберется каплями на поверхности. И если пользоваться таким средством, то можно получить ожог! Ну или, как минимум, неприятные ощущения в виде покраснения и жжения. В зависимости от количества и концентрации ЭМ.
    На аромазоне есть такой компонент - сульфатное касторовое масло. Кажется его даже девочки брали в какой-то из сп. Так вот оно водорастворимо и его можно использовать в качестве растворителя для эм. Т.е. сначала растворяем эм в касторке, а потом добавляем все это в гидролат. Но я бы, в качестве тоника такое использовать не стала. Сульфатное касторовое масло это все-таки анионный пав, и оставлять его на коже ни к чему. Хотя эфирок мы добавляем немного и касторки будет небольшой процент Вот если мицелярку делать или гель для душа, или любое смываемое средство, тогда да.

Можно растворять эм в спирте и потом вводить в гидролат. Но, честно говоря, этот способ мне тоже не по душе, если потом все это дело использовать, как тоник. Хотя, возможно, в небольшом количестве, для жирной кожи....... если ооочень уж хочется
    Есть еще на аромазоне такие компоненты - http://www.aroma-zone.com/aroma/dispersant.asp. Возможно использовать Solubol, здесь нет спирта. Я им никогда не пользовалась. Встречала его в рецептах лосьонов для тела, как будут ощущения на лице не знаю.
    Может Марина еще чего-нибудь дополнит.
    я вообще не вижу смысла добавлять эм в тоник. тоник находится на коже короткий промежуток времени, впитывается не глубоко, а лечебно-косметические свойства гидролатов аналогичны свойствам эм, только облегченные.

логично, совместимо и максимально эффективно эм в масляных смесях вместо крема на ночь

еще эм растворяют в полисорбате - не советую, полисорбат тоже пав. Солюболом тоже не пользовалась и спирт не использую. С Мариной совершенно солидарна!

13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    anna-stella (11.12.2013),bege (14.08.2013),Tina (01.09.2013),Танита (14.08.2013)

V.I.P. danya
    Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    я бы налила 100+30+10
    Вик, а морковки 5мл хватит туда добавить?

Посетитель Танита
    Мулечка а сколько приблизительно капель эм можно добавить в крем для лица 50гр? а также активного концентрата так чтобы не переборщить? В крем для лица эм. нужно меньше чем в крем для тела?