Страница 20 из 48 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P. Муля
    НАТАША! спасибо! очень нужная информация

Равенсара (Ravensara aromatica)
    (антимикробное, антивирусное действие)

есть еще Равинтсарас другими свойствами

2. Сказали спасибо Муля:
    bege (15.10.2013)

V.I.P. bege
    ВАЖНО!
    С чего начать применение эфирных масел? С какой дозы и с какого масла?
    Самый оптимальный вариант – лаванда. Это масло, деликатное по действию и универсальное по свойствам. В пару к нему подойдет любое неагрессивное масло - из тех, что рекомендованы для детей. Также стоит обратить внимание на лимонный эвкалипт – его присутствие в смеси снижает риск негативных реакций кожи.

Начинать лучше с минимальных дозировок (до 1%) и обязательно проводить тесты на чувствительность.

Каковы дозировки эфирных масел?

Дозировки зависят от способа применения:

Смесь или крем

Начальная дозировка - 0,5-1% (1-2 к. на 10 мл основы).

Стандартная дозировка - 2% ( 2 к. на 5 мл).

Лечебная дозировка:

- локальный массаж - 3-4% (3-4 к. на 5 мл).

- лечебные мази - 5% (5 к. на 5 мл).

Средства для волос

Шампуни/бальзамы: 0,5% (1 к. на 10 мл).

Маски: до 5 к. на применение (в зависимости от агрессивности масла).

Ароматерапия

Аромалампа и диффузор: 5-7 к. на 20 кв.м.

Аромакамень, аромакулон: 1-3 к.

Ванны: 5-7 к., растворенных в эмульгаторе (гидрофильное масло, мед, соль, йогурт, пена для ванны).

Компрессы: 1-6 к. на 300-400 мл воды.

Горячие ингаляции: 1-3 к. на 0,5 л воды (начинать с 1-й капли).

Полоскания полости рта: 1-2 к. на 1/2 стакана теплой воды. (Предварительно развести в 1 ст.ложке меда или алкоголя).

Сауна: 3-5 капель на ковш горячей воды.

Для детей, людей пожилого возраста и беременных дозировки снижаются в 2-4 раза.

4. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо bege за это сообщение:
    AntiStress (22.03.2014),danya (22.10.2013),horta (15.10.2013),Kat-kat (15.10.2013),Lakomka (17.10.2013),madam irene (17.10.2013),Ксенечка (13.11.2013),Муля (19.10.2013),Наталка (15.10.2013)

V.I.P. Fialka-baby
    Девочки, кто-нибудь пробовал пользоваться одним пчелиным воском с АЗ в качестве крема?
    И какой он вообще на вид, пластичность? У меня есть кремы с пчелиным воском, мне оооочень нравится, хочу попробовать даже один воск в качестве крема, что посоветуете?

V.I.P.
    Вы не сможете им как кремом пользоваться. Он при комнатной температуре твердый. Точка плавления, если не ошибаюсь, 65 градусов.
    А в креме с пчелиным воском, как есть у Вас, он, скорей всего, добавлен как со-эмульгатор. Так сказать, в помощь к основному, для стабильности эмульсии. Ну и из-за его полезных свойств для кожи.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    bege (16.10.2013),Fialka-baby (16.10.2013),Lakomka (17.10.2013)

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от Fialka-baby Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь пробовал пользоваться одним пчелиным воском с АЗ в качестве крема?
    И какой он вообще на вид, пластичность? У меня есть кремы с пчелиным воском, мне оооочень нравится, хочу попробовать даже один воск в качестве крема, что посоветуете?
    это ты конечно прикольно придумала пчелиный воск аз это такие тверденькие гранулки- крупиночки, держишь в руках а они не тают совсем-совсем

в кремы его добавляют ну 0,5-1% это максимум

9. Сказали спасибо Муля:
    bege (19.10.2013)

V.I.P. Fialka-baby
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    это ты конечно прикольно придумала пчелиный воск аз это такие тверденькие гранулки- крупиночки, держишь в руках а они не тают совсем-совсем

в кремы его добавляют ну 0,5-1% это максимум
    видела лекцию компании Тенториум по пчеловодству, там пользуются пчелиным воском как-то
    может разогревают до пластелинового состояния

0.5% не сказала бы, у меня есть крем, где пчелиный воск на третьем месте в составе.
    очень классный густой крем, увлажняет и питает долго.

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от Fialka-baby Посмотреть сообщение
    видела лекцию компании Тенториум по пчеловодству, там пользуются пчелиным воском как-то
    может разогревают до пластелинового состояния

0.5% не сказала бы, у меня есть крем, где пчелиный воск на третьем месте в составе.
    очень классный густой крем, увлажняет и питает долго.
    я такой лекции не видела, поэтому слабо представляю как это происходит, раз есть энтузиазм - попробуй, расскажешь потом, интересно же

Почетный посетитель
    девчоночки, помогайте! заказала себе вот такого зверя http://www.aroma-zone.com/aroma/fich...lano-regul.asp для борьбы за ровный, красивый цвет лица, а теперь не знаю, что с ним делать подскажите, пожалуйста, как его можно использовать в домашних условиях? во всех рецептах с АЗ нужна куча дополнительных ингредиентов, которых у меня нет.может можно, что-то легкое с ним придумать? можно ли его в гидролат добавить? (консерванта у меня нет), можно ли так на лицо наносить? можно ли добавить в альгинатную маску? в масло я так поняла его добавлять нельзя? он не растворим в маслах? вобщем очень надеюсь на помощь знающих в этом деле людей. а то заказать – заказала, а куда его теперь применять – не знаю.

V.I.P. bege
    Цитата Сообщение от Kat-kat Посмотреть сообщение
    девчоночки, помогайте! заказала себе вот такого зверя http://www.aroma-zone.com/aroma/fich...lano-regul.asp для борьбы за ровный, красивый цвет лица, а теперь не знаю, что с ним делать подскажите, пожалуйста, как его можно использовать в домашних условиях? во всех рецептах с АЗ нужна куча дополнительных ингредиентов, которых у меня нет.может можно, что-то легкое с ним придумать? можно ли его в гидролат добавить? (консерванта у меня нет), можно ли так на лицо наносить? можно ли добавить в альгинатную маску? в масло я так поняла его добавлять нельзя? он не растворим в маслах? вобщем очень надеюсь на помощь знающих в этом деле людей. а то заказать – заказала, а куда его теперь применять – не знаю.
    Я думаю, что совсем без ничего не обойтись, можно в гидролат, но нужен консерван. А ктивы можно добавлять в нейтральный крем и гель алое с АЗ, я поэтому и купила гель, чтобы , если собственный крем не получится сделать или будут не все ингредиенты, то просто добавлять в готовый гель. Но его тоже надо тебе еще купить.
    На картинках нарисована и маска, но ниже ничего не написано, по идее - можно. Но это пусть Марина подтвердит (!) Если можно, то добавляешь его в воду, которой будешь разводить альгинат.

14. Сказали спасибо bege:
    Kat-kat (22.10.2013)

V.I.P. meseda
    Девочки,в крем для тела кроме масел,какие-то активы можно для обогощения добавлять с АЗ без использования консервантов?