Страница 26 из 48 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P. Fialka-baby
    Масло рисовых отрубей дает хорошие эффекты, как позже оказалось. Нос нормализовался, черных точек нет.
    Осветлился небольшой шрамик и сосудик. То ли оно оставляет пленку на коже и кожное сало на носу не соприкасается с воздухом, то ли растворяет излишки кожного сала, но нос чистый!

2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо Fialka-baby за это сообщение:
    Alina_Malinovna (24.11.2013),anna-stella (23.11.2013),Kat-kat (23.11.2013),kitten_z (05.12.2013),Lana (23.11.2013),Ксенечка (25.11.2013),ЛАДА (23.11.2013),Муля (23.11.2013),Ольга_81 (23.11.2013)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от anna-stella Посмотреть сообщение
    Хочу сделать тоник для ооооочень жирной кожи головы: дистилированная вода, сера, шелк, косгард (ожидаю). А что еще можно? Эфирки же будут каплями плавать? А может рассула еще чуть-чуть добавить?
    Сразу скажу, по волосам и коже головы знаю совсем немного. Мне это не интересно.
    Если кожа жирная, возможно себорея присутствует. Есть такой диагноз или нет?

V.I.P. anna-stella
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, по волосам и коже головы знаю совсем немного. Мне это не интересно.
    Если кожа жирная, возможно себорея присутствует. Есть такой диагноз или нет?
    Хм, если бы я знала... наверно, да

V.I.P.
    Иногда для того чтоб справиться с излишней жирностью, достаточно убрать причину)
    Если в твоем случае это себорея, а она вызывается грибком, то нужны какие-то лекарственные формы. За этим к дермотологу. Здесь я не советчик. Из нашего арсенала мы можем попробовать нормализовать ситуацию эфирными маслами. Первое, что приходит на ум - это чайное дерево. Если подумпть еще, то мята перечная, можжевельник, розмарин, мирт, кедр атласский, эвкалипт. Думаю, что список далеко не полный. Можешь сама погуглить. Попробуй поделать маски на основе рассула - здесь он будет в тему - с добавлением эм. Для того чтоб ввести их в маску, можно использовать обычный желток. Т.е. берем желток, в него эм, перемешиваем как следует, а затем смешиваем с рассулом. Рассул будет убирать избыточную жирность, а эм будут действовать на проблему.
    Сера тоже будет тебе помогать в борьбе с жирностью, можно еще использовать салициловую кислоту, но я не знаю, есть ли она на аромазоне. Т.е. если решишься на тоник, то сера будет там в тему. Еще можно попробовать это - http://www.aroma-zone.com/aroma/fich..._Algo-zinc.asp По консерванту не подскажу, тут надо выбирать методом прб и ошибок, кому-то одно подходит, кому- то другое.
    Еще хорошо подсушивает кожу головы хна. Я, например, с хной регулярно маски делать не могу. Сразу пересушенная кожа головы и как следствие перхоть. Если боишься за цвет волос, то можно купить бесцветную.
    Вообще я аз активы знаю не очень хорошо, если что-то еще вспомню, то напишу.

6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    anna-stella (23.11.2013),AntiStress (22.03.2014),Kat-kat (23.11.2013),Lakomka (23.11.2013),Муля (23.11.2013),Ольга_81 (23.11.2013)

V.I.P. Lakomka
    Мариночка (Mariann) отписываюсь про свою шкуру Она у меня комбинированного типа, иногда с высыпаниями (когда руки свои при себе не держу), иногда что-то облетает (в области подбородка). В принципе, с порами более-менее я успокоилась, куда то сузились Тургор не очень радует какая-то она такая "вся сама по себе"... хочется её прищепками к ушам пристегнуть
    Что из того, что я тебе скинула "в наличии" я смогу своими кривыми ручками наколотить

V.I.P.
    Нель, у меня ни одной ссылки не скинулось(
    И ты ж помнишь, мы говорим про тоник) Не думай, что им одним можно решить все проблемы.

Вобщем, из того что есть у тебя я б для тоника взяла только глицерин. 1-2%, не больше. И раз бывают высыпания, то добавила бы пребиотик. Из того что есть на аз - это арабиногалактан (смола акации) - в 1% дает легкий - легкий гель или инулин - этот еще и как кондиционирующая добавка используется для волос. Оба водорастворимы.
    Проценты и комбинацию надо подбирать под себя, в зависимости от ощущений.
    Последний раз редактировалось Mariann; 23.11.2013 в 18:01.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    Kat-kat (23.11.2013),Lakomka (23.11.2013)

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от anna-stella Посмотреть сообщение
    Мариночка! А можно и я с тобою посоветуюсь (можно ж на ты?). Хочу сделать тоник для ооооочень жирной кожи головы: дистилированная вода, сера, шелк, косгард (ожидаю). А что еще можно? Эфирки же будут каплями плавать? А может рассула еще чуть-чуть добавить?
    Ань, шелк больше для волос подойдет чем для головы
    про то как ввести эфирки в маску Марина дельно предложила.

эфирки в тоник можно ввести через сульфатную касторку, тогда перед употреблен6ием тоник нужно взбалтывать.

отлично для кожи головы подходит репейник, шалфей и опять крапива. эти травы и у нас в принципе можно найти. делаешь отвар, растворяешь в нем серу, салицилку (если есть проблема с себореей она действует как кератолитик, очищает кожу головы от налипших мертвых чешуек), цинк можно, консервируешь и в холодильник. втирать в голову желательно каждый день, через неделю увидишь результат. голова должна меньше жирниться, можно шалфеем или крапивой после мытья ополаскивать.

а на волосы масляные маски с эфирами как девочки писали.

в качестве основы для тоника можно взять гидролат: чайное дерево, шалфей и т.д. еще повыбирать можно

11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    anna-stella (23.11.2013),Kat-kat (23.11.2013),Lakomka (23.11.2013),Mariann (23.11.2013),Ольга_81 (23.11.2013)

V.I.P. Lakomka
    Нель, у меня ни одной ссылки не скинулось(
    И ты ж помнишь, мы говорим про тоник) Не думай, что им одним можно решить все проблемы.

Вобщем, из того что есть у тебя я б для тоника взяла только глицерин. 1-2%, не больше. И раз бывают высыпания, то добавила бы пребиотик. Из того что есть на аз - это арабиногалактан (смола акации) - в 1% дает легкий - легкий гель или инулин - этот еще и как кондиционирующая добавка используется для волос. Оба водорастворимы.
    Проценты и комбинацию надо подбирать под себя, в зависимости от ощущений.
    Спасибо Маринка) Пошла читать по ссылкам)

V.I.P.
    Нель, можно еще АхА кислоты в тоник курсами, но тут я советовать боюсь. Надо страховаться полосками.

V.I.P. Lakomka
    Нель, можно еще АхА кислоты в тоник курсами, но тут я советовать боюсь. Надо страховаться полосками.
    Во-во полоски надо... а чего, может меньше чем предполагаешь капнуть Так хочу что-то для лица с этими кислотами и "все боятся" чё... моська облезть может?