Страница 27 из 48 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P. anna-stella
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Иногда для того чтоб справиться с излишней жирностью, достаточно убрать причину)
    Если в твоем случае это себорея, а она вызывается грибком, то нужны какие-то лекарственные формы. За этим к дермотологу. Здесь я не советчик. Из нашего арсенала мы можем попробовать нормализовать ситуацию эфирными маслами. Первое, что приходит на ум - это чайное дерево. Если подумпть еще, то мята перечная, можжевельник, розмарин, мирт, кедр атласский, эвкалипт. Думаю, что список далеко не полный. Можешь сама погуглить. Попробуй поделать маски на основе рассула - здесь он будет в тему - с добавлением эм. Для того чтоб ввести их в маску, можно использовать обычный желток. Т.е. берем желток, в него эм, перемешиваем как следует, а затем смешиваем с рассулом. Рассул будет убирать избыточную жирность, а эм будут действовать на проблему.
    Сера тоже будет тебе помогать в борьбе с жирностью, можно еще использовать салициловую кислоту, но я не знаю, есть ли она на аромазоне. Т.е. если решишься на тоник, то сера будет там в тему. Еще можно попробовать это - http://www.aroma-zone.com/aroma/fich..._Algo-zinc.asp По консерванту не подскажу, тут надо выбирать методом прб и ошибок, кому-то одно подходит, кому- то другое.
    Еще хорошо подсушивает кожу головы хна. Я, например, с хной регулярно маски делать не могу. Сразу пересушенная кожа головы и как следствие перхоть. Если боишься за цвет волос, то можно купить бесцветную.
    Вообще я аз активы знаю не очень хорошо, если что-то еще вспомню, то напишу.
    Спасибо большое! Буду бороться))) и искать причину. Вот как раз жду чайное дерево, мяту, кедр и эвкалипт. Есть розмарин, добавляю его везде: и в шампунь, точнее в нейтральную базу, и в маски, а сегодня насморк лечила + база. А вот рассул для волос мне не пошел. Пару раз пробовала - ужас, волосы не продрать, даже после смывания шампунем, потом увлажняющий кондей, потом масляная несмывайка (у меня убитый блонд) По этой же причине хна мне тоже заказана(, когда то зеленая от хны была)
    Разве что рассул в очень небольшом количестве добавить...

Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    Ань, шелк больше для волос подойдет чем для головы
    про то как ввести эфирки в маску Марина дельно предложила.

эфирки в тоник можно ввести через сульфатную касторку, тогда перед употреблен6ием тоник нужно взбалтывать.

отлично для кожи головы подходит репейник, шалфей и опять крапива. эти травы и у нас в принципе можно найти. делаешь отвар, растворяешь в нем серу, салицилку (если есть проблема с себореей она действует как кератолитик, очищает кожу головы от налипших мертвых чешуек), цинк можно, консервируешь и в холодильник. втирать в голову желательно каждый день, через неделю увидишь результат. голова должна меньше жирниться, можно шалфеем или крапивой после мытья ополаскивать.

а на волосы масляные маски с эфирами как девочки писали.

в качестве основы для тоника можно взять гидролат: чайное дерево, шалфей и т.д. еще повыбирать можно
    СПАСИБО! К сожалению, отвары и травки мне не подходят - я блондинка.
    Марин, а косгард для тоника подойдет?
    А салицилка которая имеется в виду? Есть салициловая кислота - раствор спиртовой, я так понимаю, это не то?

V.I.P.
    Попробуй за базу для маски взять ржаной хлеб. Мне такие маски очень нравятся. Берешь ржаной хлеб, заливаешь горячей водой, даешь постоять. Он должен размокнуть и превратиться в кашицу. Добавляешь желток с эм и на голову под пленку.

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    anna-stella (23.11.2013),bege (23.11.2013),Kat-kat (23.11.2013)

V.I.P. anna-stella
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Попробуй за базу для маски взять ржаной хлеб. Мне такие маски очень нравятся. Берешь ржаной хлеб, заливаешь горячей водой, даешь постоять. Он должен размокнуть и превратиться в кашицу. Добавляешь желток с эм и на голову под пленку.
    А процеживать не надо? Это же крошки потом не вымоешь, не вычешешь... Я как то с кефиром делала( муучилась потом.
    P.S. Я только что из ванны, а вот щепоточку рассула в шампунь - мое, все промылось)) Пошла делать тоник)
    Еще раз спасибо за помощь и советы

V.I.P.
    Процеживать не надо. У меня крошки нормально вымываются. Разве что большее количество воды на помывку требуется. Попробуй разок, может понравится. А вообще, красота требует жертв. Захочешь - промоешь)). А сушить эта маска не должна.
    И еще по травкам - попробуй ромашку. Она блондинкам должна подойти.
    Салициловая кислота такая.
    Последний раз редактировалось Mariann; 23.11.2013 в 21:04.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    anna-stella (23.11.2013),bege (23.11.2013)

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от anna-stella Посмотреть сообщение
    СПАСИБО! К сожалению, отвары и травки мне не подходят - я блондинка.
    Марин, а косгард для тоника подойдет?
    А салицилка которая имеется в виду? Есть салициловая кислота - раствор спиртовой, я так понимаю, это не то?
    тогда гидролаты
    подойдет косгард, он водорастворимый

салициловая кислота сухая, продается в магазинах типа милосвета

8. Сказали спасибо Муля:
    anna-stella (24.11.2013)

V.I.P.
    Девочки, а сколько надо косгарда на 100мл тоника?

V.I.P. bege
    Цитата Сообщение от Ksiupa Посмотреть сообщение
    Девочки, а сколько надо косгарда на 100мл тоника?
    около 19 капель. Дозировка 0,2-1%. Рекомендуемая 0,6%. В 1 мл - 33 капли.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо bege за это сообщение:
    anna-stella (25.11.2013),Ksiupa (25.11.2013)

V.I.P. Ксенечка
    Цитата Сообщение от Fialka-baby Посмотреть сообщение
    Масло рисовых отрубей дает хорошие эффекты, как позже оказалось. Нос нормализовался, черных точек нет.
    Осветлился небольшой шрамик и сосудик. То ли оно оставляет пленку на коже и кожное сало на носу не соприкасается с воздухом, то ли растворяет излишки кожного сала, но нос чистый!
    А какая кожа? и как и когда мазали? В чистом виде?
    Девочки, еще вопросик, масло рисовых отрубей в каком количестве добавлять в рассул-маску. или это вообще нецелесообразно?

V.I.P. Fialka-baby
    Цитата Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
    А какая кожа? и как и когда мазали? В чистом виде?
    Девочки, ячто-то не пойму от чего идет эффект, т.к. еще пользуюсь днем кремами Vedaya. Наношу утром/днем крем и вижу, что нос чистый в течение дня, так что от чего идет такой эффект не знаю, нет чистоты эксперимента(((

Масло я наносила на ночь вместо крема в чистом виде, эффект гладкой кожи это точно от него, наощупь чувствуется даже.
    Кожа у меня сухая чувствительная.

Причем, раньше после умывания кожу стягивало, дискомфорт, сухость прям ужас, сразу надо было бежать за кремом, даже если на ночь я мазалась аргановым маслом, кокосовым, авокадо, к утру кожа была стянута и сухая, после умывания вообще ужас. А сейчас полностью нормализовалась, после умывания не стягивает, не сушит, вот именно нормальная кожа, я заметила что это от крема, в основном пользуюсь кремом с абрикосм ведаевским. Вот это в первый раз у меня в жизни эффект такой от крема

V.I.P. Муля
    сейчас тестирую масло финиковой косточки (кожа жирная) впитывается не быстро, может вообще впитываться не полностью, снимаю излишек тоником минут через 20, питает хорошо и придает коже шелковую бархатистость, жирность кожи не увеличилась, про нормализацию сказать не берусь, более долгий период нужен..

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    Alina_Malinovna (26.11.2013),horta (26.11.2013),Наталка (09.12.2013)