Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P. Lana
    Наташ, вот сегодня смотрела на АЗ порошочки для волос. И вот в описании коры дерева Панама есть рецептики шампуней для жирных волос http://aroma-zone.com/aroma/Fiche_ex...ois_panama.asp, может там посмотришь кое-что. Если ты конечно не видела.

2. Сказали спасибо Lana:
    bege (22.01.2014)

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от bege Посмотреть сообщение
    Марин, а подскажи, какие активчики можно добавить в шампуневую базу для жирных волос? Может не активы, что другое? Может даже лучше эфирные масла?
    мне показалось что база эта как раз под жирные волосы, правда чтоб промыть хорошо, я 3 раза мылю, ну так, и подсушивает немного. я бы в нее только эфиры, а после -хорошее увлажнение и можно питание на кончики. и это, база шампуневая с активами уже

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    bege (22.01.2014),Lana (23.01.2014)

Наблюдатель
    Девочки, всем привет! Так приятно было читать все странички - спасибо за то что делитесь опытом советами! С сайтом АЗ знакома более полугода и до сих пор чувствую себя чайником ))) Там столько всего классного и полезного!!!
    Завтра постараюсь написать отзывы на то что пробовала (может кому пригодится).

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо malay-ta за это сообщение:
    Alina_Malinovna (25.01.2014),Insolence (25.01.2014),Одесса (29.01.2014)

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от malay-ta Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Так приятно было читать все странички - спасибо за то что делитесь опытом советами! С сайтом АЗ знакома более полугода и до сих пор чувствую себя чайником ))) Там столько всего классного и полезного!!!
    Завтра постараюсь написать отзывы на то что пробовала (может кому пригодится).
    давай, интересно, может мы на что хорошее внимание не обращаем

Наблюдатель
    Муля, ой, Вы еще поболее меня знаете и пробовали после прочтения много хотелок появилось

являюсь поклонницей базовых масел - пробовала жожоба, авокадо, брокколи, касторовое и баттеры - ши, кокос и манго - осталась в восторге, и правда "работают" - ими волосы восстанавливаю масочки делаю, еще эфирки добавляю. С АЗ мало эфиров пробовала - только самые простые - чайное дерево, эвкалипт, и еще пальмарозу. Еще очень понравилось масло зародышей пшеницы.
    Хну заказывала - ту которая красит - еще не пробовала, а вот бесцветную и на волосы и на кожу маски делаю - даже не ожидала что маска для лица (хна+гидролат розы+масло касторовое чуточку) такие чудеса делает!
    глины заказывала, в аптеке у нас продают совсем не такие по качеству, - пока только зеленую и розовую пробовала - розовая такая мягкая, нежная, а вот зеленая для жирной кожи само то.
    порошки аюрведические использую - отваром амлы умывалась (кожу хорошо очищает), а на волосы пробовала - так не очень понравилось (волос жетский стал ) инфуз делала - очень ароматный получился.
    Аюрведический порошок Оранжевый - маски для тела делала - отлично - подтягивает, кожа приятная становится, для волос - не подошел.
    Еще лежит порошок брахми - не пробовала, но он такой меленький - и запах приятный.
    Читала о огромной пользе этих порошков для волос - а мне не подошли... волосам то еще боле-менее, а вот кожа головы - вообще против для тела с удовольствием буду использовать.
    еще шикакай попробовала - масляные маски не смывает, но если просто голову мыть - отлично! Да, еще он волосы подкрашивает у меня уже около 7см свой натуральный отрос - красить пока не хочу - так шикакаем помыла - и цвет не то чтобы изменился, он стал насыщеннее - именно натуральный насыщенный вот думаю - то ли смоется то ли нет... потому что возле корней (буквально 2мм) свой волос светлее растет

очень люблю гидролаты - аромазоновский только васильковый пробовала, для кожи глаз - отлично, а вот кожу лица - подсушивал
    на днях забрала ланолин растительный - все хотела блеск для губ сделать - в чистом виде конечно липковат, да и запах не очень приятный, но на губах не чувствуется. Думаю рецепты поискать - может добавить еще масла какие-нибудь, ши например, и ароматизатор, мику еще. И будет мне счастье

лежат месяц пыляться активы для волос брала специально - протеины шелка, керамиды - надо чего-нить сделать уже
    жду консервант и пшеничный эмульгатор - пора крем попробовать сделать - так хочется - но боязно как-то
    И базу шампуневую надо пробовать - прочитала тут что волосы сушит теперь боюсь - они и так сухие.

девочки, вот хотела спросить, как бальзам для губ делать в тубе (или как она правильно называется, которая выкручивается ) с АЗ? в инете читала что в обычный шприц заливают, потом выдавливают и вставляют в футляр от помады. А как в эту - сразу можно залить?? там ведь спиралька-стержень есть - застывший и не засунешь ведь
    и еще - вот если простенький крем сделать - то обязательно рH мерить? допустим гидролат, масла, эмульгатор и консервант - без активов. И вообще, подскажите, когда обязательно рH мерить надо? может быть при добавлении каких-то ингов, типа кислот?
    Последний раз редактировалось malay-ta; 26.01.2014 в 09:09.

9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо malay-ta за это сообщение:
    bege (26.01.2014),marmir (29.01.2014),Ксенечка (26.01.2014),Одесса (29.01.2014),Ольга_81 (11.02.2014)

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от malay-ta Посмотреть сообщение
    Муля, ой, Вы еще поболее меня знаете и пробовали после прочтения много хотелок появилось

И базу шампуневую надо пробовать - прочитала тут что волосы сушит теперь боюсь - они и так сухие.

девочки, вот хотела спросить, как бальзам для губ делать в тубе (или как она правильно называется, которая выкручивается ) с АЗ? в инете читала что в обычный шприц заливают, потом выдавливают и вставляют в футляр от помады. А как в эту - сразу можно залить?? там ведь спиралька-стержень есть - застывший и не засунешь ведь
    и еще - вот если простенький крем сделать - то обязательно рH мерить? допустим гидролат, масла, эмульгатор и консервант - без активов. И вообще, подскажите, когда обязательно рH мерить надо? может быть при добавлении каких-то ингов, типа кислот?
    Ну , я далеко не все с АЗ пробовала и открыта к экспериментам, поэтому спасибо за отзывы!

шампуневая база подойдет для сухих волос, если добавить немного масла базового и активов увлажняющих, хоть глицерина...
    в бальзамные помадницы прямо сразу можно бальзам заливать, ничего не вытекает и все нормально получается

для простого крема РН не особо принципиально, а для сложного - важно, т.к. есть компоненты которые можно вводить/они работают при опред уровне РН. в ТТХ к активам обычно все пишут рабочий диапазон РН. дерзайте!

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    Alina_Malinovna (27.01.2014),bege (26.01.2014),malay-ta (26.01.2014)

V.I.P. Alina_Malinovna
    А я вот себе сварганила бальзам для губ, правда не в помадницу, а в баночку для минералки 10гр))
    Делала на глаз по пропорциям примерно 20% пчелиный воск, 45 % баттер манго, 30% кокосовое масло и 5% касторки))
    по консистенции вышел тверденький, но от тепла рук, губ становится именно таким как я люблю, в меру жирненьким не текучим)
    еще чуть мики добавила)) хотя она особо цвета не дает, но сам бальзам розовенького девчачьего цвета стал))
    Губы увлажняет хорошо, защищает, так еще заживляет...для первого полноценного продукта вполне прилично вечером сфотографирую)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140127_202521.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	30953
    Последний раз редактировалось Alina_Malinovna; 28.01.2014 в 10:04.

13. 19 пользователя(ей) сказали cпасибо Alina_Malinovna за это сообщение:
    Agata (30.01.2014),anka_g (29.01.2014),Aureliya (04.02.2014),danya (31.01.2014),Kat-kat (29.01.2014),Lakomka (30.01.2014),Lana (31.01.2014),madam irene (27.01.2014),malay-ta (10.02.2014),Mariann (30.01.2014),Mersedes (01.02.2014),m_shumaker (06.02.2014),now_elena (05.02.2014),Tina (30.01.2014),Ксенечка (05.02.2014),ЛАДА (27.01.2014),Муля (27.01.2014),Одесса (29.01.2014),Ольга_81 (11.02.2014)

V.I.P. Забава Путятишна
    Девочки, хочу сделать средство для умывания для комбинированной кожи, рецепт в голове, пока, такой: нейтральная база + ЭМ чайного дерева + ЭМ лаванды... а вот дальше мои познания в сфере применения эфирных масел начинают расплываться поэтому обращаюсь к спецам Цитрусовые эфирки добавлять опасаюсь, т.к., насколько я знаю, они повышают фоточувствительность кожи, а это мне ни к чему. Задумываюсь на ЭМ тысячелистника http://translate.googleusercontent.c...JDFlGPHiRrC0aw, ромашки (на сайте их несколько, какая больше подойдет для моей цели - хз ), розмарина и перечной мяты (конечно, не все сразу буду добавлять, а послушаю советов и выберу 2-3, которые лучше всего комбинируются между собой). Еще хочу спросить, есть ли смысл добавить сквалан (у меня сейчас сквалановый бум - пихаю его везде)))))) или витамин Е, или какой-то другой увлажнитель...
    В общем, жду ваших советов
    Последний раз редактировалось Забава Путятишна; 30.01.2014 в 08:39.

V.I.P.
    А чайное дерево зачем добавлять хочешь? У него показания для применения - антимикробное, противовоспалительное и все в том же духе. Что на лице есть проблемы? Ромашку можно римскую взять, лаванду тоже можно. Витамин е - это не увлажнитель, а антиоксидант. Смысла его добавлять не вижу, и сквалан не надо. Вообще нейтральная база- это по сути уже готовое средство, в него можно вообще ничего не добавлять. Если сильно хочется, для увлажнения в смываемое можно пептидов каких-нибудь, на аз вроде шелка есть и еще что-то. Девочки для шампуней вроде брали.

16. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    Alina_Malinovna (30.01.2014),bege (30.01.2014),Lana (31.01.2014),Забава Путятишна (30.01.2014),Ксенечка (05.02.2014)

V.I.P. Забава Путятишна
    Спасибо огромное!
    Чайное дерево хочу добавить по двум причинам: 1) часто встречаю средства для умывания с ЧД, из этого сделала вывод, что оно полезно для кожи ))) 2) бутылочка этого масла уже едет ко мне
    Проблем с кожей, в принципе, нет. Иногда (в определенные дни) случаются единичные конфузы, но, я думаю, эфирное масло от этого не избавит )))))
    Из увлажнителей есть протеины риса, подойдет? Хотя, сомневаюсь насчет них, т.к. добавляла в гель для душа, запах у геля стал кисловатый и консистенция какая-то жидкая... попробую в разовую порцию