Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P.
    Ну да, вхоит чд в ср-ва умывания для проблемной кожи, ты же для себя делаешь, поэтому можешь корректировать добавки под свои нужды. А чайное дерево в хозяйстве пригодится, его используют в смесях от простуды, гриппа, при насморке, при болях в горле. Можно точечно на прыщики мазать. Ну если сильно хочется добавить, то никто не запретит Протеины риса попробоуй раз есть, какой запах будет я не знаю. Обычно я пользуюсь базой без добавок, иногда правда добавляю эм или рассул, в разовую порцию. Но не часто.

2. Сказали спасибо Mariann:
    Наталка (05.02.2014)

V.I.P. Забава Путятишна
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Ну да, вхоит чд в ср-ва умывания для проблемной кожи, ты же для себя делаешь, поэтому можешь корректировать добавки под свои нужды. А чайное дерево в хозяйстве пригодится, его используют в смесях от простуды, гриппа, при насморке, при болях в горле. Можно точечно на прыщики мазать. Ну если сильно хочется добавить, то никто не запретит Протеины риса попробоуй раз есть, какой запах будет я не знаю. Обычно я пользуюсь базой без добавок, иногда правда добавляю эм или рассул, в разовую порцию. Но не часто.
    Точно! Я буду делать разовые порции, по 1 капельке масла или рассула (это скраб получится?), экспериментальным путем вычислю, какой состав больше нравится моей коже и его потом буду использовать ))))
    Еще раз большое спасибо за советы

4. Сказали спасибо Забава Путятишна:
    bege (30.01.2014)

V.I.P.
    Да, с рассулом получается что-то типа щадящего скраба. Я сочетание база+рассул использую вместо геля для душа. Могу туда же и эм под настроение добавить, а могу и без них.

V.I.P. Муля
    нейтральная база лицо подсушивает, для себя развожу ее на 50% гидролатами и водорастворимыми активами, пенится меньше, но зато более щадяще очищает. кладу пантенол, альгоцинк., серу мсм, экстракты водно-глицериновые, глицерин и т.д. все что из раздела увлажняющие активы
    а про эфирки уже Марина написала, соглашусь

7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    bege (30.01.2014),Lana (31.01.2014),malay-ta (10.02.2014),Mariann (31.01.2014),Наталка (05.02.2014)

V.I.P. bege
    Девочки, на старом добром Аромарти нашла рецепт зимнего ночного крема

"Один из вариантов зимнего ночного крема.
    Зимой для дневного крема мы уменьшаем количество водной фазы, так как на морозе вода кристаллизируется и кожа сушится и трескается, шелушится. Поэтому чтобы восполнить недостаток увлажнения ночные зимние кремы должны быть максимально увлажняющими.

Рецепт :
    Масляная фаза
    Жожоба 10% («сухое масло», не оставляет жирного блеска, быстро впитывается, питает, увлажняет, защищает кожу)
    Камелия 10% (защищает, питает, смягчает, увлажняет кожу)
    Сливы 5% ( питает, увлажняет, смягчает кожу, выравнивает цвет лица)
    Примула 5% (увлажняет, смягчает, выравнивает кожу, борется с морщинами)

Водная фаза
    Гидролат розы 20% (увлажняет, омолаживает, регенерирует кожу, сужает поры, нормализует работу сальных желез)
    Гидролат нероли 10% (тонизирует, снимает воспаления, омолаживает)
    Гель алоэ 10% (сильный увлажнитель, снимает воспаления, смягчает, регенерирует )
    Глицерин 5% (увлажняет, смягчает кожу)
    Сквалан 5% (смягчает, увлажняет)

Ester de sucre 18% (эмульгатор, очень сильный увлажнитель)
    Алантоин 1% (защищает, регенерирует, смягчает кожу, снимает воспаления, сужает поры)
    Экстракт шелка 1% (увлажняет, питает, разглаживает морщины)
    Витамин Е
    Эфиры:
    Морковь 3 к.
    Герань 2к.
    Нероли 2к.
    Розмарин 2к.

Развести порошок Ester de sucre в теплой водной фазе , взбить и в получившийся гель добавить масла и активы."

А еще понравился рецепт зимнего дневного крема

"Летом мы стараемся делать дневной крем легким и увлажняющим, а ночные кремы питательными. Зимой же наоборот надо дневной крем попитательнее и пожирнее для защиты кожи от морозов и ветра, а ночной увлажняющий.
    Один из рецептов зимнего дневного крема.
    Делается он холодным способом.
    Состав:
    2 части Ши (прекрасно смягчает, защищает и увлажняет кожу)
    1 часть жидкого масла
    1 часть гель алоэ
    Я уже писала немножко об этом способе здесь Он основан на том, что масло Ши обладает легкими эмульгирующими свойствами.

Итак принцип такой – растираем масло Ши комнатной температуры до кремообразного состояния. Сначала шпателем или ложкой, затем я его взбиваю венчиком. Работать надо долго, если его недовзбить, то крем потом может расслоиться. Когда получим нужную, мягкую текстуру, начинаем вводить жидкое масло/масла и гель алоэ. Интенсивно взбиваем. Добавить витамин Е и эфирные масла. Для жирной кожи можно добавить до 5% рисовый/кукурузный крахмал или пудру арроу-рут, они уменьшат ощущения жирности, придадут крему шелковистость, а коже дополнительную защиту от ветра и мороза, покрывая ее легкой шелковистой вуалью.

Крем получается очень интересной и прятной текстуры. Этот я делала с маслами примулы (смягчает, увлажняет, питает, снимает шелушения, борется против морщин), розы москета (увлажняет, смягчает кожу, снимает раздражения, омолаживает), малины (очень сильный антиоксидант, увлажняет, восстанавливает, регенерирует, защищает кожу) и персика (омолаживает, регенерирует, восстанавливает и смягчает кожу), а эфирные морковь, ладан, сандал."

9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо bege за это сообщение:
    Agata (05.02.2014),Lana (05.02.2014),ms.tusya (27.02.2014),now_elena (05.02.2014),Наталка (05.02.2014)

V.I.P.
    Этот я делала с маслами примулы (смягчает, увлажняет, питает, снимает шелушения, борется против морщин), розы москета (увлажняет, смягчает кожу, снимает раздражения, омолаживает), малины (очень сильный антиоксидант, увлажняет, восстанавливает, регенерирует, защищает кожу)
    Эта цитата относится к дневному крему.
    Рецепты эти комментировать я не буду, напишу только, что в дневной крем не стоит класть масла примулы, розы москета, малины.

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    bege (05.02.2014),Lana (05.02.2014),Ксенечка (05.02.2014)

V.I.P. bege
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Эта цитата относится к дневному крему.
    Рецепты эти комментировать я не буду, напишу только, что в дневной крем не стоит класть масла примулы, розы москета, малины.
    Марин, спасибо за твое мнение. мне что-то помнится, что ты не советовала в дневной крем москету. А почему - не помню
    Если не сложно, вкратце можешь написать?

V.I.P.
    Пишу просто факты, своими словами, теорией не подтверждаю, а то писать долго придется, все можно найти в интернете.
    Линоленовые масла (наличие в составе ощутимомго количества гамма- или альфа- или обоих вместе линоленовых кислот) нестабильные. Окисляются на свету и от тепла. Их не греем, вводим в крем как холодную добавку, используем в ночных средствах, чтоб хотя бы убрать фактор света при использовании крема. И в любом креме, в независимости от наличия линолевых или линоленовых масел используем антиоксидант. На аз это витамин е, можно использовать со2 экстракты розмарина или шалфея - я предпочитаю этот вариант. Все масла, что я перечислила выше, являются линоленовыми.
    Линолевые масла в дневном используем как добавку, в мф добавляем перед эмульгированием, чтоб грелось не долго.
    Посмотри, ты выкладываешь рецепты 2008года, тогда не сильно домашнее кремоварение было развито, теория была не очень, сейчас появилось много новых знаний, переводные статьи есть на форумах по подбору масел. Марина где-то ссылку давала, и я давала ссылку на статью по подбору масел, в зависимости от типа кожи. Ищи более свежие рецепты.
    Последний раз редактировалось Mariann; 05.02.2014 в 10:30.

14. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    Alina_Malinovna (05.02.2014),bege (05.02.2014),Lana (05.02.2014),Ксенечка (05.02.2014),Муля (06.02.2014),Наталка (05.02.2014),Ольга_81 (06.02.2014)

V.I.P. bege
    Марина, еще раз, спасибо!

V.I.P. m_shumaker
    Девочки, пришла поблагодарить вас за внимание и помощь! Вчера получила мыльные орехи, а пока ждала посылку изучила теорию. Сразу же попробовала сварить концентрат, получилось. В интернете нашла способ, как добиться плотной пены - взбить блендером! и о чудо! пена очень стойкая, плотная, как белок с сахаром! Мыть голову очень удобно! Стирать еще не пробовала, попробую в машинку не орехи положить, а концентрат налить, мне кажется, так лучше будет! Наташе отдельная благодарность, что разделила со мной орехи!

17. Сказали спасибо m_shumaker:
    bege (06.02.2014)