Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P. Lakomka
    Да вот... что-то я читаю-читаю про тот ланолин, и не могу определиться какой брать, наверное нужно оба но сегодня в какую аптеку не зашла, везде нету ланолина

V.I.P.
    Прочла про масло Бей ( выпадение волос)... Цену и объем можно узнать??? Заранее благодарна)))

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от ms.tusya Посмотреть сообщение
    Прочла про масло Бей ( выпадение волос)... Цену и объем можно узнать??? Заранее благодарна)))
    10 мл -4,5 евро минус 6%

Цитата Сообщение от Lakomka Посмотреть сообщение
    Да вот... что-то я читаю-читаю про тот ланолин, и не могу определиться какой брать, наверное нужно оба но сегодня в какую аптеку не зашла, везде нету ланолина
    Нель, он продается как мазь от трещин Пурелан

4. Сказали спасибо Муля:
    Lakomka (20.02.2014)

Наблюдатель
    Всем привет!

Подскажите, пжл-та, можно ли использовать коллаген в чистом виде на ресницы? Если нет, то может на волосы? Не знаю куда как его применить..
    Читаю вас давно, может и писали уже, но все же напомните, как по качеству ЭМ?
    Я 1 закупочку сделала, вот планирую 2-ю, думаю брать еще там ЭМ или нет...
    Кстати, шампунь шикакай+амла мне очень понравился, только почему-то полотенце пятнами пошло, это из-за шикакая?

V.I.P. nakablukax
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот тут вычитала, что шампуневая база сушит волосы, а они у меня и так сухие. Марина пишет, что можно добавить немного базовых масел и увлажнители. Немного - это сколько? Я обычно на один раз мешаю базу с эфирным маслом розмарина. А какие увлажнители, кроме глицерина?

А сквалан в чистом виде на кожу наносится? У меня у подружки у мужа лицо ну очень сухое! Хотели заказать Топикрем с кокона, а цена сейчас кусается(. Ищут альтернативу.

V.I.P. bege
    Цитата Сообщение от nakablukax Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот тут вычитала, что шампуневая база сушит волосы, а они у меня и так сухие. Марина пишет, что можно добавить немного базовых масел и увлажнители. Немного - это сколько? Я обычно на один раз мешаю базу с эфирным маслом розмарина. А какие увлажнители, кроме глицерина?

А сквалан в чистом виде на кожу наносится? У меня у подружки у мужа лицо ну очень сухое! Хотели заказать Топикрем с кокона, а цена сейчас кусается(. Ищут альтернативу.
    Если я не ошибаюсь, Марина говорила не о шампуневой базе, а о нейтральной моющей.
    Мне шампуневая абсолютно не сушит, а нейтральная - сушила.
    Сквалан моно использовать не надо.

А увлажнители для волос можно выбрать здесь: это шелковые и рисовые протеины, овощной сквален, инулин.
    Глицерин тоже выступает как увлажнитель.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо bege за это сообщение:
    nakablukax (24.02.2014),татьяна-85 (24.02.2014)

V.I.P.
    ***Девочки, а что за регулярный кислый уход?
    Это ж только с ноября по март примерно?**** Это что за зверь???Делаю хим пилинг в салоне - но так понимаю, можно и дома поддерживать морду-лица))) Видела на сайте АХА кислоты - это и есть кислотный уход??? Девы, подскажите, бо совсем *старушка* помолодеть хочет))))

V.I.P.
    Альгинатная маска с йогуртом и медом
    1 ч.л без горки альгината натрия
    50-60г воды
    не более 10% порошка меда(я брала примерно 1/5 от чайной ложки)
    1/3 ч.л. концентрата йогурта
    Альгинат натрия залить водой, размешать и дать постоять, чтоб разошлись комочки. Я обычно заливаю на ночь. Должен получится достаточно плотный альгинатный гель. В концентрат йогурта добавить попрошок меда и хорошо перемешать. Порошок растворится. Затем добавить эту смесь в альгинатный гель. И опять хорошо перемешать. На это количество маски я добавляю пару капель эм лаванды и пару капель эм герани. Можно добавить свои варианты масел, можно их не добавлять. После добавления эфирных масел хорошенько перемешать еще раз, чтоб масла хорошо разошлись в объеме. Дать немного постоять.
    Этого количества маски мне хватает на три-пять раз использования. Консервант не кладу, держу в холодильнике. Но не больше пяти дней. Для подстраховки можно добавлять консервант.
    На лицо накладываю толстым слоем минут на 15. Смыть водой.
    Вместо пудры меда можно использовать пудру из молока

11. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    Alina_Malinovna (27.02.2014),anka_g (27.02.2014),bege (27.02.2014),Lakomka (03.03.2014),meseda (27.02.2014),ms.tusya (27.02.2014),now_elena (21.03.2014),Викуся (27.02.2014),Муля (07.03.2014)

V.I.P. meseda
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Альгинатная маска с йогуртом и медом
    1 ч.л без горки альгината натрия
    50-60г воды
    не более 10% порошка меда(я брала примерно 1/5 от чайной ложки)
    1/3 ч.л. концентрата йогурта
    Альгинат натрия залить водой, размешать и дать постоять, чтоб разошлись комочки. Я обычно заливаю на ночь. Должен получится достаточно плотный альгинатный гель. В концентрат йогурта добавить попрошок меда и хорошо перемешать. Порошок растворится. Затем добавить эту смесь в альгинатный гель. И опять хорошо перемешать. На это количество маски я добавляю пару капель эм лаванды и пару капель эм герани. Можно добавить свои варианты масел, можно их не добавлять. После добавления эфирных масел хорошенько перемешать еще раз, чтоб масла хорошо разошлись в объеме. Дать немного постоять.
    Этого количества маски мне хватает на три-пять раз использования. Консервант не кладу, держу в холодильнике. Но не больше пяти дней. Для подстраховки можно добавлять консервант.
    На лицо накладываю толстым слоем минут на 15. Смыть водой.
    Вместо пудры меда можно использовать пудру из молока
    Я думала,что все альгинатные маски застывают...А этот альгинат остается в виде геля?

V.I.P.
    Альгинатный гель сам по себе не пластифицируется. Для пластификации можно использовать р-р лактата кальция - 1ч.л. на 30мл воды. Нанести маску на лицо, а потом сбрызнуть раствором. Можно использовать готовый р-р хлористого кальция из аптеки, но с ним надо быть аккуратной. У меня, например, он при попадании на кожу вызывает покраснение.
    В готовые пластифицирующиеся маски добавляют порошок сульфата кальция или лактата кальция. Поэтому при добавлении воды маска пластифицируется.

14. Сказали спасибо Mariann:
    meseda (28.02.2014)