Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P. Ксенечка
    Девочки, помогите советом
    Сделала бальзам для губ - 20 г на пробу.
    Состав: 10% рисовый воск с АЗ, 10% ланолина с мылосвета, витамин Е+А, эфирки, остальное масло ши с АЗ.
    Прогрела, воск хорошо растворился. Добавила ЭМ и витамины. Налила в баночку. Тает от прикосновение пальцев шикарно. Но наносится крупинками и не могу сказать. что хорошо смягчает((((
    Может у кого есть хороший рецепт именно восстановления с пропорциями.
    Неделю отболела с температурой. губы высохли страшно. Хочу вернуть нормальный вид.

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от ms.tusya Посмотреть сообщение
    ***Девочки, а что за регулярный кислый уход?
    Это ж только с ноября по март примерно?**** Это что за зверь???Делаю хим пилинг в салоне - но так понимаю, можно и дома поддерживать морду-лица))) Видела на сайте АХА кислоты - это и есть кислотный уход??? Девы, подскажите, бо совсем *старушка* помолодеть хочет))))
    все крема себе делаю с РН 6-5,5, это слабо кислая среда, коже достаточно комфортно

хим пилинг это агрессивная процедура, там РН средств еще ниже, и да его только зимой можно, иначе будет беда

Цитата Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом
    Сделала бальзам для губ - 20 г на пробу.
    Состав: 10% рисовый воск с АЗ, 10% ланолина с мылосвета, витамин Е+А, эфирки, остальное масло ши с АЗ.
    Прогрела, воск хорошо растворился. Добавила ЭМ и витамины. Налила в баночку. Тает от прикосновение пальцев шикарно. Но наносится крупинками и не могу сказать. что хорошо смягчает((((
    Может у кого есть хороший рецепт именно восстановления с пропорциями.
    Неделю отболела с температурой. губы высохли страшно. Хочу вернуть нормальный вид.
    наверное ши это кристализовалось
    пропорция твердых и жидких масел примерно 50/50 и воск пчелиный я бы брала, еще перемешивать хорошо нужно.

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    bege (03.03.2014),ms.tusya (04.03.2014),Ксенечка (03.03.2014)

V.I.P.
    Марина, а ты рН-метром пользуешься, если да, то где ты его брала?

V.I.P. Ксенечка
    Марин. можно тебя еще помучать?????
    у меня есть гуар, хитозан, ксантан.
    Хочу бальзам-кондиционер смываемый для волосей сделать.
    Можно просто сделать загелить вышеуказанными и добавить маселков?
    И какой процент ввода масел и что лучше брать для загеливания?? или они все похожи ?
    Я читала. что гуар с ксантаном хорошо совмещать....каково твое мнение?

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от Ksiupa Посмотреть сообщение
    Марина, а ты рН-метром пользуешься, если да, то где ты его брала?
    пользуюсь, ага. в украинском магазине брали, если что, дам точную ссыль , вышел мне в сп со скидками около 500 грн

Цитата Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
    Марин. можно тебя еще помучать?????
    у меня есть гуар, хитозан, ксантан.
    Хочу бальзам-кондиционер смываемый для волосей сделать.
    Можно просто сделать загелить вышеуказанными и добавить маселков?
    И какой процент ввода масел и что лучше брать для загеливания?? или они все похожи ?
    Я читала. что гуар с ксантаном хорошо совмещать....каково твое мнение?
    у меня в обиходе в основном ксантан, как то сложилось...
    имхо гуар с ксантаном примерно одинаковые по липкости и загеливанию, хитозан чуть от них отличается по вязкости геля и более капризен к сопутствующим компонентам, держат они нормально 10% масел, больше я не пробовала. если сделать на 1 раз кондиционер, думаю возьмут добавок много

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    Ksiupa (11.03.2014),Ксенечка (08.03.2014)

V.I.P.
    Девочки, кто какие рецепты использует для борьбы с целлюлитом?

а то скоро лето ... а тут такое дело))))))))))

9. Сказали спасибо Одесса:
    olchik (07.03.2014)

V.I.P. olchik
    Марина, я тебя уже точно достала. Ну посоветуй, что мне нужно взять с Aromazone или с мылосвета, чтобы попробовать сделать крем для сухой, тонкой кожи, 38 лет? Базовые масла (арагании, авокадо, виноградной косточки, ши, кокоса) , ЭМ моркови, мирры, гидролат розы, василька, Сульфатную касторку, OLIVEM®1000 и COSGARD я заказала. Ну надо же еще что то хорошее увлажняющее и анти-возрастное
    Последний раз редактировалось olchik; 07.03.2014 в 21:37.

V.I.P. Ксенечка
    Девочки, с праздничком!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2169.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	32814 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2171.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	32815
    Принесла поделиться рецептиком бальзамчика для губ (Мариночка, спасибо за советы ) и плиточек для тела (рецептик Львицы, чуть измененный)
    Бальзамчик:

Название:	DSCN2165.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	32812
    На 2 баночки, брала в соседней темке у Лены
    Воск пчелиный 2 г
    Воск карнаубский 1 г
    Масло какао 4 г
    Масло Ши 2 г
    Масло пальмоядровое 1 г
    Ланолин 1 г
    Касторовое масло 2 г
    Масло рисовых отрубей 1 г
    Масло авокадо 1 г
    Масло кунжута 2 г
    Масло арганы 1
    Масло зародышей пшеницы 2
    Витамин А+Е в масле 1 г
    Эфирки по вкусу.

Плиточка массажная:

Название:	DSCN2162.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	32813
    Получается 6 таких клубничек
    Масло какао 20 г
    Масло пальмоядровое 8 г
    Масло макадамии 12 г
    Масло Ши 12 г
    Воск карнаубский 10 г
    Ланолин 1 г
    Эфирки апельсинка + розмаринчки.
    Делала партию воск пчелиный и карнаубский по 5 г, более устойчивые.

Мариночка, девочки, буду рада любой критике и корректировкам)))))

12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо Ксенечка за это сообщение:
    Alina_Malinovna (08.03.2014),anka_g (11.03.2014),bege (09.03.2014),kitten_z (23.03.2014),madam irene (08.03.2014),olchik (08.03.2014),Муля (09.03.2014)

V.I.P. olchik
    Девочки, я покупала себе сыворотки и крем, очень класснючие, но дорогие.
    Известны составляющие, может можно попробовать самому сделать. Но у меня проблемы- я еще не очень хорошо ориентируюсь на Аромазоне.Не могу понять, где искать компоненты (пока разобралась только с маслами) Может наши гуру подскажут
    Сыворотка Омолаживающая
    1-й пептид (Matrixyl 3000) - Это самый результативный стимулятор упругости кожи. Разглаживает морщины, расслабляя мимические мышцы. Заполняет их, стимулируя синтез коллагена и эластина (восстанавливает эпидермальную матрицу). Содержит матрикины , являющиеся месенджерами регенерации и реструктуризации кожи. Эти пептиды активируют синтез макромалекул внеклеточного матрикса, что обеспечивает эффективное воздействие против морщин и повреждений кожи, вызванных старением. Уникальность этого пептида заключается в том , что он не только блокирует процес старения , но и способен повернуть время вспять . Наблюдается не только сокращение морщин , но и изменяется структура кожи , кожа обретает гистологические характеритики молодой кожи . Пролонгированого действия . Признан в Европе как самый лучший естественный стимулятор упругости кожи.
    - 2-й пептид ( MATRIXYL ® synthe’6) - сильнейший антивозрастной актив, мощный пептид последнего поколения, который стимулирует выработку 7-ми незаменимых компонентов (для молодости) кожи: коллаген I, III , IV и HSP 47, гиалуроновой кислоты, фибронектина и ламинина-5. Тем самым, мы имеем 3-х мерное сокращение морщин от 30% и вплоть до 100%.
    - 3-й - липосомальный препарат стволовых клеток яблока - оказывает быстрое и видимое омолаживающее действие.
    - два увлажняющих активных компонента и витамины. Жалко не указаны увлажняющие компоненты ( может кто то что то посоветует)

КРЕМ ГИДРАНТ
    натуральные масла: папайи, миндаля сладкого– быстро впитываются и не оставляют видимого масляного следа, обладают антиоксидантным действием , (7-10 % - в зависимости от типа Вашей кожи) ;
    Активный увлажняющий компонент , который восстанавливает водный баланс кожи, устраняет раздражения и шелушения, выравнивает и сглаживает микрорельеф. Благодаря возобновлению гармонии движения водных потоков, увлажняет и реструктурирует кожу, повышает количество влаги в глубоких слоях эпидермиса. Кожа становится более устойчивой и лучше оснащенной для борьбы с внешней агрессией. Также увеличивает в эпидермисе содержание GAG (гиалуроновой кислоты и хондроитина сульфата). Значительно стимулирует синтез церамида , улучшает барьерные функции кожи. Это укрепляет межклеточные ткани эпидермиса и предотвращает потерю влаги ; не только добавляет влаги, но также помогает организму научиться сохранять ее естественным образом с течением времени.
    Линейный полисахарид (получен растительной ферментацией из фукуса) с высокой контролируемой вязкостью, богатый фукозой, сахаридом, известным за его свойства истинно увлажнять кожу. Дела е т кожу мягче, пита е т микроэлементами необходимыми для регулирования водного баланса; повыша е т сопротивляемость влиянию возраста и климата. Защита , увлажнение, предотвращение стресса от высоких температур и сухого воздуха , снятие раздражений, стимулирование иммунной системы, очищение, профилактика старения.
    Фукус одержит около 27 полезных компонентов, очень богат органически связанными йодом и селеном.
    В целом представляет собой сбалансированный комплекс витаминов: A, B1, B12, B2, C, E, макро и микроэлементов: хром, цинк, медь, соли железа, марганец, фолиевой кислоты, растительных протеинов и других ценных микроэлементов.
    Стимулирует деятельность лимфатической системы, активизирует микроциркуляцию крови в глубоких слоях тканей.
    естественный увлажняющий компонент кожи, который борется со старением. Образуется в клетках в процессе кератинизации из белка филагрина. Свойства: -смягчает и кондиционирует кожу, - обладает водосберегающими свойствами, - чрезвычайно гигроскопичен, - предохраняет кожу от потери влаги, - ускоряет клеточный метаболизм, - увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, - восстанавливает водно-липидный баланс, - повышает естественные защитные свойства кожи, - обеспечивает здоровый вид кожи, увеличивает мягкость и эластичность ;
    Протеины молочной сыворотки - это мощный борец с морщинами, проблемами сухости кожи и неровным, увядающим цветом лица. Благодаря своим регенерирующим и антиоксидантым свойствам молочную сыворотку можно заслуженно считать уникальным косметическим средством. Она содержит регулирующие обновление и рост клеток белки, что делает ее незаменимым помощником для женщин после 25 лет. Свойства питательного и увлажняющего агента, - высокая концентрация незаменимых аминокислот, - способность адсорбировать воду, на поверхности кожи, - способность удерживать воду, - легкий отбеливающий эффект; - содержат комплекс веществ, которые стимулируют собственную антиоксидантную защиту кожи, осуществляя профилактику старения кожи, уничтожающий свободные радикалы, - содержат антимикробные компоненты, - витамины A.,E,C,PP,F, группы В.

Морской коллаген (в биодоступной форме – гидролизован), пептиды шелка , пептиды фасоли, D -пантенол, – повышают гидратацию кожи, сглаживают поверхность, повышают энергетический потенциал, насыщают компонентами необходимыми для восстановления и защиты, оказывают природный лифтингующий эффект;
    концентрированные экстраты граната, виноградных косточек - подобраны для восстановления нормального кровообращения, витаминизации, тонизации и стимулирования активности клеток кожи .

V.I.P.
    На аромазоне нет таких компонентов, чтоб повторить эти формулы. пептиды - это на крафтер или здесь в магазинах, стволовые клетки яблок))) - можно тоже здесь в магазинах поискать. Активный увлажняющий компонент - это вообще не понятно о чем речь идет. Протеины и коллаген можно в наших магазинах купить.
    А вообще - вот полный список косметических компонентов на аромазоне.
    Если сама никогда не делала, лучше начать с чего попроще.
    Последний раз редактировалось Mariann; 08.03.2014 в 16:50.

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    bege (09.03.2014),olchik (08.03.2014),Муля (09.03.2014)