Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от AntiStress Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то использовал дикаприлил карбонат (АЗ)? Как он в работе? я так поняла растительный силикон...
    многообещающе: Улучшает воздействие косметических препаратов, поэтому часто используется как заменитель силиконового масла. Делает кожу гладкой и бархатистой...
    ну это эмолент, как и все эмоленты дает ощущение мягкости, гладкости, создает иллюзию комфорта на коже
    можно использовать вместо масел для улучшения тактильных свойств крема. ведет себя как масло, не жирнит.

мне не очень нравится, но это сугубо личное мнение

2. Сказали спасибо Муля:
    AntiStress (23.03.2014)

V.I.P. AntiStress
    Муля, а почему иллюзию, а не комфортные ощущения...? и если не секрет чем не нравиться?
    Вроде как растительный компонент...

V.I.P. Муля
    Муля, а почему иллюзию, а не комфортные ощущения...? и если не секрет чем не нравиться?
    Вроде как растительный компонент...
    иллюзию, потому что никакого положительного эффекта для кожи на самом деле нет.
    просто не нравится и все, так бывает... когда много всего пробуешь, некоторые компоненты отваливаются как ступени за ненадобностью, а некоторые наоборот становятся мастхевами. этот не пошел

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    AntiStress (23.03.2014),Lakomka (24.03.2014),Mariann (24.03.2014)

V.I.P. AntiStress
    Да, и у меня так бывает, какие-то становятся мастхев, а какие-то не идут )) спасибо, я вот тоже сейчас много чего пробую... но не так давно добралась до арома зон, поэтому много чего не в курсе,
    а какие активы для роста волос, от выпадения...в несмываемые средства Вы бы рекомендовали... с Арома Зон или в целом...

сейчас вот на основе гидролатов делаю спрей + Procapil, СО2шки, кетон малины, сера мсм... думаю модернизировать рецептик

V.I.P. olchik
    я делаю обертывания, как на меду, так и травы развожу теплым гидролатом, мне нравиться, как сама процедура так и эффект, гидролаты правда на АЗ не беру, сама готовлю, но эфирки, растительные пудры... АЗ - вне конкуренции )) если интересно, подробно распишу рецепты смесей
    Конечно интересно

Девочки, а кто какие любит эмульгаторы для кремчиков? Колитесь

V.I.P. AntiStress
    olchik ,

по эмульгаторам: очень люблю оливем 1000, еще хочу попробовать планту, заказала, на днях буду в новом детском кремике тестировать, мне этот эмуль нахваливала знакомая, говорит для детского крема наш с ней любимый оливем тяжеловат, а планта просто шикарна а в маски для волос БТМС люблю, хороший эмуль с кондиционирующим эффектом, регулярно закупаюсь им на АромаЗон ))

по составам для антицеллюлитных обертываний... если нет противопоказаний, то это очень эффективная процедура, я чередую составы в одном курсе, то есть один раз делаю с мёдом, другой раз с ламинарией, третий с шоколадом, четвертый с солью... но можно какой-то один состав 10-12 процедур подряд, как на душу пойдет...

Как правильно делать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях, (общие рекомендации, противопоказания) читайте здесь...

составов для обертываний конечно же может быть множество вариантов, но самые эффективные и доступные систематизировала для себя и девочек:

№1. Бурые водоросли
    Смешайте измельченные сухие водоросли с подогретым небольшим количеством воды или для достижения лучшего эффекта используйте Антицеллюлитный комплекс гидролатов (у меня под этим подразумевается купажик из гидролатов: имбирь, женьшень, зеленый кофе, грейпфрут, лимон) и наносите эту смесь, которая должна быть как густая кашица и не горячей, а теплой на проблемные зоны;

Обертывания водорослями, к тому же - прекрасная профилактика целлюлита. Даже если у вас нет «апельсиновой корки», хотя бы раз в месяц наносите на бедра и ягодицы кашицу из сухих морских водорослей. Это не только поможет избежать неприятного женского недуга, но и существенно омолодит вашу кожу.

№2. Мёд (2 ст. ложки, добавить 4 капли цитрусового эфирного масла), чуть-чуть подогреть, чтобы был теплым. Помните, что сильное нагревание убивает многие полезные свойства меда;

№3. Зеленый чай или молотый натуральный кофе (не испитой) - 2 столовые ложки измельченного зеленого чая залить горячей водой или для усиления эффекта использовать вместо воды Антицеллюлитный комплекс гидролатов, доведя смесь до кашицеобразного состояния, добавить несколько капель эфирного масла, молотой корицы по желанию немного и нанести на кожу.
    Для кофейного обертывания следует использовать натуральный молотый кофе, а не растворимый.

№4. Жгучая смесь корицы и красного перца - Смешайте 2 чайные ложки молотого красного перца с таким же количеством порошка корицы. Добавьте 5 ст. ложек оливкового масла (также в борьбе с целлюлитом хорошо использовать миндальное масло, масло виноградных косточек и зеленого кофе). Можно дополнительно добавить еще 5-7 капель эфирного масла лимона, душицы, мандарина, розмарина или можжевельника, т.к. данные масла тоже обладают хорошим антицеллюлитным действием.
    Тщательно все размешайте, не нагревайте, а сразу нанесите полученную массу тонким равномерным слоем на проблемные области кожи.

№5. Агар-агар – это натуральный продукт водорослевого происхождения, широко используемый в пищевой промышленности, как замена желатина, в медицине, в качестве мягкого слабительного средства, а также в практике похудения. Чаще всего в продаже агар-агар встречается в виде гранул или порошка.

залейте 1 ст. ложку порошка или гранул агара одним стаканом холодной воды или Антицеллюлитного комплекса, доведите до кипения, и прокипятите на небольшом огне 3-5 минут, периодически помешивая. К полученной киселеобразной массе добавьте 1 сырой яичный желток, и когда смесь чуть остынет, 5-7 капель эфирного масла апельсина сладкого или кедра.
    Хорошо все перемешайте, и наложите еще теплый состав на предварительно очищенные скрабом зоны где присутствует целлюлит, и излишние жировые отложения. Сверху обязательно оберните тело пищевой пленкой в 2-3 слоя, и подержите маску на коже 40 минут, усиливая тепловой эффект одеванием теплой одежды.

№6. Шоколад - Помимо того, что шоколад хорошо увлажняет и питает кожу, очищает поры, ускоряет кровообращение и обменные процессы, он еще и замечательно снимает напряжение, усталость, способствует расслаблению и поднятию настроения. Кроме того, шоколадное обертывание замечательно подтягивает и тонизирует кожу, а так же способствует очищению от прыщей и пигментных пятен.
    Для шоколадного обертывания можно использовать обычный порошок какао доведя его до кашицы горячей водой или горячим Антицеллюлитным комплексом гидролатов, а можно и растапливать плитки натурального черного шоколада. Получившуюся смесь необходимо наносить на очищенную кожу, сверху обворачиваться пищевой пленкой и теплым одеялом.

№7. Солевые обертывания - можно делать с помощью различных добавок: кофе, мед, эфирные масла, водоросли. Как вариант, для примера:
    Обертывания с солью и морской капустой. Для проведения такого обертывания понадобится 300 граммов соли грубого помола и 300 граммов измельченной сухой морской капусты. Ингредиенты смешать в однородную кашицу, добавив немного теплой воды или теплого Антицеллюлитного комплекса гидролатов, добившись консистенции сметаны.

9. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо AntiStress за это сообщение:
    anka_g (24.03.2014),Ksyshka (07.04.2014),Lakomka (24.03.2014),Lana (02.04.2014),meseda (24.03.2014),ms.tusya (01.06.2014),olchik (24.03.2014),Муля (24.03.2014),Наталка (25.03.2014)

V.I.P. Муля
    сейчас вот на основе гидролатов делаю спрей + Procapil, СО2шки, кетон малины, сера мсм... думаю модернизировать рецептик
    Прокапил поддерживаю, а кетон малины -такой спорный, я к нему осторожно отношусь....

у меня для волос в обязательном порядке кислоты, инозитол, кератин, креатин, масло брокколи, крапива, репейник, сера тоже..

по эмульгаторам Планту поддерживаю - нежные текучие кремы получаются. Еще хороши монтановы, изинов, пролипид, фосфолипон, биофилик, амисол, лимонный, но вокруг них пляски с бубнами нужны. я сейчас больше на дмс ориентируюсь, они сложные и капризные, так что я опять не показатель..

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    AntiStress (24.03.2014),Mariann (24.03.2014),olchik (24.03.2014)

V.I.P. danya
    Девочки, как думаете если смешать глицерин, дист.воду, консервант и загуститель - получиться база под тени?

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от danya Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете если смешать глицерин, дист.воду, консервант и загуститель - получиться база под тени?
    получится, чего ж нет, но как работать будет неизвестно.
    Ань, посмотри состав у Силк минералс такой праймер или силер называется миксинг медиум, у меня был когда-то, вроде нравился

14. Сказали спасибо Муля:
    danya (24.03.2014)

V.I.P. danya
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    получится, чего ж нет, но как работать будет неизвестно.
    Ань, посмотри состав у Силк минералс такой праймер или силер называется миксинг медиум, у меня был когда-то, вроде нравился
    http://host.silknaturals.com/creb/cl...ium-p-379.html
    Ingredients: Certified Organic Castor Oil, Fractionated Coconut Oil, Candelilla Wax, Carnuaba Wax May contain: Mica, Calcium Carbonate, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Magnesium Stearate, Magnesium Myrsistate, Boron Nitride, Iron Oxide, Tin Oxide, Silica

ох ты, я не настолько мастак чтоб такое замутить
    попробую что попроще, а вдруг получится

или ты про вот эту штучку писала? http://host.silknaturals.com/creb/st...er-p-1206.html