Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от danya Посмотреть сообщение
    http://host.silknaturals.com/creb/cl...ium-p-379.html
    Ingredients: Certified Organic Castor Oil, Fractionated Coconut Oil, Candelilla Wax, Carnuaba Wax May contain: Mica, Calcium Carbonate, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Magnesium Stearate, Magnesium Myrsistate, Boron Nitride, Iron Oxide, Tin Oxide, Silica

ох ты, я не настолько мастак чтоб такое замутить
    попробую что попроще, а вдруг получится

или ты про вот эту штучку писала? http://host.silknaturals.com/creb/st...er-p-1206.html
    да, про гелик про этот. судя по всему они еще модернизировали состав, раньше там глюконолактона не было, спирта и пропандиола. оно

а первая эта штука любые тени в гелевую подводку превращает, тож хорошая вещь

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    danya (24.03.2014),Наталка (25.03.2014)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    модернизировали состав, раньше там глюконолактона не было, спирта и пропандиола.
    Марин, они просто наверное консервант сменили - Gluconoactone and Sodium Benzoate - используется в органике(NeoDefend крафтер)
    а кетон малины -такой спорный, я к нему осторожно отношусь....
    Достаточно вспомнить скандал с японской канебо, чтоб относиться к нему не то что с осторожностью, а лучше вообще никак не относиться
    А многие его до сих пор в средствах для роста волос используют, и в дозировках гораздо превышающих нормы((
    Последний раз редактировалось Mariann; 24.03.2014 в 19:20.

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    bege (24.03.2014),marmir (25.03.2014),Муля (24.03.2014)

V.I.P. AntiStress
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Марин, они просто наверное консервант сменили - Gluconoactone and Sodium Benzoate - используется в органике(NeoDefend крафтер)

Достаточно вспомнить скандал с японской канебо, чтоб относиться к нему не то что с осторожностью, а лучше вообще никак не относиться
    А многие его до сих пор в средствах для роста волос используют, и в дозировках гораздо превышающих нормы((
    ну да, я вот с дозировками его по несколько капель ввожу на 100 мл. спрея, а девочка знакомая 3 мл. захреначила... вместо 0,05% получается 3%, ну ей свои волосы не жалко...я ей сказала - многовато...а там пусть сама решает ))

даже не знаю теперь про кетон, что выбросить его? эх, жалко спирта 100 мл. перевела совсем недавно...

а масло брокколи очень хорошо у меня пошло, но в масочки, в несмываемые средства его не пробовала...

Муля, кислоты, имеете ввиду никотиновую, аптечную или АНА-кислоты...
    всё смотрю на АНА-кислоты, читаю отзывы, рецептики, но еще с ними не работала ))

инозитол... ммм... с удовольствием бы разжилась... где его в Украине купить?... а то мне не попадался ))

фитокератин да, хорош, а креатин... знаю что используется качками для наращивая мышечной массы, а что-то для волос кроме фитокератина... не попадалось такого ))

V.I.P. Муля
    Инозитол я в России покупала, не у нас
    креатин стимулирует образование кератиновых волокон, стимулирует выработку собственного коллагена ну и все такое он есть у нас в имагах. можно почитать

пользуюсь и АХА и молочной и Лглутаминовой и никотиновой и комплекс никотиновая кислота с Дмае, гиалуроновая, чередую или комбинирую. Но кислотами без полосок или РН метра лучше не пользоваться. можно начудить. кислоты активизируют Кондиционер эмульгатор, поэтому кладу их всегда

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    AntiStress (29.03.2014),ms.tusya (01.06.2014)

V.I.P. darina4ka
    девчонки привет! Давно вас читаю но зарегистрировалась недавно! Начитавшись ваших подвигов и саму потянуло) написала рецепт:
    мф:
    масло вин косточек 5мл
    масло лес ореха 10 мл
    olivem 1000 6ml

вф
    гидролат розы 30 мл

аф
    оксид цинка на кончике ножа
    эм лимона 10 кап
    экстракт розы 40 кап

консервнант cosgard 10 кап

и все вроде шло хорошо но в конце я когда уже добавляла экстракт и консервант крем расслоился и что тут делать бедулька и все тут! И теперь не знаю мазаться или нельзя??? И чего так произошло????

V.I.P. Муля
    Перепиши пожалуйста рецепт в процентах и сколько крема ты делала?

у меня по примерной прикидке получается, что хотела 50 мл сделать, эмульгатора нужно в 2 раза меньше, меньше эфирки (не более 5 капель на 50 мл), и консерванта на этот объем нужно капли 3-4.
    сколько было розы мне вообще не понять
    Все компоненты которые ты капаешь в каплях очень нужно отмерять также как и все остальное. лучше в граммах.

так как здесь очень много эмульгатора, предлагаю все хорошенько помешать миксером и подождать сутки, если расслоение будет - можно мазать ноги или выкинуть

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    darina4ka (29.03.2014),olchik (29.03.2014)

V.I.P. darina4ka
    Перепиши пожалуйста рецепт в процентах и сколько крема ты делала?

у меня по примерной прикидке получается, что хотела 50 мл сделать, эмульгатора нужно в 2 раза меньше, меньше эфирки (не более 5 капель на 50 мл), и консерванта на этот объем нужно капли 3-4.
    сколько было розы мне вообще не понять
    Все компоненты которые ты капаешь в каплях очень нужно отмерять также как и все остальное. лучше в граммах.

так как здесь очень много эмульгатора, предлагаю все хорошенько помешать миксером и подождать сутки, если расслоение будет - можно мазать ноги или выкинуть

Вы абсолютно правы хотела сделать 50 мл крем для комби кожи”)) если честно не умею рассчитывать в процентах но полагаю что 50 мл крема это 100% а вот дальше как его рассчитывать ума не приложу! Я поняла ошибка в кол-ве эмульгатлора эм консерванта и розы Гидролата было 30 мл и экстракта розы 40 кап

12. Сказали спасибо darina4ka:
    olchik (29.03.2014)

V.I.P. AntiStress
    да, жирная фаза великовата, и оливема много, а гидролата мало... и правильно заметили уже выше в сообщении девочки, консерванта не больше 4 капель на этот объем крема.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо AntiStress за это сообщение:
    darina4ka (29.03.2014),olchik (29.03.2014)

V.I.P. darina4ka
    но кстати Мариночка Вы спасли мой крем))) утром взбила миксером как Вы сказали и Вуаля)))))))) он таки однородный))))) правда вопрос можно ли им пользоваться при таком ко-ве эмульгатора и прочих моих ошибок если кожа комби но склонна к аллергии????

16. Сказали спасибо darina4ka:
    Муля (31.03.2014)

V.I.P. AntiStress
    я не Мариночка ))) но, выскажусь... для лица лучше не стОит, а вот для рук - для ног не повредит ))

18. Сказали спасибо AntiStress:
    darina4ka (29.03.2014)