Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 479

Тема: Французская органическая косметика АРОМАЗОН. отзывы, рецепты, опыт, вопросы

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Марин, ты не пробовала с аромазоновскими сухими павами пудру для умывания делать? По типу азиатской энзимной.
    пудру нет, я шампунь твердый делала по типу лаш.

мне кажется они крупноваты для пудры (может их помолоть?) но все равно РН нужно подкислять как-то (может лимонной кислоты туда добавить ) в общем нужно проводить эксперимент

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    пудру нет, я шампунь твердый делала по типу лаш.

мне кажется они крупноваты для пудры (может их помолоть?) но все равно РН нужно подкислять как-то (может лимонной кислоты туда добавить ) в общем нужно проводить эксперимент
    Надо молоть однозначно. Я вот думаю, что в качестве основы взять. Чтоб дешево и сердито. Ты мальтродекстрин в закупках нигде не встречала? Я таки на эксперимент созреваю, только на аз нет одного из павов, что хочу. Обещают к середине сентября.

Посетитель
    Девочки, кто побывал фиолетовую глину с АЗ для лица?http://translate.googleusercontent.c...hHgGSEEV5iM45A
    что из нее можно приготовить, только маски? есть ли существенная разница между фиолетовой и другими?

V.I.P. Муля
    Надо молоть однозначно. Я вот думаю, что в качестве основы взять. Чтоб дешево и сердито. Ты мальтродекстрин в закупках нигде не встречала? Я таки на эксперимент созреваю, только на аз нет одного из павов, что хочу. Обещают к середине сентября.
    они павы эти рекомендуют примерно 70% брать, думаю еще туда хорошо литотамон пены не дает, но очищает очень хорошо. мальтодекстрин можно посмотреть в продуктовых, там где все для пекарей, про закупки не слышала

Цитата Сообщение от Katrynzah Посмотреть сообщение
    Девочки, кто побывал фиолетовую глину с АЗ для лица?http://translate.googleusercontent.c...hHgGSEEV5iM45A
    что из нее можно приготовить, только маски? есть ли существенная разница между фиолетовой и другими?
    одна моя знакомая ее в румяна добавляла для цвета, я не прониклась

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Муля за это сообщение:
    Katrynzah (08.09.2013),Mariann (10.09.2013)

V.I.P. NataliyaS
    Девочки, здравствуйте, помогите советом Хочу сделать гидрофильное масло для снятия макияжа, в т.ч. с глаз. Скажите, какие масла лучше использовать, и что к ним еще нужно - полисорбат, 80й или 20? такое масло нужно будет встряхивать каждый раз? (полисорбат-80 пишут, что растворяется в масле)? Если вы тоже делали, поделитесь рецептом, пожалуйста

Посетитель Танита
    Девочки, может кому интересно . нашла рецепт простого скрабика с аромазоны..http://valesavabien.blogspot.com/201...he-2-fois.html
    исход 50 мл.:
    масло ши 21.4 гр.
    растительное масло шиповника 4.8 гр
    растительное масло абрикосовое 14.4 гр
    ши расплавить на водяной бане тогда добавить в него растительные масла..поставить в морозилку на пару минут и как только края начнут замерзать добавить порошок шиповника 7.2 гр + 3 капли эфира розы либо другого по желанию и три капли витамина Е. перемешать .все скрабик готов. и сразу появляется вопрос к нашим девочкам-специалистам как перевести граммы в мл или капли? сколько мл в грамме масла твердого типа ши? и сколько мл в 1 грамме растительного масла? кто знает , подскажите пожалуйста

нашла в инете что 10 мл это 9.2 гр..это относится и к аромазоновским маслам? подскажите кто знает

http://forum.aromarti.ru/archive/index.php/t-2152.html здесь тоже есть расчет по весу обьему дозировке

там правильно?

V.I.P. Муля
    Цитата Сообщение от NataliyaS Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте, помогите советом Хочу сделать гидрофильное масло для снятия макияжа, в т.ч. с глаз. Скажите, какие масла лучше использовать, и что к ним еще нужно - полисорбат, 80й или 20? такое масло нужно будет встряхивать каждый раз? (полисорбат-80 пишут, что растворяется в масле)? Если вы тоже делали, поделитесь рецептом, пожалуйста
    масла нужно подбирать по типу кожи, здесь полный полет фантазии и любые пропорции и 5-10% полисорбата 80. если смешивать их горячими, полисорбат долго не оседает.

по опыту, такие гидрофилки при длительном использовании очень истончают кожу вокруг глаз и провоцируют морщинки

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    а может подскажешь еще ........ей нужен порошок, а на мылосвете есть только экстракт жидкий. Как ей угадать с пропорцией (дозой) Там на сайте указано что его в составе должно быть от 0,5% до 5%. На это только можно ориентироваться?
    Валь, дозировку надо брать такую, как указана на сайте. Можно начать, пусть не с минимума, а процентов с двух, а потом смотреть по консистенции, ощущениям, полученному эффекту. Так что только опытным путем.
    Когда-то порошок ламинарии видела в аптеке, даже собаке покупала))), уже не помню за чем.
    Цитата Сообщение от bege Посмотреть сообщение
    Это сотрудница, наверное, по СТБ "Все будет хорошо" посмотрела, там недавно был выпуск об альгинатных масках, которые можно сделать самим. Кстати, все ингредиенты они говорили, что можно в аптеке купить. Но пеня вид готовой маски совсем не впечатлил, неоднородная, кусками.
    А вид не впечатлил, потому что готовить все это дело надо не за пять минут, и не за время передачи. Чтоб было без кусков и комков надо альгинат в воде растворить и оставить в покое, часа на четыре. Иногда можно помешивать. И все прекрасно разойдется. А вообще маски альгинатные, не те что мы покупаем готовые, которые пластифицируются, отличная штука.
    Я когда делаю, альгинатный гель, оставляю на ночь.
    Последний раз редактировалось Mariann; 12.09.2013 в 13:52.

V.I.P. bege

А вид не впечатлил, потому что готовить все это дело надо не за пять минут, и не за время передачи. Чтоб было без кусков и комков надо альгинат в воде растворить и оставить в покое, часа на четыре. Иногда можно помешивать. И все прекрасно разойдется. А вообще маски альгинатные, не те что мы покупаем готовые, которые пластифицируются, отличная штука.
    Я когда делаю, альгинатный гель, оставляю на ночь.
    Так хоть бы сказали об этом, а иначе повторять как-то не хочется тем более, по-моему, таз задали вопрос по поводу ее неоднородности и ответили, что все гуд.

V.I.P.
    Посмотрела видео. Они тоже пластифицирующую делали. Только добавляли хлорид кальция в маску. Тут можно делать немного по другому. Распылять его из спрея, когда маска уже на лице.
    Но, если честно, то пластифицирующие лучше все же готовые покупать. Я делаю обычные, да они не подтягивабт, но зато отлично увлажняют.

12. Сказали спасибо Mariann:
    bege (12.09.2013)