Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Магазин Tomfrie Потрясающий магазин. Потрясает своей наглостью.

V.I.P. Rysichka

Магазин Tomfrie Потрясающий магазин. Потрясает своей наглостью.

Я вообще белая и пушистая, но если меня разозлить кричу громко!

2 сентября я хвасталась в инстаграме удобными стильными осенними ботиночками. А сегодня 8 сентября они выглядят вот так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130908_114428.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	22497Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130908_114434.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	22498Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130908_114443.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	22499
    Поскольку магазин представил гарантию 30 дней я практически не расстроилась. Ну бывает брак, ничего страшного. Я первый раз покупала обувь в Tomfrie, без понятия, что это за сеть магазинов, но обувь в ней на вид не плохая, кожаная, производства Турция. Ну за свою цену вполне. Но оказалось, что за красивым фасадом скрывается банальное хабальство!

Название:	20130908_120241.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	22500
    По приходе в магазин с претензией оказалось, что ни администратора, ни менеджера в магазине нет. Одна перепуганная девушка-продавец, которая естественно эти вопросы не решает. После многочисленных звонков, мне таки дали поговорить с менеджером, который выдал:
    1. что я умышленно стерла свою обувь и это не брак. Ну конечно, мне очень нравится проходить 5 дней обмотавшись пластырем, разнашивая новую обувь, а потом провести выходной, скандаля в магазине. Очень убедительно.
    2. Мою обувь могут забрать на рассмотрение и они комиссионно решат брак это или нет. Возникает вопрос это что за тайный совет такой? Кто будет принимать решение? Владелец магазина? Менеджер? Почему на мои требования присутствовать на этой экспертизе или хотя бы увидеть этого самого менеджера мне ответили : «Если вы будете проводить АНТИРЕКЛАМНУЮ деятельность в магазине, то мы вызовем милицию и привлечем вас к уголовной ответственности!» Как вам нравятся угрозы?
    3. «Обувь, которая подлежит ремонту не является не качественной»-это слова представителей магазина.. По итогам экспертизы, возможно! Мне будет предложено выполнить ремонт обуви за счет магазина. На вопрос является ли обувь, которая требует ремонта спустя 5 дней, качественной мне ответа не дали. Предполагаю, что да! Для этого магазина данный товар является качественным. Интересно, а после ремонта на данную пару будут даны дополнительные гарантии или после ремонта гарантия качества уже не в компетенции магазина? Хотя о каких таких гарантиях я тут пишу…

В результате я таки ушла из магазина, оставив им злополучные ботинки. На данный момент обложившись законом о защите прав потребителя я выяснила, что
    В соответствии с п.1 ст.8 Закона Украины «О защите прав потребителя» я имею право на замену товара, возврат денег либо устранение неисправности за счет магазина- эти варианты на мой выбор!
    На данный момент, я обложилась формами жалоб и заявлений. Если мои требования не будут удовлетворены, то Антирекламная деятельность будет продолжена на всех форумах города. И естественно жалоба будет направлена в общество защиты прав потребителей.

Самое смешное в этой ситуации-меня поразил пофигизм наших соотечественников. Я скандалила в магазине около часа, посетители слышала мой визг и видели мои бракованные туфли. И при этом за время моего скандала 6 человек таки приобрели себе обувь в этом магазине. Один мужчина, даже посочувствовал мне: отодвинув меня плечом от кассы, он сказал «Ну бывает», вынул толстую пачку денег из кармана, оплатил свои новые туфли и довольный пошел. И ни одному!!! покупателю продавец не сказала про месячную гарантию на товар!

Глядя на полные полки магазина Tomfrie, пытаюсь подсчитать стоимость товара и понимаю, что доход за мои туфли или расход на возмещение мне ущерба за бракованный товар-это просто смешная сумма для хозяина. Но ФЛП МАЦУГА АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ не желает потратить ни копейки из своего дохода. Зачем же дорожить покупателем, если вместо него будет другой?

Девочки, у кого-то возникло желание посетить магазин? Могу поделиться контактами. Там сейчас скидки 
    Последний раз редактировалось Rysichka; 08.09.2013 в 17:21.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Rysichka за это сообщение:
    lippshain (10.09.2013),mar1sha (08.09.2013),Vita (09.09.2013)

V.I.P. Rysichka
    продолжение следует
    после тайного рассмотрения моей обуви, мне выдали вот такой шедевр.

Название:	20130909_192913.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	22574
    Не могу без слез смотреть на данный опус. Поражает «естественный износ» изделия. т.е. продавец признает, что продает некачественную обувь, для которой стертая за 3 дня в лохмотья подошва –это естественно?
    Ну, а выражение «не изменивший функционального назначения обуви»- это просто шедевр. Что должно случиться с обувью, что бы она изменила функциональное назначение? Туфли должны были превратиться в купальник? Или в люстру? Я конечно понимаю, что «чукча не читатель, чукча писатель», но господину Мацута Александру Анатольевичу стоит все же читать, что он подписывает. Все это документы собираются в большой пакетик и будут отправлены на экспертизу, которая покажет был ли данный износ естественным или все же это брак товара. Хотя до конца гарантийного срока я еще могу поносить туфли, и вернуть их в том состоянии, когда «функциональное назначение обуви» уже не будет вызывать сомнений.

а последняя фраза "в связи с этим", с чем, простите? кто-нибудь понял за что мне аж 50 грн скидки предложили? юмористы, однако

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Rysichka за это сообщение:
    bege (10.09.2013),Stilist-Airin (10.09.2013)

V.I.P. Маруся
    Обалдеть просто!

А ты, Rysichka, молодец, что пошла возвращать обувь и продолжаешь отстаивать свои права! Я б наверно гриву опустила б и все...
    Удачи тебе

V.I.P. Alyona
    Дарин, а в службу защиты прав потребителей обращалась?

Почетный посетитель
    Rysichka,вы молодец,что отстаиваете свои права,но я бы,наверное, забила и не тратила своё время и нервы