Страница 24 из 63 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 630

Тема: Посоветуйте хорошую тушь

V.I.P. margor
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Я уже где-то писала, но повторюсь, у меня сейчас всеми хваленая Ланком Гипноз, так вот это первая в моей жизни тушь, которая осыпается! Чесное слово. В школьные годы перепробовала и Эйвон и Орифлейм, позже всевозможные Макс Факторы, Мэйбеллины, Лореали, Дарк Блю, Буржуа, ну не одна не осыпалась, я думала секрет в строении века. Но почему эта осыпается, не понятно...
    так может она просроченная или открывалась до продажи?
    у меня минька была - я довольная ходила аки слон.
    жаль, очень быстро закончилась

Новичок bakkara
    Да, девочки, давно уже читала, что тушь рекомендуют использовать 2-3 месяца, а потом в мусорку без сожаления, что и делаю.

Не так давно смотрела передачу "Контрольная закупка", под прицелом была тушь для ресниц. Какие основные моменты можно вынести из программы:

- если тушь высохла, ей нельзя пользоваться (это же касается и разбавления туши чем-либо) - такая тушь может стать причиной конъюнктивита
    - после начала использования туши не стоит хранить ее более трех месяцев, а срок хранения водостойкой или гипоаллергенной туши - не более полутора месяцев
    - нередко в состав туши входят производные ртути , например, темиразол. Парафин, без которого не обходится ни одна тушь, иссушает ресницы. Нейтрализовать вредное действие парафина может пантенол или ланолин
    - тушь предназначена только для индивидуального использования - у каждого человека свой набор микробов, при совместном пользовании тушью микробы людей начинают конфликтовать и возможны аллергические реакции (при возникновении аллергической реакции следует удалить косметику с лица и принять препарат антигистаминного действия).

V.I.P. margor
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Я обычно тушью пользуюсь где-то пол года.
    у меня подруга тушь каждые три месяца новую покупает, а старую выкидывает.
    я поэтому, когда она мне заказала на подарок тушь, купила Никс, а не Диор - у меня рука б не поднялась за такую цену тушку через 3 месяца в утиль отправить

V.I.P. Куся
    Я тоже каждые 3 месяца тушь меняю, но она у меня обычно и начинает подсыхать к этому времени. как-то прочитала совет, что можно разбавить смывкой для глаз. ну я и капнула из пипетки солидную каплю.в общем после этого она уменя вообще сохнуть перестала на глазах. так что совсем чуть-чуть надо капать, а лучше конечно выбросить

Модератор Алиса
    Я вот не совсем понимаю момент, по поводу 3 месяцев....
    А если я крашу ей 1 раз в неделю в лучшем случае, тогда как?

V.I.P. Куся
    Тут имеется ввиду контакт туши с воздухом, именно он провоцирует размножение в ней бактерий. 3 месяца это при ежедневном использовании. соответственно чем меньше тушь контактирует с воздухом, тем длинее ее срок службы по логике.
    Но не больше той что указана на тюбике(значек открытой банки и цифра рядом)

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    Тут имеется ввиду контакт туши с воздухом, именно он провоцирует размножение в ней бактерий. 3 месяца это при ежедневном использовании. соответственно чем меньше тушь контактирует с воздухом, тем длинее ее срок службы по логике.
    Но не больше той что указана на тюбике(значек открытой банки и цифра рядом)
    да, это логично...но бывают случаи, когда человек подвержен какому-то мнению...что-то где-то услышал и вне зависимости от индивидуального употребления, будет делать "как все"..

V.I.P. margor
    я уже говорила - я жлоб.
    потому или беру миньки туши - они заканчиваются быстрее, чем 3 месяца, или полноценную тушь разбавляю водой.
    понимаю, что формула туши меняется, может быть аллергия и бла-бла-бла, но пока уже лет 5 все нормально проходит.

V.I.P. Rysichka
    Цитата Сообщение от margor Посмотреть сообщение
    я уже говорила - я жлоб.
    потому или беру миньки туши - они заканчиваются быстрее, чем 3 месяца, или полноценную тушь разбавляю водой.
    понимаю, что формула туши меняется, может быть аллергия и бла-бла-бла, но пока уже лет 5 все нормально проходит.
    а где брать миньки туши?

Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    Я тоже каждые 3 месяца тушь меняю, но она у меня обычно и начинает подсыхать к этому времени. как-то прочитала совет, что можно разбавить смывкой для глаз. ну я и капнула из пипетки солидную каплю.в общем после этого она уменя вообще сохнуть перестала на глазах. так что совсем чуть-чуть надо капать, а лучше конечно выбросить
    вот спасибо. а то я слышала варианты о воде, смывке и каплях для глаз. воду капала, не особо помогает и тушь начинает сыпаться, капель для глаз у меня нет и покупать както не собиралась, думала смывку капну...теперь не буду.

V.I.P. margor
    Цитата Сообщение от Rysichka Посмотреть сообщение
    а где брать миньки туши?
    в дорожных наборах или на форумах