Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: правильное питание

V.I.P. Stilist-Airin

правильное питание

придерживаетесь ли вы правильного питания?
    я к примеру,на диетах сидеть не могу,как только решишь "подеетничать" сразу чего-то вкусного хочется,да и вообще к диете отношусь довольно скептически - неделю не ешь,сбрасываешь,а потом изголодавшийся организм все быстро набирает...
    придерживаюсь правильного питания - стараюсь кушать раздельно,не смешивать белки и углеводы,также не не есть вредных продуктов(копченности,сухарики,чипсы,фаст-фуд...)не пью газировки и сладкую воду,сейчас минералка без газа и квас(вроде как живой,по-крайней мере у него нет вкуса кока-колы),стараюсь не пить соки из пакетов,растворимый кофе - только натуральный,не ем мясо в любом виде,люблю рыбку.морепродукты,овощи и фрукты.раньше не ела шоколад и сладости,а вот во время беременности подсела - ни дня без шоколадки.сейчас понемногу сбавляю обороты,т.к полезного в нем гораздо меньше чем всякой гадости

Модератор Vita
    ирочка, какая умница! особенно меня впечатлило насчет сладкого я вот стараюсь кушать правильно, но получается конечно не всегда... особенно если голодна и нет времени - могу и гадостью в виде бутербродиков и печенюшек перекусить.
    вот единственное что перестала есть после 6 (кроме выходных, дачи/кафе/рестораны/вылазки), и так втянулась, что теперь просто кайфую от этой легкости, а если на ночь наемся вдруг - чувствую себя шариком или винни-пухом в гостях у кролика
    а так стараюсь побольше фруктов/салатов, мясо только нежирное и птицу, морепродукты, минимум мучного (ну оооооччень я люблю пирожки всякие)

V.I.P. Stilist-Airin
    я раньше сладкого не ела,а видно беременность внесла свои коррективы, и вот уже 3года не могу бес сладкого,хорошо,что сейчас фрукты - можно ими заменить противные шоколадные вафельки))ну и по-жаре ем мороженое...

Почетный посетитель
    Перестала есть чипсы и другие солености... Стараюсь не пить сладкую воду. Ем мало майонеза. Только вот не могу отказаться от соли. Люблю соленую еду и почти всегда солю не пробуя. Знаю, что вредно, плохо, но отказаться не могу

Почетный посетитель
    Из здорового питания - Неплохо бы отказаться от кофе в пользу зеленого чая. А если пьете кофе, то добавлять сливки или молоко.

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от tani Посмотреть сообщение
    Из здорового питания - Неплохо бы отказаться от кофе в пользу зеленого чая. А если пьете кофе, то добавлять сливки или молоко.
    в зеленом чае кофеина не меньше, чем в кофе! потому он и тонизирует отлично но он вроде безопаснее по остальным веществам, и за счет особого способа обработки листьев полезнее, чем черный чай. А что меняют сливки в кофе?

V.I.P.
    на сколько я знаю сливки в кофе не так раздражают слизистую желудка как чистый кофе, поэтом у кого проблеемы с желудком или кислотность повышена только со сливками

V.I.P.

Вредные продукты!

Какие продукты вы для себя внесли в так называемый "Черный список"?
    Я вот, уже на протяжении последнего года, полностью исключила употребление фаст-фуда, сухариков, чипсов, палочек кукурузных, сладких газированных напитков, полуфабрикатов (пельмени, вареники и т. д.) Майонезы и кетчупы тоже практически не ем, только по праздникам, там где без них не обойдёшся.

Модератор Vita
    думаю, однозначно стоит исключить из рациона колбасу, аж страшно становится если задуматься из чего она сделана. туда же отправляются и консервы, я тут еще недавно знак качества на эту тему смотрела, описание ингридиентов просто убило...
    а насчет майонеза, я его стараюсь по возможности заменять домашним, ну очень вкусно!!! та же история же с пельменями/варениками, пиццой

V.I.P.
    Со всем согласна, колбасу покупаем только на праздники, консервы очень-очень редко, пельмени и вареники, готовим сами или не покупаем вообще)) А вот с пицой у меня сложнее, маленькая слабость......1 раз примерно в 3 недели позволяю себе скашать "маленький" кусочек)))

Метки этой темы