Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Секущиеся волосы.Что делать?

Новичок LadyNastya

вопрос Секущиеся волосы.Что делать?

Помогите пожалуйста!Что делать,если волосы тонкие и секущиеся?Вот состригу кончики-через недели две-три опять секутся.Вроде стараюсь аккуратно расчесывать...и все равноУ меня длинные вьющиеся волосы,а кончики смотрятся как мочалка какая-то(((Особенно заметно если косу заплету,когда только кончики и остаются(((

V.I.P. v_banditka
    Маски из хны на корни волос, масла (кокосовое,оливковое, жожоба) на кончики, под полиэтилен на 1-2 часа, смыть мягким шампунем, нанести кондиционер. Витамины внутрь, стрижка раз в 1,5-2 месяца

V.I.P. Маруся
    У меня тоже всю жизнь безумно секлись и ломались, но мне помогли регулярные курсы витамин (Фитовал, Биотин) и переход полностью на Керастаз: маски, шампуни, масло Эликсир ультим, иногда ампулы (а раньше пользовалась только масками, шампуни постоянно разные были и масла).
    В теме про Айхерб, девочки советуют хорошие витамины, ЛАДА кидала ссылку на комплекс с просом и на Биотин, обратите на них внимание.

4. Сказали спасибо Маруся:
    madam irene (18.11.2013)

Новичок LadyNastya
    Цитата Сообщение от v_banditka Посмотреть сообщение
    Маски из хны на корни волос, масла (кокосовое,оливковое, жожоба) на кончики, под полиэтилен на 1-2 часа, смыть мягким шампунем, нанести кондиционер. Витамины внутрь, стрижка раз в 1,5-2 месяца
    А как часто делать маску?

Модератор Vita
    мне от секущихся кончиков помогает только одна вещь - ножницы ((((((((( а если серьезно - отстричь "отмершую" часть, а живую по максимуму питать, холить и лелеять - маслицами, масочками итп. Это вариант сохранить им здоровый вид на максимально долгий срок, а потом все равно подрезать

7. Сказали спасибо Vita:
    LadyNastya (18.11.2013)

Новичок LadyNastya
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    мне от секущихся кончиков помогает только одна вещь - ножницы ((((((((( а если серьезно - отстричь "отмершую" часть, а живую по максимуму питать, холить и лелеять - маслицами, масочками итп. Это вариант сохранить им здоровый вид на максимально долгий срок, а потом все равно подрезать
    Вот и мне помогают только ножницы...Но ведь должно быть средство(((((Получается что нет смысла в этом питании...Все равно секутся((

V.I.P. Dunechka
    Ну как это нет смысла!!!!! Уход продлевает жизнь кончикам и стричь их приходится реже!!!

10. Сказали спасибо Dunechka:
    Tina (19.11.2013)

V.I.P. Tina
    конечно смысл есть, и масла- яркий тому пример. У меня никогда небыло такой длины, которую я чичаз отпустила Кокосовое, макадамии, аргановое.......это перед мытьем. А после-на кончики масляный флюид ВСЕГДА наноси!!!!!! даже если феном не сушиш, все равно маж! И бальзам, никогда не мой голову без бальзама! ВСЕ. это основное что даст однозначный эффект. Ну в комплекте должно быть - отсутствие лени! это главный залог успеха
    Стрегу раз в 9-12 месяцев теперь

12. Сказали спасибо Tina:
    LadyNastya (19.11.2013)

Посетитель Pretty_Lux
    Я долго не могла отрастить волосы....Всё стригла регулярно...в итоге всё по кругу. Перестала стричь, начала ухаживать постоянно за волосами. Маски отдельно на корни и отдельные - для кончиков и по всей длине, - и процес пошёл!!_)))

Новичок LadyNastya
    Цитата Сообщение от Pretty_Lux Посмотреть сообщение
    Я долго не могла отрастить волосы....Всё стригла регулярно...в итоге всё по кругу. Перестала стричь, начала ухаживать постоянно за волосами. Маски отдельно на корни и отдельные - для кончиков и по всей длине, - и процес пошёл!!_)))
    похожу по магазинам и аптекам,пособираю все что надо))

Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    конечно смысл есть, и масла- яркий тому пример. У меня никогда небыло такой длины, которую я чичаз отпустила Кокосовое, макадамии, аргановое.......это перед мытьем. А после-на кончики масляный флюид ВСЕГДА наноси!!!!!! даже если феном не сушиш, все равно маж! И бальзам, никогда не мой голову без бальзама! ВСЕ. это основное что даст однозначный эффект. Ну в комплекте должно быть - отсутствие лени! это главный залог успеха
    Стрегу раз в 9-12 месяцев теперь
    Ооо видимо реально класно действует))