Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Секущиеся волосы.Что делать?

Посетитель
    Когда у меня кончики секутся, то не какие бальзамы уже не помогают, только отстригать

Почетный посетитель
    Вот-вот и я о том же))))Мне тоже помогает только ножнички и все)))

Посетитель LizaOu
    Маски из хны на корни волос, масла (кокосовое,оливковое, жожоба) на кончики, под полиэтилен на 1-2 часа, смыть мягким шампунем, нанести кондиционер. Витамины внутрь, стрижка раз в 1,5-2 месяца
    подскажите, пожалуйста, а хна разве не прокрасит в рыжий цвет кончики волос?

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от LizaOu Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а хна разве не прокрасит в рыжий цвет кончики волос?
    Если возьмете бесцветную хну, то не прокрасит, тем более при сечении волос( то есть волос сухой) ни в коем случае нельзя хну наносить на концы, она и так сушит. На кончики надо наносить масла (оливковое, жожоба или кокосовое-они способны проникать в структуру самого волоса).

5. Сказали спасибо v_banditka:
    AntiStress (05.04.2014)

Наблюдатель
    Я постоянно борюсь с кончиками , раньше отстригала, теперь попробую хну.

V.I.P. AntiStress
    Цитата Сообщение от f_ivanka Посмотреть сообщение
    Я постоянно борюсь с кончиками , раньше отстригала, теперь попробую хну.
    с кончиками бороться не надо, за ними нужно ухаживать,
    к сожалению, в тот момент когда сильно посечены - наверное легче их обстричь чем привести в достойно-здоровый вид, но ведь причина секущихся кончиков - это недостаточное питание и увлажнение....
    поэтому как только обстригли - сразу нужно начинать профилактику, то есть питать и увлажнять, можно делать дома маски для кончиков волос из доступных продуктов и масел или использовать витаминизированные растительные спреи...
    ещё - кроме использования масок для волос от секущихся кончиков, старайтесь избегать контакта с повышенными температурами. Мойте голову водой комнатной температуры или чуть теплее, не пользуйтесь феном и термобигудями по возможности или уменьшите частоту использования, защищайте волосы от солнца панамой или специальными защитными средствами.

Хна - сделает их еще более сухими... не рекомендую...
    В качестве масок для секущихся кончиков подойдут продукты, обладающие большой жирностью. Такие, например, как: жирные молочные и кисломолочные продукты, оливковое масло. А также общепитательные - яичные желтки, желатин, мёд.

При проведении процедур, очевидно, особое внимание нужно уделять именно кончикам, т.к. если наносить питательную маску, предназначенную для секущихся кончиков, на всю длину - это сделает волосы жирными и тяжёлыми.

Одна из самых простых, но и очень полезных масок из элементарных продуктов для волос, рецептик:
    Смешайте один яичный желток с двумя столовыми ложками жирного кефира, добавьте одну чайную ложку мёда. Нанесите полученную массу на кончики волос и оставьте на 1 час. Промойте не горячей водой. Такую маску желательно делать хотя бы раз в две недели, потому что она содержит максимум необходимых питательных элементов, крайне полезных для волос.

8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо AntiStress за это сообщение:
    darina4ka (12.11.2014),madam irene (07.04.2014),mar1sha (17.04.2014),MariannaD (06.04.2014),Аннушка:) (05.12.2014)

Наблюдатель
    https://www.youtube.com/user/GeKtaSuper мой бьюти-канал
    Во-первых,вам необходимо выбрать правильный шампунь,желательно на натуральной основе и к нему сразу же прикупить бальзам-ополаскиватель.Затем необходимо обычно раз,но вам понадобится 2 раза в неделю делать масочки,желательно на маслянистой основе,тут могу посоветовать маску от Органик шоп Медовое авокадо.И кроме всего этого 2 раза в месяц на волосы наносить масло,одевать сверху теплый колпак и так держать как минимум 40 минут.
    У Lush есть много хороших масочек. http://youtu.be/Kt4wASKngoA вот видео где я про эту масочку рассказываю на 6:15 (время,где начинаю о ней рассказывать)
    Далее,конечно-же обязательно надо подравнивать волосы,т.е. состригать секущиеся концы,причем снимать надо не менее 2 см,так как это обычно уже мертвые волосы,поэтому жалеть их не стоит. Ну и не плохо бы пропить витаминки. Вот натуральный продукт,которые очень положительно влияет на состояние волос и организм в целом http://youtu.be/0BWOpykGzIQ
    Надеюсь,что я смогла помочь

V.I.P. Fialka-baby
    девочки реально кератинируйте концы и все, делов-то, вид аккуратный и волосы как бы запаянные
    мне оч нравится
    и живые концы, а не мочалка
    я вот этот юзаю
    http://arcado.com.ua/pi/products_id/9299

Наблюдатель maturlyk
    Я раньше часто использовала репейное масло, мне очень нравится оно, правда возни много Сейчас хочу купить масло от Schwarzkopf - "Bonacure". Многие очень хвалят его. Правда дороговато стоит , но зато эффект есть .

Наблюдатель G_Nata
    Цитата Сообщение от LadyNastya Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!Что делать,если волосы тонкие и секущиеся?Вот состригу кончики-через недели две-три опять секутся.Вроде стараюсь аккуратно расчесывать...и все равноУ меня длинные вьющиеся волосы,а кончики смотрятся как мочалка какая-то(((Особенно заметно если косу заплету,когда только кончики и остаются(((
    Попробуйте восстанавливающие шампуни и маски для волос. Сейчас есть серии с эффектом ламинирования. Я лично пользуюсь Oblepikha Siberica шампунь и бальзам для поврежденных волос
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	natura-siberica-shampun-oblepihovyy-dlja-povrejdennyh-volos.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	36780
    Но стараюсь постоянно менять шампуни, чтобы волосы не привыкали. Закончилась Облепиха и я купила Шелковый нектар от Органик Шоп