Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 151

Тема: Какой чай вы пьете?

V.I.P.
    В корне, чищу, режу кружочками и кидаю, но что-то в последний раз он очень горький был, мне не понравилось

V.I.P. Oles'ka
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    зеленый чай и обязательно листовой,чай в пакетиках вообще не признаю...
    а кто нибуть пробовал белый чай?
    Пробовала только в пакетиках когда-то Липтон продавался. Но уже давно не покупала. а листовой не встречала

V.I.P.
    Я люблю заваривать всякие вкуснячие чайки, например, зелёный с клубникой и сливками.....мммммммм......красота........)))))))

V.I.P. Манилова
    Ахмад с оранжевой полоской, пока для меня самый лучший черный чай, хотя и он не фонтан ))) но из всех испробованых, он лучший

V.I.P. lsshvts
    Мне очень нравится каркаде, правда, если пить его постоянно, худеть начинаешь (по крайней мере, со мной это происходит), а мне как-то не очень хочется. Поэтому приходится чередовать с обычным черным или зеленым.

V.I.P. lsshvts
    Кстати, у нас рядом с домом есть чайная лавка - там чаи на развес продаются - люблю туда захаживать. Иногда хочется себя побаловать.

Новичок
    Никогда я раньше не задумывалась какой чай пить. Пока не поехала в Китай на выставку. Вот там меня китайцы и научили пить чай. Я была одна с фирмы общаться вечерами мне было не с кем поэтому общалась с местным населением. Чай из пакетиков какой бы он вкусный не был пить не стоит. Вы практически пьете заваренную бумагу и чайный мусор. Я люблю черный чай, особенно цейлонский или индийский (№36 -вроде), но пить оказывается его надо пить только свежезаваренный, так как если он постоит в нем образуются вещества вызывающие рак. А вот зеленый чай можно настаивать и он наоборот становится полезнее. Вообще китайцы зеленый чай используют очень широко. Как только ты зайдешь в ресторан тебе приносят чайник с всежезаваренным чаем, это напоминает времена социализма когда тебе в столовой ставили хлеб, соль и горчицу. потом ты что-то заказываешь и в ожидании пьешь зеленый чай, если ты заказал морепродукты, то тебе принесут холодный чай всполоснуть руки после трапезы. У них из чая даже пиво делают.

8. Сказали спасибо lenochkalyt:
    Света 111 (18.12.2013)

Новичок
    Лутше пить зелёный и вкусно и полезно

V.I.P.
    Чай обожаю, могу не кушать сутки, но без чая не могу.
    Пью только зеленый и белый заварные
    Иногда, когда нет времени на "чаепитие" завариваю зеленый чай в пакетиках Greenfield

V.I.P. Oles'ka
    Никогда не видела белый заварной. а какая фирма?