Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157

Тема: Какой чай вы пьете?

Модератор Vita
    купила сегодня чай в росте, фасованный в целлофан, шри-ланка - он другой, совершенно не похож на ахмады и компанию нашей местной фасовки, напоминает чай, который когда-то муж купил в вене, хотела специально увидеть разницу с тем что мы тут покупаем, но этот помягче

V.I.P.
    Цитата Сообщение от oles'ka Посмотреть сообщение
    никогда не видела белый заварной. а какая фирма?
    белый различной формы бывает, есть в шариках, диаметром в 2-3 см, есть обычный скрученый.
    я покупаю чай всегда на развес в идеальной чашке ( ул. космическая),
    кстати, рекомендую любителям чая попробовать сорт зеленого oolong ( мне безумно нравится, без него не могу), он называется или улун, а некоторые говорят оолонг

Новичок
    Зеленый, зеленый, со всякими вкусностями, а обольше всего настоящий китайский молочный со свкусом сгущенки

Новичок
    А я покупаю зеленый чай на раз вес. Очень вкусный. "Зеленый дракон" называться.

Посетитель Калисто
    пью только зеленый чай "Світ чаю". Люблю с жасмином, лотосом.
    Люблю чайные церемонии.
    Считаю, что пить чай - это искусство.

Почетный посетитель Ириска
    Да, чаепитие в моем доме это очень важная момент. Люблю с мужем "почаевничасть". Завариваю чайник 1.5 литра, я люблю зеленый с мятой, еще люблю добавить кусочки корицы. А муж любит только зеленый с "лісовими ягодами" фирмы Тянь Шань. Кстати очень даже хорошая вещь. Если взять зеленый с мятой, то в нем мята даже натуральная и без ароматизатора. Хотя конечно на развес купить, да еще и мята натуральная - это конечно же вообще само наслаждение. Но всегда проще купить в супермаркете.

А самым любимым чаем у меня остается в Дольче зеленый час со вкусом яблока, такой же есть в Шарикофф, ммм... обалдеть какой вкусный. Названия не могу вспомнить, они по-разному называются, но вкусный нереально! Кстати, решила приобрести его домой, попросила администратора Дольче купить мне его, но так и не забрала, нужно съездить...

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    Да, чаепитие в моем доме это очень важная момент. Люблю с мужем "почаевничасть". Завариваю чайник 1.5 литра, я люблю зеленый с мятой, еще люблю добавить кусочки корицы. А муж любит только зеленый с "лісовими ягодами" фирмы Тянь Шань. Кстати очень даже хорошая вещь. Если взять зеленый с мятой, то в нем мята даже натуральная и без ароматизатора. Хотя конечно на развес купить, да еще и мята натуральная - это конечно же вообще само наслаждение. Но всегда проще купить в супермаркете.

А самым любимым чаем у меня остается в Дольче зеленый час со вкусом яблока, такой же есть в Шарикофф, ммм... обалдеть какой вкусный. Названия не могу

вспомнить, они по-разному называются, но вкусный нереально! Кстати, решила приобрести его домой, попросила администратора Дольче купить мне его, но так и не забрала, нужно съездить...
    Ой, прям заманили описанием чая с яблоком.
    Если узнаете название-напишите пожалуйста.

А я в последнее время подсела на чай "Наглый фрукт", вроде каркаде получается, когда завариваешь, малинового цвета.

Почетный посетитель Ириска
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Ок, узнаю

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

А я в последнее время подсела на чай "Наглый фрукт", вроде каркаде получается, когда завариваешь, малинового цвета.
    наглый фрукт раньше очень любили, особенно под кальян ))))
    а сейчас почему-то черный больше всего нравится, макисмум с легкими добавками, знакомые привезли из Шри-Ланки с вишенкой, вкусненько!

у нас был самый-самый любимый чай, в Крыму напротив Ласточкиного гнезда есть кафе, сразу под нижней дорогой - у них чаек назывался Старый замок, черный с добавками, вкуууусный нереально, нигде его не встречала больше

V.I.P. Маруся
    А я обожаю "Альпийский луг", мама из Киева привезла. Здесь тоже наверняка где-то продают. Он не зеленый и не черный, а травяной, с головками ромашек, а запах - обалдеть!
    "Натуральная смесь из соцветий альпийской ромашки, лимонника, дополненная мятой, лепестками суданской розы, корочками и цветами апельсина, шиповником."