Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 160

Тема: Какой чай вы пьете?

Новичок Barbarisska
    заварной он намного вкуснее, в пакетиках какая-то пыль и отходы от чая обычно, поэтому пью, елси в поездах куда-то еду.

Новичок Бравика
    Очень полезен зеленый чай! Он обладает антибактериальным свойством, после приема пиши, ополаскиваем рот (профилактика кариеса)! Курящим тоже полезно! И зубы от него не темнеют!

V.I.P. Маруся
    А я слышала что от зеленого как раз темнеют больше чем от черного.
    Моя мама вечно пьет чаи без перестану, так вот могу сказать, что он настолько вьедается в чашки, что отмывается только с содой.

Что б зубы не красились, я предпочитаю черный с лимоном.

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    А я слышала что от зеленого как раз темнеют больше чем от черного.
    Моя мама вечно пьет чаи без перестану, так вот могу сказать, что он настолько вьедается в чашки, что отмывается только с содой.

Что б зубы не красились, я предпочитаю черный с лимоном.
    насчет налета на чашках - все зависит от воды, у меня если меняем воду ужас что происхоит с чашками, а так чистенькие и от черного и от зеленого.
    а вообще конечно жить вредно и чай пить тоже вредно:
    Фруктовые и травяные чаи разъедают зубную эмаль. К такому выводу пришли ученые из Бристольского университета. Они обнаружили, что некоторые виды чая содержат много разрушительных кислот
    в чае из пакетиков содержание фторидов выше допустимой нормы. Предельно допустимая концентрация фторидов в питьевой воде – 4 части на миллион. В чае же из пакетиков содержится 6,5 частей фторидов.В умеренной дозе фтор оказывает благотворное влияние на костную и зубную ткани. Дефицит фтора приводит к развитию кариеса, а избыток фтора может привести к флюорозу.Превышение нормального уровня фторидов в пакетированном чае может нанести существенный вред состоянию зубной эмали. На эмали образуются дефекты и пятна разного размера, цвета и формы.
    НО:
    Как черный, так и зеленый чай очень полезны для зубов, благодаря содержанию веществ, останавливающих развитие бактерий. Антиокислитель катехин, входящий в состав чая, убивает бактерии, вызывающие кариес и неприятный запах изо рта, а значит, выпивая чашку чая после еды, мы освежаем дыхание и очищаем ротовую полость от бактерий, тем самым защищая десны и укрепляя зубы.
    кстати, лимон не только полезно для организма, но и для проверки качества чая:
    в некоторые сорта чая добавляют красители, придающие насыщенный и красивый цвет. Проверить чай на содержание красителей достаточно легко – положите в чашку ломтик лимона. Если чай побледнел, значит, красителей в нем нет. Если цвет изменился незначительно или совсем не изменился – лучше выберите другую марку чая.

Модератор Алиса
    И опять британские учёные

Люблю фруктовые чаи и чёрный, крепкий с лимончиком

Наблюдатель Алька
    чай в пакетиках использую только когда много гостей и нет времени возиться с заваркой. Обычно пьем заварной, летом предпочитаем зеленый, зимой- черный. Очень люблю чай с мятой. Щепотку чая, щепотку мяты (покупаю в аптеке), вкуснотища!!! Сейчас подсела на пряности, эксперементирую, то одно добавлю, то другое. Очень понравился имбирный чай, но тут главное соблюсти меру, отрежешь чуть больше имбиря и чай становится жутко горьким.

Посетитель Фаина
    Очень люблю зеленый чай, еще зеленый с различными добавками, травками. Черный пью редко, если пью, то с лимоном.

Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Очень понравился имбирный чай, но тут главное соблюсти меру, отрежешь чуть больше имбиря и чай становится жутко горьким.
    Кстати, прочитала, что имбирный чай очень способствует похудению. Есть даже несколько рецептов, если интересно могу выложить.

V.I.P. Elysium
    Я вообще очень редко пью покупной чай (кофе практически никогда). Изредка могу выпить зелёный чай (но только листовой) с мятой или ромашкой, реже с другими травами.
    Обычно пью воду с мёдом и лимоном или с калиной. Завариваю себе мяту, мелису, душицу, ромашку и прочие травы. Всё с нашей дачи, поэтому экологически чистое.

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Я вообще очень редко пью покупной чай (кофе практически никогда). Изредка могу выпить зелёный чай (но только листовой) с мятой или ромашкой, реже с другими травами.
    Обычно пью воду с мёдом и лимоном или с калиной. Завариваю себе мяту, мелису, душицу, ромашку и прочие травы. Всё с нашей дачи, поэтому экологически чистое.
    Экологически чистое? Это как?

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Экологически чистое? Это как?
    Это значит вырощеное без всяких удобрений и химии и на чистой земле.