Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Любимые кулинарные рецептики

V.I.P.
    Тоже очень люблю такую вкуснятину!! только готовлю без помидорок)))

V.I.P.
    спасибо, надо такое сделать обязательно

V.I.P.
    Вита, делала крабовые палочки по твоему рецепту, очень вкусно инеобычно, спасибо боьшое, главное их много не съешь, очень сытные!!))А еще делала такой салат мидии, яйца, репчатый лук майонез. Быстро и вкусно))

Модератор Vita
    на здоровье )))))
    надо салатик опробовать! у меня как раз морепродукты припасены, думаю что б из них такого сделать, чтоб вкусненько и легко запекат и спагетти с ними делать - более зимний вариант, хочется по салатикам. есть рецепты проверенные салата с морепродуктами?
    Эстель, в этом салатике именно мидии должны быть? может, весь коктейль туда попробовать ... а лук сырой или маринованный
    Последний раз редактировалось Vita; 11.08.2010 в 01:06.

Модератор Vita
    кстати, еще хотела поделиться отличным рецептом теста для пиццы. удивительно простой, получилось вымесить даже у моего ребенка (ей еще 3 нет )))))):
    на 100 г муки 1 ст ложка оливкового масла и молоко скоько войдет,вымешиваете до нужной консистенции - так чтоб было пластичное, к рукам не липло и можно было раскатать. Тесто получается очень тонкое и не сухое!

V.I.P.
    Вообще по рецепту там зеленый лук был, но у меня его не было и я положила обычный репчатый, а как делать спгетти с морепродуктами, хочу такое очень!!

7. Сказали спасибо Estel:
    Vita (12.08.2010)

Модератор Vita
    легко, это самое простое что для меня можно на ужин приготовить, а результат всегда отличный. пишу рецепт в идеале, но каждый раз что-нибудь меняю
    отвариваешь спагетти повкуснее, только в воду масло ол добавлять не надо, ну посолить естественно
    в сковороде на ол масле (подсолнечное тоже пойдет) обжариваешь чеснок зубчиками и вытаскиваешь. потом на этом масле любые овощи по вкусу: лук, перец. морковка, помидоры... как все слегка обжарилось добавляешь коктейль из морепродуктов и томишь пока вода не испарится вся, добавляешь специи (перцы, орегано, базилик, ит травки) и можно немного белого вина, еще держишь пока не испарится почти все. Можно добавить не вино, а сливки и довести до кипения.
    Спагетти, пармезан или др твердый сыр и соус с морепродуктами: можно смешать в сковороде где все готовила и даже чуть запечь под сыром, если проще - в тарелку выкладываешь спагетти, сверху соус, ну и сыр, на 1-2 мигн в микроволновку или духовку чтоб расплавился сыр.
    на деле все пооучается очень быстро и легко )))

9. Сказали спасибо Vita:
    Estel (15.08.2010)

V.I.P. Манилова
    еще быстрая и Очень прикольная закусочка: помидоры нарезать колечкачи, выложить поодному на тарелочку, смазать майонезом+чеснок, и сверху присыпать тертым сыром. И готово.

V.I.P. lsshvts
    А я этим летом уже не первый раз готовлю куриный крем-суп. Домашним очень нравится. Что для него нужно: 2 куриные грудки, 2 болгарских перца, 200мл сливок десятипроцентных, 2 картофелины, 1 луковица, приправа карри, 1ст.л. сахара, соль по вкусу. Значит, так. Моете грудки, наливаете в кастрюлю 1.5 л. воды, кладете в нее грудки, ставите на сильный огонь, доводите до кипения, потом огонь присмиряете и варите 20 мин. В течение варки (после кипения) добавляете немного карри (это не обязательно) и соль. Чистите лук, картофель, нарезаете их крупными кубиками. Нарезаете перец. После отваривания курицу выкладываете на тарелку, даете ей немного остыть, потом, очистив от костей и от шкурки, нарезаете ее некрупными кусочками. Этим временем бросаете в бульон картошку, лук и перец и варите все это 10 мин. Потом добавляете измельченную курицу и провариваете все это еще минуты три. Теперь моя любимая часть. Достаете блендер, и всю гущу, которая находится в бульоне, измельчаете до состояния кашицы. Пересыпаете эту кашу в чистую кастрюлю и начинаете вливать в нее бульон (можно не весь, чтобы суп не был чересчур жидким). Ставите на плиту на слабый огонь, медленно вливаете сливки, добавляете соль, сахар и прогреваете все это, не доводя до кипения. Супчик готов! Я к нему отдельно еще и греночки жарю - так вкусней получается.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо lsshvts за это сообщение:
    Estel (15.08.2010),Vita (13.08.2010)

V.I.P.
    Срочно надо попробовать!!!!