Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Любимые кулинарные рецептики

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Манилова Посмотреть сообщение
    еще быстрая и Очень прикольная закусочка: помидоры нарезать колечкачи, выложить поодному на тарелочку, смазать майонезом+чеснок, и сверху присыпать тертым сыром. И готово.
    это ОЧЕНЬ вкусно! а еще вкуснее когда чередуешь слои помидорчика (только я кубиками) и мелки креветок - няяяммммм!!!
    ой, меня эта темка не оставляет равнодушной )))) насчет морепродуктов - еще суп с морепродуктами и сливками или плавленым сырком тоже вкусно! Я что-то вообще на них подсела начиная с отпуска еще, и до сих пор ем и ем этих морских гадов ))))
    и салатик сделала, только вместо мидий кальмары - вкусненько

V.I.P.
    Да, я раньше всегда с кальмарами делала, мне больше нравится, чем мидии, а пробовал кто-нибудб свежего тунца делать, не маленького, а такое филе огромного тунца продается, килограмм около 250грн стоит, интересно он вообще вкусные, потому что обычные рыбины тунца мне нравятся)))

Модератор Vita
    не, не видела даже. а дорадо покупали домой готовить?

V.I.P.
    Девочки если есть любители спагетти,очень вкусный рецепт.
    Грибы на сковородку + ветчина (соломкой) прожарить,посыпать мукой и добавить не снимая с огня молоко+выдавить совсем чуть-чуть чесночка,посолить,поперчить,можно еще приправы добавить,(я их просто не люблю),потушить.
    Спагетти отварили.
    В тарелку насыпаем спагетти и сверху нашу заправку и все притрушиваем тертым сыром,можно в микроволновку на 1 мин.чтоб расплавился сыр можно без.
    ВКусняшка.
    Мой муж до сих пор не знает что там молоко,думает белый соус.Это рецепт из Итальянской кухни.Такое приготовление можно попробывать в Адриано,не помню где-то еще
    Последний раз редактировалось lelic; 22.08.2010 в 15:37.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо lelic за это сообщение:
    Tina (26.04.2011),Vita (22.08.2010)

Модератор Vita
    а это и есть французский классический "Белый соус" - называется Бешамель
    масло сливочное - 3 столовых ложки,
    мука - 2 столовых ложки,
    молоко - 2 стакана,
    соль,
    перец
    На сковороде растопить сливочное масло (огонь сделать средним или немного меньше среднего). Добавить муку и хорошо размешать деревянной лопаточкой. Аккуратно, небольшими порциями вливать молоко, интенсивно размешивая соус, чтобы не образовались комки.Соус довести до кипения, помешивая и кипятить ~1-2 минуты. Соус должен загустеть. Посолить и поперчить.
    Выключить огонь и положить в соус кусочки сливочного масла, чтобы предотвратить образование пленочки на поверхности соуса.

Посетитель
    http://www.say7.info/
    Хороший кулинарный сайт,все рецепты с по шаговых инструкциями.

Модератор Vita
    да, мне он тоже нравится, и главное - почти все получалось

Посетитель Yulia
    К спагетти очень нравится готовить баланьезу, быстро и вкусно
    Жарятся грибы с луком, на отдельной сковородке без масла поджаривается перекрученная говядина или телятина. Все смешивается и еще немного жарится. На сковородке доводится томатный сок до кипения, добавляется соль,перец, чеснок и этим заливаем смешанные грибы м мясом. Тушим минут 10 и добавляем тертый сыр. Еще 5 минут на сковородке и блюдо готово! Очень вкусненько получается!!!

10. Сказали спасибо Yulia:
    Vita (27.08.2010)

Новичок Lasynia
    Парочка вкусненьких салатиков:
    Назовем его «Салат с жаренной картошкой»
    Маринованные грибы немножко обжариваете на сковороде, я использую вешенки (Если грибы свежие их лучше отварить и обжарить) предварительно нарезав соломкой. Отварить яйца и куриную грудку и тоже нарезать соломкой. Несколько картошек тоже нарезать соломкой немного просушить и обжарить, главное хорошо сцедить масло , а то салатик очень жирный получится .Все ингредиенты смешали, поперчили, посолили майонезом перемазали и на стол!
    Салат «Кузькина мать»
    500 гр говядины не жирной (по рецепту нужен язык но я его заменяю),листья салата , банка маринованных опят, огурчики маринованные, кукуруза в початках , оливки или маслины,.
    Говядину отвариваете в подсоленной воде после того как она остыла, нарезаете не большими кубиками, опята промываете от слизи и добавляете к мясу. Туда же нарезаете небольшими кружочками маслины (или оливки), огурец и кукурузу. Добавляете нарезанные листья салата, подсолили и залили все это оливковым , а я пользуюсь и подсолнечным маслом. Получается очень вкусно и легко. Приятного аппетита!!!!

12. Сказали спасибо Lasynia:
    Vita (07.11.2010)

Новичок Lasynia
    еще один рецепт.это мой любимый и фирменный торт "домик" (или "монастырская изба")
    инградиенты:
    тесто: 1 пачка маргарина (250 гр)
    1 чайная ложка соды
    300 гр (1,5 стакана) сметаны (я беру домошнюю)
    1 банка (1 л) вишень
    4 ст. муки
    1 крем: 5 белков
    1 ст. сахара
    300 гр. сливочного масла.
    2 крем: 1 ст. орехов
    1 ст. сахара
    5 желтков
    маргарин натереть на терке, добавить 4 стакана муки и перетереть.добавляете туда 1 ч.л. соды погашенной уксусом и сметану. и начинаете месить тесто,оно должно быть не очнь твердое но и не жидкое к рукам приставать не должно.в процессе по надобности добавляете муку.после того как тесто готово делите его на 16 ровных частей.раскатываете каждую лепешку в полоску длиной... ну гдето 25-30 см. смотря какая длина жаровни и шириной где-то 10-15 см., тесто должнобытьтонким.на одну сторону лепеши вылаживаете в ряд (не очень много) вишеньки консервированные,и скручиваете трубочку.трубочек должно быть 15 и последняя лепешка просто раскатывается и выпекается. трубочки вылаживаете на хорошо смазанную жаровню и выпекаете до готовности, точно сказать не могу никогда не засекала время ну где то 25-30 мин. при 250 градусах, они дожны быть золотистые.когда трубочки дойдут до кандиции дайте им остыть.
    приготовление крема 5 белков взбиваем с сахаром в пышную пену( если перевернуть миску она не выпадет).после этого все нужно делать очень быстро так как крем может потекти.добавляете заранее приготовленый второй крем.это сахар перетертый с орехеми,орехи нужно заранее обжарить, обчистьть от шелухи и мелко нарезать.для второго крема лутше использовать пудру.значит высипаете второй крем к збытым белкам,взбиваете до однородной масы только пару минут и добавляете масло, итоже смешиваете до однородности.масло желательно вылкой размять.еще раз напоминаю все делать нужно очень быстро.
    крем готов берете трубочки и начинаете складывать из них домик перемазывая каждый слой достаточным количеством крема.трубочки складивать таким образом:5,4,3,2,1
    0
    0 0
    0 0 0
    0 0 0 0
    0 0 0 0 0
    наш новый домик мы сверху посыпаем мелко нарезаными и поджареными орехами и 16 лепешкой которую мы растираем.и на холод,лутше на ночь.очень вкусно, мороки многовато но вкусно.приятного апетита
    p.s: если комуто понравилось но чтото не понятно пишите!