Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: Любимые кулинарные рецептики

V.I.P. Tina
    Что ты имеешь ввиду под тирамису. Вообще это печенье такое. Есть еще тортики с использованием этого печнья и пироженое. Знаю что однозначно вкусное в сети магазинов "Норма"(м.Научная), маг."Горка" (м. Советская), и еще где-то на Холодной горе есть их магазин, названия не помню. У них точно классное, но вот не самое дешевое так точно.

V.I.P. lippshain
    Это итальянское пироженце, с основой изсыра маскапоне, но у нас редко ела вкусное, и готовят везде немного по-разному.

V.I.P. Маруся
    На Холодной Горе магазин называется RIVA. Там очень вкусный торт Тирамису, но дорогой, зараза.

А вообще, люблю Тирамису в Фиделе, его подают как десерт, в конусообразной тарелочке, типа как бокал для мартини.
    А ещё оч вкусные пирожные в Париже, тирамису, правда, там не ела, но уверена что он там тоже на высшем уровне. Цены довольно низкие. За кусочек тортика (вполне нормального размера, не манипусенький) от 14 до 16 грн.

Модератор Vita
    тирамису - итальянской пироженное, или торт, что собственно отличается только размерами и подачей.
    оно действительно из печенья, но печенье называется дамские пальчики в идеале а крем на основе маскарпоне. в принципе ничего сложного дома его приготовить, только довольно затратно.
    а насчет где купить - рива, норма и горка - это одна и та же сеть, и рецептура идентичная. в восторге вкусное. точно не покупайте в красном маге, гадость редкая. а дешевым оно не может быть по определению, банка маскарпоне стоит 100 грн...

они есть почти во всех кафе/ресторанах. не могу вспомнить где, но не в фиделе вроде, я его ела в азочке тоже...

кстати, относительно нормальный вариант тирамису я ела в кристалле. точно тоже в вазочке. дешево и сердито, но действительно неплохо, криталл вообще чудной - дешевый и если днем когда мало людей и не в выходной оч даже вкусно... вкус детсва наверное ))))

Почетный посетитель Krasaonline
    Тирамису разные бывают.. каждый готовит их по-разному, нет единственного " классического" способа я так поняла. Я сама очень люблю этот десерт, пробовала его везде, где можно, и в кафе, и в готовых изделиях. Могу выделить 2 места, где Тирамису классные -Караван( в виде торта или пирожных) и нарезной в Восторге на Космической. Они друг от друга отличаются по приготовлению, но каждый вкус по-своему обалденный

Модератор Vita
    делюсь рецептиком отменного салатика. Он легкий, довольно таки изысканный, с минимумом ингредиентов. Отлично под красное вино на закуску (мужчинам) и как основное блюда для девушек мечтающих о талии типа меня ))))))
    Одна оговорка - салат для тех кто любит СЫР, особенно "пахучие" с плесенью итп, потому что главный ингредиент - сыр голубой любой, с плесенью то есть, у меня был дор блю президент

Итак:
    салатные листья (я купила в росте итальянские (типа) в упаковке - они мелкие и вкусненькие оказались - промыть. высушить, обрезать веточки, и выложить в салатник
    груша твердых сортов режется дольками (очищенная и без семечек естественно), сбрызнуть лимонным соком и выложить на салат
    сыр кубиками - кол-во на ваш вкус
    орехи - у меня грецкие, но тут можно брать что есть и что любите)

и главное соус - смешать в пиале в равных пропорциях - ОМ, лимонный сок, мед жидкий и горчицу (ее я взяла чуть меньше), приправить перцем (в рецепте - черный молотый, мне больше нравится красный отрый или белый) - заправить салат. С хрустящим хлебушком и вином - очень вкусно!

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Elysium (28.01.2012),taby (28.01.2012)

V.I.P. Elysium
    Вита, думаю, салатик очень вкусный. Обожаю сочетание голубого сыра и груши. Я когда-то придумала "свой" салат, полностью под мой вкус.
    Инги:
    -куриное филе отварное
    -листья зелёного салата
    -листя салата Айсберг
    -шпинат
    -груша
    -голубой сыр

Заправка:
    -мёд
    -свежевыжатый сок апельсина
    -свежевыжатый сок лимона
    -оливковое масло

9. Сказали спасибо Elysium:
    Vita (28.01.2012)

Модератор Vita
    заправку сразу беру в заметки, очень мне нравится сочетание сока с медом и маслом, только я еще перчу
    надо попробовать и салатик.ъ

я еще люблю "тиффани", его я думаю все знают, но он майонезный, просто классное сочетание курочки-винограда и орехов, еще можно добавлять грибы и яйцо

V.I.P. Elysium
    Ой, а я о Тиффани не знала
    Уже посмотрела в инете, в принципе все составляющие мне по вкусу, хотя майонез в качестве заправки не особо люблю, мне по душе лёгкие, кисло-сладкие заправки.

Модератор Vita
    майонез лучше всего самой сделать, легенький и полезный, особенно если на перепелиных яйцах и лимона добавить вместо уксуса, и вкус другой и вредность наааамного меньше магазинного, все-таки, ведб в составе - яйца, горчица, масло и лимонный сок.