Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: Любимые кулинарные рецептики

V.I.P. Elysium
    Melamorica, я тоже такой же делаю, только вместо маринованных грибов, беру просто отварные солёные. На мой вкус уксус в салате лишний, хотя маринованные грибочки отдельно обожаю.

V.I.P. Melamorica
    Я беру Оскар или Микадо, они самые не уксусные. С Верес действительно лучше не делать, уксус весь вкус перебивает(

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    А я немного другой с ананасами делаю. Грибы маринованые, курица, сыр и ананасы. Все кубиками порезать и заправить майонезом. Получается очень вкусно. Но совсем не диетически)
    у меня практически идентичный рецепт, был супер-хит у насодно время, делала на все праздники и просто так часто, под настроениеЭ, он действительно вкусненький, за счет маринованного лука такая необычность получается:
    грибы маринованные, шамп, я всегда беру верес, мне бвсе-таки они больше всех нра, особенно мелкие, посольские по-моему называются, с зеленой этикеткой,
    ананасы кольцами
    лук замариновать в уксусе, соль, сахар и обдать кипятком
    куриное филе отварное.
    Вообщем как у тебя практически, только вместо сыра лук, он так полегче. Кубиками и майонезом также.

Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А про Тигриную грацию в этой темке писала? Какое название заманчивое.
    тигриная грация думаю тебе понравится, исходя из того что мы тут уже обсуждали.
    Смотри, в составе - рыбка красная с/с, авокадо, огурец, сыр типа фета, салатные листики и заправка - мед, лим сок, ОМ, горчица. Если ничего из ингредиентов не смущает вот рецепт в оригинале, я все так и делаю, ничего не меняю, рыбку дома солю постоянно, так что салатик очень ходовой и любимый.

4. Сказали спасибо Vita:
    Elysium (01.02.2012)

V.I.P. Elysium
    Vita, большое спасибо! Ничего не смущает, наоборот, очень интересно попробовать, довольно необычные сочитания (я люблю эксперименты). И заправка как я люблю. Обязательно попробую!

6. Сказали спасибо Elysium:
    Vita (21.03.2012)

V.I.P. taby
    девочки, кто знает какие у нас продают помидоры в собственном соку?

V.I.P. Elysium
    Таби, ты мне напомнила один вопрос, который меня давно интересует

Девочки, где у нас можно купить сушеные помидоры???

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    девочки, кто знает какие у нас продают помидоры в собственном соку?
    хм, в томатном (это ж не собственный, или собственный?), маринованные, консервированные, бочковые, а так чтоб в собственном... ну все-равно же что-то придется добавить для консервации их... что-то я не могу понять как это должно быть

ян, я сушеные нигде не встречала, родителям привозила из италии, там их пруд пруди, еще мама у меня делает сама, и я делала немножко совсем. а из магазинов можно посмотреть в росте - есть отдельчик (полка) итальянских масел и баночек с вкусняшками (типа артишоки, маслинки), может там есть. А ты в спаре не смотрела? Может еще le silpo на космической, там где универсам был, поняла где?

10. Сказали спасибо Vita:
    Elysium (21.03.2012)

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    ян, я сушеные нигде не встречала, родителям привозила из италии, там их пруд пруди, еще мама у меня делает сама, и я делала немножко совсем. а из магазинов можно посмотреть в росте - есть отдельчик (полка) итальянских масел и баночек с вкусняшками (типа артишоки, маслинки), может там есть. А ты в спаре не смотрела? Может еще le silpo на космической, там где универсам был, поняла где?
    Ой, Витусь, спасибо за такое кол-во наводок. Я когда приехала, не думала, что это какой-то дефицит, смотрела по супермаркетам: Караван, Класс, ещё где-то... нигде так и не нашла. У нас там они обычно продаются среди салатов на развес, ну и в баночках тоже есть, но я беру на развес, обычно совсем по чуть-чуть для приправы блюд. Здесь среди салатов вообще нигде не видела, посмотрю в баночках, там, где ты посоветовала.

V.I.P. taby
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    хм, в томатном (это ж не собственный, или собственный?), маринованные, консервированные, бочковые, а так чтоб в собственном... ну все-равно же что-то придется добавить для консервации их... что-то я не могу понять как это должно быть
    вот и я не могу понять.. Нашла рецепт супа томатного.. написано помидоры в собственном соку (на фото баночку видно плохо, но она жестяная)

http://www.say7.info/cook/recipe/850...yiy-sup-s.html Как всегда с моего любимого сайта по готовке

пишут можно и томатную пасту использовать, но хотела по оригинальному рецепту приготовить..
    Я как-то в таргете видела помидоры в жестяной банке, было написано без шкурки.. но не знаю в собственном оно или как.. надо будет посмотреть

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Ой, Витусь, спасибо за такое кол-во наводок. Я когда приехала, не думала, что это какой-то дефицит, смотрела по супермаркетам: Караван, Класс, ещё где-то... нигде так и не нашла. У нас там они обычно продаются среди салатов на развес, ну и в баночках тоже есть, но я беру на развес, обычно совсем по чуть-чуть для приправы блюд. Здесь среди салатов вообще нигде не видела, посмотрю в баночках, там, где ты посоветовала.
    посмотри, но мне не попадались пока но в баночке они в масле скорее всего будут, жирненькие... мне самой интересно дойти до Ле сильпо, там говорят много вкусняшек

14. Сказали спасибо Vita:
    Elysium (21.03.2012)