Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: косметика б/у: за и против

V.I.P. Манилова

вопрос косметика б/у: за и против

я вот косметику б/у еще не разу не покупала, но када преобретаю что-то б/у то всегда смотрю на человека....... судя с внешнего вида мона все определить )))) если человек хороший, аккуратный и не жалеет о продаже, то..... почему бы и нет )))) тем более кисточка у вас будет новая, да и тени могут быть почти целые. Нуна смотреть ))

V.I.P.
    ну наверно от теней ничем заразиться нельзя, не помада ж, хотя всякая кожная кака может быть. Надо всеж с продавцом пообщаться и все поймется

Почетный посетитель
    Я никогда не покупала косметику бу и не куплю наверное. Я вообще очень брезгливо отношусь к таким вещам. Свои средства никогда никому не даю пробовать... Наверное, я просто не жила в общаге... И слава богу)))

V.I.P. Манилова
    я вот тоже в общаге не жила, и не могу сказать что я НЕ брезгливая....... но все зависит от человека, если человек ухожен, то я могу . Канечно не каждый день пользоваться одной косметикой на двоих )))) но обменяться, попробовать чтото, чего нет у меня, я могу. Именно так и делаю с сестрой своего супруга. Т.к. сама вижу что человек чистоплотен и очень ухожен.

V.I.P.
    я тоже в общаге не жила, но не думаю что там все сплошь грязнули, все зависит от человека

V.I.P. Oles'ka
    Подружке могу дать попробовать. а вообще не люблю, когда моей косметикой пользуются

Наблюдатель натуральный стиль
    ДЕвченки!да самое элементарное-гигиена!Мне никогда и в голову не приходило взять"на прокат" что-нибудь поносить у моей подруги!О косметике,в особенности о помаде,карандашах не может быть и речи!И дело не в брезгливости,а во вкусе,вашем личном стиле!Что хорошо подходит вашей подруге,вас может превратить в дурнушку!Кто желает приобрести тот или иной "продукт",в отделах есть пробники.

Модератор Vita
    я все-равно не вижу ничего особо страшного в том, чтоб попробовать какую-то косметику у близкого человека, если оба на это спокойно смотрят. Я вот могу в принципе мамины тени одолжить или крем тональный если я у нее, так же как и шампунь - либо для интереса попробовать, либо по необходимости когда свой не взяла. То же с близкими подружками. Покупать бу у чужих - это совсем другое, я же человека не знаю. Ладно еще духи или что-то подобное, а вот тени, пудры, тушь не говоря уже о блесках и помадах - все-таки не рискну

V.I.P. Манилова
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    я все-равно не вижу ничего особо страшного в том, чтоб попробовать какую-то косметику у близкого человека, если оба на это спокойно смотрят. Я вот могу в принципе мамины тени одолжить или крем тональный если я у нее, так же как и шампунь - либо для интереса попробовать, либо по необходимости когда свой не взяла. То же с близкими подружками. Покупать бу у чужих - это совсем другое, я же человека не знаю. Ладно еще духи или что-то подобное, а вот тени, пудры, тушь не говоря уже о блесках и помадах - все-таки не рискну
    Да, Vita, во все что ты перечислила, есть правда,т.к. от туши могут чесаться глаза (от чужой), от помады могут быть заиды и ....., В этом я согласна !!

V.I.P.
    У близкого человека, повторяю, близкого можно взять что либо на пробу небольшую, ничего от вас не отвалится и не чем вы не обрастёте)))

Метки этой темы