Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: косметика б/у: за и против

Почетный посетитель Krasaonline
    Ну если это попробованные духи или крем, это одно дело. О декоративной косметике , да о любой, что непосредственно соприкасалась с кожей другого человека долгое время, не может быть и речи, это негигиенично

Посетитель jorjeto4ka
    никогда не покупала, не покупаю и не куплю б/у косметику. Это очень опасно, никогда не знаешь, что человек носит у себя на коже! это все равно. что вытираться одним полотенцем с кем-то, либо протереть лицо использованным спонжиком подруги((

Модератор Алиса
    Почему же))) Согласна, но не совсем))) Например, тот же тональный крем, можно купить, попробовать)))

V.I.P.
    О, для меня тема обмена или покупки бу вещей "невыносима", пока читала аж мурашки по ногам пошли ( честное слово)!!!
    Я в этом вопросе очень брезгливый перфекционист, люблю чистоту, порядок во всем, иногда даже самой страшно...
    никогда не покупала и не буду покупать бу вещи ни одежду ни косметику, даже ювелирные изделия-ну, не могу и все.
    Здесь вопрос не только в чистоплотности и личных убеждениях, я также искренне верю в хорошую и плохую энергетику человека.

Почетный посетитель Krasaonline
    От энергетики чужой-то можно избавиться, от вот от микробов в помаде -нет.

V.I.P. Dunechka
    Только сейчас наткнулась на эту тему!!!! Дааааааа! Я, наверно, единственная здесь, кто относится к этому вопросу спокойно!!! Я могу дать попользоваться моими тенями своей подруге, и, наоборот, одолжить у нее! По имоему, ничего катастрофического случится не должно, мы с ней в детстве вообще из одной тарелки ели и одно яблоко откусывали! Так же и с мамой, абсолютно спокойно ко всему такому отношусь!
    А как же тогда общая косметика, которой вас красит визажист, так там через эту баночку уже столько народу прошло!!!!!!!!

V.I.P. Маруся
    Абсолютно согласна с Дунечкой. Особенно про визажиста
    Декоративную косметику б/у не покупала. А вот подругам без всякого, даю и блеск и помаду и пудру. У меня подруги все чистоплотные И одежду им свою даю и обувь, пару раз было что и у них одежду брала.
    Считаю что в метро, маршрутках, или на тех же деньгах, гораздо больше всяких микробов чем на губах моей подруги, например.

V.I.P. lippshain
    Я бы никогда не купила б/у косметику, особенно крем или помаду, а маме или подруге могу дать за надобностью воспользоваться.

V.I.P. Tina
    Я вообще не понимаю этих б/у распродаж. Не подошло-выброси. Но это мое личное мнение. А на счет "я бы не дала свою косметику, я бы не взяла чужую"-это вы что, шутите? Как вы к визажисту ходите? Правильно тут уже подметила Дунечка и Маруся что это просто не возможно никогда ничего никому не дать или не взять! Как вы позволяете себе красить ногти у маникюрши уже начатым лаком? У вас же никто не выпрашивает ваши тени. И если у меня приятельница просит попробовать помаду, на тему"подойдет ли цвет или текстура" то я дам! Могу правда настоять что бы она одноразовой кисточкой это сделала. Человек далекий вам даже не попросит. А близкому-не вижу ничего смертельного! А пробники в броке и др магазинах-все там мазюкаются! И все живы!

V.I.P. taby
    я нормально отношусь если подруги просят воспользоваться моей косметикой, так же и я их могу..потому как знаю их хорошо, что они аккуратные и со здоровьем все в порядке, то же самое на счет мамы и сестры. У незнакомого человека наверное смогла б купить только тени -можно ж кисточку новую купить

Метки этой темы