Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 2014

V.I.P. AFRO.dita

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 2014

Девочки, у кого есть достоверная информация о пособии по уходу за ребенком до 3-х лет? Интересует, возможна ли подача документов на пересчет пособия (если совокупный офф.доход семьи в расчете на 1 человека не превышает прожиточного минимума). В собезе отказали в пересчете в период начала нашей "кризи" Но недавно появилась информация о том, что пересчет возможен. Тогда соответственно воспроизводят нас как могут
    В инете покопала: ничего толкового о надбавке/ пересчете нет(((
    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось AFRO.dita; 15.12.2014 в 18:36.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо AFRO.dita за это сообщение:
    solliden (15.12.2014),Полина (18.12.2014)

V.I.P. s.t.v.
    Марина, ходила я в Московский собес в ноябре, так как 1-го декабря нам 2 года исполнится должно было, и вот что мне сказали:
    минимум на маму - 250 грн/мес
    минимум на ребенка - 800 грн/мес, т.е. если месячный доход меньше 1150 грн, тогда есть смысл оформлять, а так как у меня алименты 500 грн + 800 грн я получала ежемесячно детских, то гос помощь по доходам мне не положена.
    С 2-х до 3-х, после того как прекратятся выплаты "единоразовые" будут начисляться ежемесячно 130 грн.
    И мне сказали, что уже спустя полгода (т.е. когда я буду получать не 800, а по 130 грн ежемесячно), можно будет прийти и оформить гос помощь. по доходам

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо s.t.v. за это сообщение:
    AFRO.dita (15.12.2014),solliden (15.12.2014),Полина (18.12.2014)

V.I.P. AFRO.dita
    Цитата Сообщение от s.t.v. Посмотреть сообщение
    Марина, ходила я в Московский собес в ноябре, так как 1-го декабря нам 2 года исполнится должно было, и вот что мне сказали:
    минимум на маму - 250 грн/мес
    минимум на ребенка - 800 грн/мес, т.е. если месячный доход меньше 1150 грн, тогда есть смысл оформлять, а так как у меня алименты 500 грн + 800 грн я получала ежемесячно детских, то гос помощь по доходам мне не положена.
    С 2-х до 3-х, после того как прекратятся выплаты "единоразовые" будут начисляться ежемесячно 130 грн.
    И мне сказали, что уже спустя полгода (т.е. когда я буду получать не 800, а по 130 грн ежемесячно), можно будет прийти и оформить гос помощь. по доходам
    Вот сво*** А нам еще в начале года сказали, что можете документы о з/п не подавать, т.к. все отменили, и вам ничего не пересчитают. Чую, нужно наведаться в собез
    Последний раз редактировалось AFRO.dita; 16.12.2014 в 12:22.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо AFRO.dita за это сообщение:
    solliden (15.12.2014),Полина (18.12.2014)

V.I.P. Полина
    Цитата Сообщение от s.t.v. Посмотреть сообщение
    Девочки так было и у меня!
    Моей правда уже 5,7 года.
    нам тогда же платили на ребенка год,а не 2 как сейчас,и вот когда дочке исполнился год,и я получала пол года по 130грн.только тогда,по истечению срока можно было подавать документы на перерасчет...
    я ходила ,спрашивала,мне сказали что вам ничего не положено,потом я пошла в интернет,нашла формулу.по которой просчитала,что все таки нам положено,собрала все документы,и понесла им,они молча взяли,сделали перерасчет(только это уже было что-то там около 2 - х лет нам.потеряла время),понятно что государство с момента обращения.только выплачивает....
    и нам тогда насчитали наверное так же ,как и в течении первого года получала я.
    правда каждые пол года нужно док.собирать и справки,и декларации заполнять,но оно того стоит,тем более в нынешнее время!
    от государства нада брать по максимуму...

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Полина за это сообщение:
    AFRO.dita (18.12.2014),darina4ka (18.12.2014)

V.I.P. AFRO.dita
    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    Девочки так было и у меня!
    Моей правда уже 5,7 года.
    нам тогда же платили на ребенка год,а не 2 как сейчас,и вот когда дочке исполнился год,и я получала пол года по 130грн.только тогда,по истечению срока можно было подавать документы на перерасчет...
    я ходила ,спрашивала,мне сказали что вам ничего не положено,потом я пошла в интернет,нашла формулу.по которой просчитала,что все таки нам положено,собрала все документы,и понесла им,они молча взяли,сделали перерасчет(только это уже было что-то там около 2 - х лет нам.потеряла время),понятно что государство с момента обращения.только выплачивает....
    и нам тогда насчитали наверное так же ,как и в течении первого года получала я.
    правда каждые пол года нужно док.собирать и справки,и декларации заполнять,но оно того стоит,тем более в нынешнее время!
    от государства нада брать по максимуму...
    Спасибо Да в том-то и фишка вся, что по пересчету получаю с самого начала, НО... в мае этого года (когда мы принесли доки на пересчет после очередных "полгода"), нам сказали ничего не подавать, т.к. в связи с ситуацией в стране пересчет не полагается((( А сейчас я получила другое инфо, и решила проверить на практике - как у других девочек, пересчитывают или нет. А то "обувают" нас по полной, зас***цы
    пысы Насколько я знаю, для деток, рожденных с *** (дату точно не помню), уже выплата на 3 года растягивается. И удобно - каждый месяц что-то капает, и не очень: обесцениваются эти 800-1000 довольно сильно(( А при нынешней склонности властей к закручиванию гаек, можно их вообще не увидеть...
    Последний раз редактировалось AFRO.dita; 18.12.2014 в 22:27.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо AFRO.dita за это сообщение:
    solliden (18.12.2014),Полина (26.12.2014)

V.I.P. Полина
    Видите,а я в свое время и не знала что можно с самого начала перерасчет делать,вот так и прошляпили почти 2 года.

Да,тяжелое сейчас времмммячко,раньше думала дочка немного подрастет,рожу еще,а теперь вот думаю,думаю,а рожать ли вообще,сейчас что бы прокормить детей,одеть,памперсы,каши,а потом дет.сад,школа,и везде "дайте денег",просто не представляю....а цены то на все растут,растут.....

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Полина за это сообщение:
    AFRO.dita (26.12.2014),Alyona (27.12.2014)