Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как побороть аллергию?

Наблюдатель

Как побороть аллергию?

Для меня весна всегда была любимой порой года, но после беременности мой организм стал более остро реагировать на аллергены. Сейчас для меня апрель-май – это период чихания от цветения и зевания от противогистаминных средств. Недавно прочла, что ослабить симптомы аллергии помогает часто промывания носа морской водой или даже обычной. Еще наткнулась на приложение «Мой календарь аллергий», которое собирает информацию о цветении растений в различных точках Украины чуть не в режиме онлайн, чтобы помочь аллергикам. Возможно у Вас имеется свои простые советы как ослабить симптомы – буду преочень благодарна.

V.I.P. lippshain
    Ой, лучше к аллергологу обратиться,сейчас это у многих. Экология...
    у меня у мужа началась два года назад жуткая, нос не дышал, кашель, отеки, мы выбросили кучу денег на лоров и всякие противоаллерг. лекарства, потом сделали пробы, выявили аллерген, убрали кота из дома (трагедия), и сейчас курсом пьем осень/зима по спец схеме капсулы, обещают что поможет. На ранней стадии лечиться легче, если противо аллерг. препараты уже не берут, лучше не затягивать. ИМХО.

Новичок linka
    Полностью согласна с lippshain! Для начала стоит обратиться в клинику и записаться на консультацию к врачу. Можете как в обычную поликлинику, так и в частную клинику. Потом у вас возьмут кучу анализов, которые дадут знать что является очагом аллергии и назначат препараты. Самолечение как на меня бред.

Новичок Diamond_Rose
    Лечиться, лечиться и еще раз лечиться.

Новичок annastas
    Меня во время приступов аллергии спасает только ингалятор, антигистаминные средства стараюсь не пить, они жутко садят иммунитет.

Новичок Vika_Sl
    побороть аллергию - выпить таблетку просто. и все. Других способов нет(

Посетитель Lusiya
    Я тоже пью периодически таблетки. Аллергия в основном на сырую погоду.

Метки этой темы